Консультация в выборе.

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Консультация в выборе.

Сообщение Kirka »

Ну всё таки решился не ждать, и взять новый комп.Итак:
1.Процессор Е6550 ОЕМ
2.Материнская плата Gigabyte GA-P35-DS3R
3.Кулер Zalman CNPS8000 или Thermaltake Sonic Tower rev.2
4.HDD Seagate 200Гб. SATAII(модель не важна).
5.RAM OCZ ''Gold Edition XTC EL''2X1Гб 800Мг
6.Видео Sapphire HD2900XT
7.Привод SonyNEC 7173S(SATA)
8.Корпус Thermaltake Swing 430Ватт.
Теперь собственно вопрос:
1.Хватит ли всему этому хозяйству этого БП.(хотя бы на первое время)
2.Проблема в выборе кулера-я конечно понимаю zalman это круто, но вообще то хочеться tower.
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Kirka писал(а):1.Процессор Е6550 ОЕМ
шозанах, что внем отрезано от Е6600 ?

мать как мать, хотя я бы гигу не взял ...
Kirka писал(а):3.Кулер Zalman CNPS8000 или Thermaltake Sonic Tower rev.2
зачем ?, собираетесь гнать до 4-х гигагерцев ?, в противном случае кулер можно взять намного скромнее ... и тише ...
Kirka писал(а):4.HDD Seagate 200Гб. SATAII(модель не важна)
я нелюблю сегейтов ... но есть это блюдо вам а не мне так что мне пох ... а по хорошему хитачи берем если хочентся чуточку быстрее или еще если рэйд мсобираем и берем пару, самсунг берем если хочется чуточку потише и по холоднее, в рэйд тоже можно, но тогда теряется преимущество в виде чуточку меньшей шумности и чуточку меньшего нагрева, вестерны берем если хочется вестерн дижтл раптор, на этом список заканчивается ...
Kirka писал(а):5.RAM OCZ ''Gold Edition XTC EL''2X1Гб 800Мг
за*уй ?, если это недорогой ocz то лучше взять просто обычный кингстон валю, если дорогой типа 300$-400$ за комплект из двух планок по гигу, то на*уй ?, невооруженным глазом заметной разници с кингстоном валю, который по 80$-100$ за гиговую планку продается, не почувствуешь

видео как видео, я бы предпочел 8800GTX взять, нравиться ати, бери ати, хрен совершенно один ...

привод как привод

корпус как корпус, однозначно под скорую замену б.п., 430ваттный термалтэйковский, больше чем на приемлимую времянку не тянет ... з.ы. лучше бы простой чифтэк взять было б, но если нравиться выпендрежный дизайн то ...

б.п., как я уже выше сказал хватит, и как раз на пенрвое времЯ и хватит ...

кулера товер - сакс ... особенно применительно к мамам на Р35-ом ... нужно с продувкой перпендикулярно к поверхности мамы кулера брать (классические, из залманов пример - 7000CU серия), что б выдуваемый воздух обдуал всю округу сокета ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

1.E6600-1066Мг,4мб кэш L2, 2,4ГГц
2.Е6550-1333Мг,4Мб кэш L2, частота 2,33Гц
Вывод в играх лучше.Сморел в тестах.
3.Мать как мать-вывод беру её.
4.сигейт лидер-беру его.
5.OCZ-1749.94 за планкуъ
Kingston ValueRAM-1692.12
Вывод -OCZ
6.ATI-4ever!
7.Дизайн нравиться поэтому и беру.
8.БП заменю при первой возможности.
9.CNPS-как раз и дует перпендикулярно матери.
Брать буду в фцентре.Ибо поставщик нашего магаза.
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

1.БП помощнее бы. ИМХО : БП - это последнее на чем экономить надо (имею печальный опыт).
2. Разгонять будете?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

1. Блин кончились деньги(((Попробую дотянуть до конца месяца и взять "качественный питальник"
2.гнать -спорный вопрос,ибо если что то летит автомат идёт на гарантию,если там выясняют что был факт разгона,то я пролетаю,вывод в играх Е6550 немножко быстрее Е6600,поэтому......,ну может подниму множитель на один,что бы по частоте обойти 6600 и всё.Я вообще то не оверклокер.И думаю этой системы мне за глаза(на полгода).
Аватара пользователя
Dan2000
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 11:33
Откуда: Москва

Сообщение Dan2000 »

Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

Dan2000 писал(а):Кулер этот
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... =62737::::
возьми
А есть ли смысл???Насколько мне известно дует он не плохо,но проблемы при установки всё перекрывают.Всё таки склоняюсь к залумяну 8000
asaleksandr
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 16:28

Сообщение asaleksandr »

А чем коробочный, простите, не устраивает ?
Аватара пользователя
Kirka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 10:58
Откуда: г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kirka »

Ну нет в фцентре retail комплектации процессера(((А так бы я и думать не стал)
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Chopper daddy писал(а):Разгонять будете?
смешной ... куда там гнать если и так уже шина 1333, разогнана дальше некуда ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Kirka писал(а): А есть ли смысл???Насколько мне известно дует он не плохо,но проблемы при установки всё перекрывают.Всё таки склоняюсь к залумяну 8000
есть. 26 ДБ залмана против 16 тайфуна явно не в пользу первого.
к тому же 80мм вертушка залмана на полных оборотах весьма ощутимо воет, и сменить ее(при необходимости) очень трудно поскольку крепление хитрожопое.
Я ставил себе этот залман он еще зараза и широкий очень 2 :!: слота
оперативки теплотрубками перекрыл при установке, это при том что материнка у меня не самая упакованная по плотности элементов.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

У тайфуна есть два странных недостатка.

Во-первых, работает-то он тихо... он громко разгоняется. Потому если мать с управлением кулером - то его взревывания при разгоне достают довольно быстро. А достаточно точных настроек, чтобы он один раз взревел и остался на большой скорости, у матерей обычно нет. Потому приходится управление кулером отключать.

Во-вторых, он высокий и имеет вентилятор вдоль матери. Это хорошо и даже просто замечательно, если в корпусе в боковой стенке есть отверстие под воздуховод к процессору (сам воздуховод, впрочем, с учетом размеров того тайфуна придется снимать) - но очень плохо, если его нет. Потому для Thermaltake Swing с прозрачной боковой стенкой - он совсем не подойдет - а вот с металлической будет в самый раз.
Аватара пользователя
no[name]
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:04
Контактная информация:

Сообщение no[name] »

В прозрачной стенке тоже должна быть решетка, у меня есть, только у меня Армор Дж, но они по конструкции одинаковы, только морды разные вроде..

Соник таувер точно не бери, у меня был, такого дерьма мне еще не попадалось, хорошо что я б\у купил за копейки, хоть не жалко..
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

no[name]
как раз очень сильно не всегда в прозрачной стенке есть решетка ... так что слово "должна", тут по крайней мере неуместно ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить