Оцените конфигурацию

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
mxxs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:57

Оцените конфигурацию

Сообщение mxxs »

Планирую сборку системы с возможностью последующего апгрейда.
Комплектующие:
1. Мат. плата M/B EliteGroup KA3 MVP Extreme SocketAM2 <ATI XPRESS 3200>
2. Процессор CPU AMD ATHLON-64 X2 5600+ (Windsor)
3. Видео ATI X1950pro 512 Mb
4. Память 2х1024 Mb
5. Два винчестера 250 + 80 Gb
6. DVD-RW
7. Блок питания 600 Вт (FSP, Hiper...)

В последующем планирую приобрести в довесок видеокарту ATI X2900XT.

Посему возник ряд вопросов:
1. Связан со скорым выходом DirectX 10. Будут ли эти видеокарты работать в паре (в принципе)? И нужна ли в данном случае поддержка DX10 обеими видеокартами?
2. Процессор. Не будет ли слабым местом?
3. Ну, и, достаточно ли мощности питальника?

Спасибо.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

1) плата - 2000руб
2) проц - 3500руб
3) видео - 3500руб
4) память - 1800руб (если 667-я) или 3000руб (если 800-я)
5) диски - 1000руб за оба, хотя глупо сливать комп с двумя винчами, оставить в компе за 300 рублей 80-ку, а 250-ик вынуть и оставить себе
6) сидюки, дивидюки, флопики, улера в стоимости корпуса (можно снять, заменить на отстойные)
7) корпус с б.п. 1500-2000руб
итого : ~11000 рублей и с каждым днем это барахло будет катастрофически дешеветь и дешеветь ... вполне возможно, что уже через месяц даже и за 10000 будет продать не просто ... :lol2:

директ икс 10 вышел уже (вместе с вистой), а не выйдет скоро, игр под него нет и когда появятся по настоящему сделанные под него игры х.з. + все игры, еще довольно долго будут обратносовместимы с директом девять ... две карты возможно использовать одну для текстур другую для геометрии или как то так, но толку от этого будет не так много, т.е. практически один хрен, что использовать таким образом, что просто оставить на память, правильнее слить 1950про пока еще хоть какие то за нее можно получить деньги, а не 20-30 баксов, еще правильнее слить все это ...

будет однозначно и при том любой К8, т.е. имеющейся для этой платформы ...
Изображение
Изображение
Изображение
mxxs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:57

Сообщение mxxs »

Спасибо.
Но, я не собираюсь продавть, а хочу собрать такую конфигурацию (с прицелом на апгрейд видеоподсистемы). Отсюда и такие вопросы :).

В общем, охота узнать мнение спецов: жиснеспособна, сбалансирована ли данная конфигурация. Какие у нее слабые места? (что нужно добавить, а возможно и урезать...) Имеет ли смысл ее вообще собирать?..
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Жизнесопосбность у конфига есть. Шуру не слушайте - он всегда исходит из обилия денег в кошельке покупателя и у него чисто юзверский подход к проблеме. Но материнку я бы поменял на что-то более вменяемое чем "элит-ТРУП". Да и мощность БП избыточна явно, лучше взять БП ватт на 450 от FSP а сэкономленные средства вложить в материнку получше. А с Шуриком могу согласится только в одном - сейчас интереснее Intel чем AMD.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Если оставить в стороне вопросы идеологии и перспективной рациональности, то с учётом установки Х2900ХТ или более сильной карты, система вполне производительна. Нет ничего в игровом мире чего бы она сейчас не осилила с высоким качеством. Материнка вот только...
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

mxxs писал(а):Спасибо.
Но, я не собираюсь продавть, а хочу собрать такую конфигурацию (с прицелом на апгрейд видеоподсистемы)
да ?, а время то как раз продавать ... если же конфигурации еще нет, то имеет смысл пропустить шаги "сбрать ее" и "продавать ее", а сразу перейти к собрать не ее, а что то нормальное, пусть не топовое, а средненькое, но хотя бы соответствующее видеокарте типа 2900 ... А то что вы тут собираетесь собирать пока что, так оно морално устарело уже, т.е. вы еще не собрали, а оно уже морально устарело. ... .
mxxs писал(а):Отсюда и такие вопросы :).

В общем, охота узнать мнение спецов: жиснеспособна, сбалансирована ли данная конфигурация. Какие у нее слабые места? (что нужно добавить, а возможно и урезать...) Имеет ли смысл ее вообще собирать?..
в свете вышесказаного, вопросы, за исключенее последнего о смысле вообще ее собирать такую, не совсем "отсюда", а скорее сами по себе, но темнеменее 1) жизнеспрособна она безусловно, но жизнеспособно, например и что то из S478, и даже сокеташное, жизнеспособность вообще довольно расплывчато звучит, 2) как я уже говорил, но кто то потер (теперь я засейвил в ворд и тереть бесполезно ибо рукописи не горят :lol2:) в варианте с 1950про, о какой то сбалансированности речь еще может идти, с видеокартой же нового уровня типа 2900 атишки или 8800 нвидишки, процесоры К8, любые, слабоваты 3) слабые места ?, еще раз - ядро К8, в одно ядро на подложке, в два, не суть ... 4) имеет ли смысл собирать ?, да если ее уже давно пора сливать собранную, то какое же тут может быть только только собирать, такие системы сейчас в основном собирают из б.у.-шного материала, те товарищи, которые наконец нашли в себе мужество отдать отчет в том, что ковыряние в сокеташных помоях они переросли ...
Изображение
Изображение
Изображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

mxxs писал(а):1. Мат. плата M/B EliteGroup KA3 MVP Extreme SocketAM2 <ATI XPRESS 3200>
нельзя такие матери брать для хоум-использования!
это офисная мать с видео на борту, со всеми вытекающими.
mxxs писал(а):2. Процессор CPU AMD ATHLON-64 X2 5600+ (Windsor)
интел рулит :lol2:
shurick писал(а):да ?, а время то как раз продавать ...
пять баллов, зачот! :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

shulyan писал(а):
shurick писал(а):да ?, а время то как раз продавать ...
пять баллов, зачот! :lol2:
вот и мне тоже понравилось, а прикиньте, первый раз как написал, потерли, пришлось заново постить и предупреждать что засейвил в ворд ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

shurick
Ну и предложили бы человеку альтернативу 1950про в пределах 200 у.е?
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

3AXBAT4UK
вы хоть сколько раз читали то что я писал то ?, я ж много раз грил, что мое желательно несколько раз прочесть ... Я там ничего против 1950про не имел, наоборот, сказал что предложенный конфиг с 1950про будет довольно сбалансированным. А против я был, того, что бы туда же потом, к это му же К8 совать 2900, т.к. под такую видяху и остальное железо нужно менять ... Это я там не играя и во что серьезнее баттлфилда могу себе позволить оставить 7800GTX и то для баттлфилда и проца серьезнее нортвуда трехгигагерцового не надо, для таких игр сгодиться и сабжевый конфиг, если же речь идет не об играх двух-трехлетней давности, а об новых, то такому конфигу (как я метко заметил раньше) в пору не собираться новому, а сливать, давно собранный такой, уже самое время ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить