Хочу новый ПК на AMD

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

BARCA писал(а):Вот рекомендуют InWin S508T ATX 450W
Воздуховода нет, есть большая решетка. Хорошо подойдет старый добрый thermaltake big typhoon VX.
BARCA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:01

Сообщение BARCA »

big typhoon VX - это ж кулер...
А мы вроде про корпус? :))
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Мы про то, что выбор кулера зависит от выбора корпуса. Вот под этот конкретный корпус - я бы посоветовал big typhoon. Был бы воздуховод - был бы mini typhoon. Не было бы решетки - был бы Zalman 9700 или Scythe Infinity, смотря по тому, что там сзади.
BARCA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:01

Сообщение BARCA »

Ага понял. То есть берем InWin S508T ATX 450W и кулер big typhoon VX.
А в корпус дополнительно надо вперед вентилятор ставить?
Аватара пользователя
er13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:49

Сообщение er13 »

Я вам рекомендую лучше посмотреть на ASCOT 6TR8/450, или Chieftec LBX-02B-SL-B E-ATX 450W (24+4+6пин), с дверцей. Хорошее охлаждение, и надежные блоки питания. А в вашем корпусе БП лучше бы заменить.
Здравый смысл приходит благодаря опыту, который появляется благодаря отсутствию здравого смысла.
Симон Боливар
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

BARCA
По M2NPV-VM здесь еще почитайте:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:57968
Брал такие под новый год в офис 10 штук, все до сих пор живы. Проц брал с боксовым кулером, если в биосе включить Q-fan, то его вообще не слышно (но это на одноядернике, как будет на Х2 при обработке видео - не знаю). БП громче шумит :lol: Кстать брал инвин 350Вт с 12 см кулером. Производительность встроенного видео - на уровне дискретной FX5200 (по кр.мере в 01марке). По FireWire и качеству звука ниче не скажу, т.к. не пользовал.
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
BARCA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:01

Сообщение BARCA »

>По M2NPV-VM здесь еще почитайте:
Спасибо. Почитаю... Хотя там 24 листа - ни ассилю! :)))))
Но я так понял - мать знатная!
Ок, с мамой и процем определился...

Как бы определить с видюхой(невстроенной)?
Тут советуют
[ATi X1900GT] PCI-E 256Mb Sapphire ATi Radeon X1900 GT GDDR3 (256bit) Dual DVI TV-out/in за 200$ Я вот думаю зачем мне ТВ-Out и 2 DVI?
Короче с выбором проблемы :)))
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

У меня вот такая стоит
http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?g ... uaranty=12
Только на борту 512 а не 256 .... Во всех играх мне её пока хватает ....
Короче мне нравится а так сами выбирайте!!!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Re: Хочу новый ПК на AMD

Сообщение BloodRock »

BARCA писал(а): Хотя ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ привык в MSI... А у них похожего нет?
Блин вот я не понимаю таких людей... что значит "привык"?!?! ты с ней спишь чтоли? Это же просто железка, которая в корпусе пылится и выбирать ее надо исключительно исходя из характеристик...
BARCA писал(а):Список вроде такой:
1. Проц AM2 Athlon 64 X2 3800+ - не меньше
2. Мать хочу MSI, чтобы память не меньше 4 Gb входило, встроенная сетка, видео и firewire. Типа MSI K9N. Желательно на чипсете от NVIDIA.
5. Видеокарта. Вопрос открыт.
1. Ну я так понимаю к АМД ты тоже "ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ привык" :lol:, но думаю не буду оригинален, если все-таки предупрежу тебя, что Интел щас делает АМД одной левой, так что советую взять core 2 duo за те же деньги, которые решил потратить на свой амд - будет банально лучше...
2. Я че-то не понял твоего объяснения для чего тебе нужно и встроенное видео и видеокарта? Если ты покупаешь отдельное видео, то надо по-любому брать материнку БЕЗ видео т.к. материнки с видео - это бюджетные вещи для офисов и за те же деньги мать без видео будет функциональней и надежней
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

BloodRock писал(а):ore 2 duo за те же деньги
За теже не получится!!!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
BARCA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:01

Сообщение BARCA »

to_Slayer:
Ну дык она теже 200$. Вопрос - 2 DVI зачем?

to_BloodRock:
>взять core 2 duo за те же деньги
Думаю, "священные войны" не будем продолжать! :))))

>>Хотя ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ привык в MSI... А у них похожего нет?
>Блин вот я не понимаю таких людей... что значит "привык"?!?!
Это означает, что юзал, читал, про них, слышал отзывы - естественно плюс личное мнение. Никому не навязовую. Марка она и Африке марка, даже если выпущены куча нонэймов с ТАКИМИ же характеристиками. Думаю, тут нет смысла для спора :)))

>для чего тебе нужно и встроенное видео и видеокарта?
Я уже объяснил, что я готов переплатить 20$ и чтобы она была. Смотри выше...
Так что посоветуете?
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

BARCA писал(а):to_Slayer:

Ну дык она теже 200$. Вопрос - 2 DVI зачем?
Переходник в комплекте идёт !!! Будет тебе и то и то да и карта хт по шустрей будет гт
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Alex-dmit13
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex-dmit13 »

VPoluektov
Мы про то, что выбор кулера зависит от выбора корпуса. Вот под этот конкретный корпус - я бы посоветовал big typhoon. Был бы воздуховод - был бы mini typhoon.
Да думаю, и "mini typhoon" достаточно. У меня Intel двухъядерный (из первых), который грелся как утюг, с mini typhoon выше 45-48 градусов теперь не греется при любой нагрузке. А AMD уж всяко попрохладней.
BARCA
Как бы определить с видюхой(невстроенной)?
Тут советуют
[ATi X1900GT] PCI-E 256Mb Sapphire ATi Radeon X1900 GT GDDR3 (256bit) Dual DVI TV-out/in за 200$ Я вот думаю зачем мне ТВ-Out и 2 DVI?
А Вы пока и не определяйтесь - возьмите, как и хотели, сначала со встроенной видяхой, поработайте с ней, а уж потом и определитесь, за это время и лучше, и поновей появятся. :)

А если я правильно понял, что Вы видео собираетесь обрабатывать, то лучше возьмите процессор помощнее (на сколько денег хватит). Да и память необязательно сразу все 4Гб покупать - возьмите 2Гб, потом докупите. А с сэкономленных на видеокарте и на памяти денег можно сделать акцент на процессоре. 8)
BloodRock
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 00:43

Сообщение BloodRock »

BARCA писал(а):Это означает, что юзал, читал, про них, слышал отзывы - естественно плюс личное мнение. Никому не навязовую. Марка она и Африке марка, даже если выпущены куча нонэймов с ТАКИМИ же характеристиками. Думаю, тут нет смысла для спора ))
Ну так глобализация, сэр, вполне возможно, что твой мси делается на одном конвеере с десятком других фирм :)
Ну и потом тебе не нонейм предлагали, а асус, а он считается рангом выше чем мси
BARCA писал(а):Я уже объяснил, что я готов переплатить 20$ и чтобы она была.
А ну тогда лучше прислушайся к моему предыдущему посту - если юзать встроенное видео не будешь, однозначно лучше брать мать без него.
BARCA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 09:01

Сообщение BARCA »

Slayer писал(а):Переходник в комплекте идёт !!!
Это че такое? К чему он?
Alex-dmit13 писал(а):А Вы пока и не определяйтесь - возьмите, как и хотели, сначала со встроенной видяхой, поработайте с ней, а уж потом и определитесь
возьмите 2Гб, потом докупите. А с сэкономленных на видеокарте и на памяти денег можно сделать акцент на процессоре.
Слушай.... А хороша мысль. Думаю, так и сделаю.
Я уже думал, что брать только 2 Гига памяти. Какую посоветуете?
BloodRock писал(а):Ну так глобализация, сэр
Ну и потом тебе не нонейм предлагали, а асус, а он считается рангом выше чем мси
Дык, насчет глобализация понятно :)))
А асус и собираюсь брать! Не спорю, что рангом выше.
Ответить