работа монитора с двумя системниками

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

работа монитора с двумя системниками

Сообщение KPeMaTorii »

Вопрос вот в чем, можно ли к монитору LG L204WT (имеющий выходы DVI и D-SUB) подключить два системника и переключаться между ними
по входам?
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

не знаю как там с элджи (в говнах то мы не особо разбираемси :lol2:), но вот с мониторами нек у которых есть и обычный vga и dvi порт, и при этом, и кнопка переключения между сигналами с одного и с друого порта, такое вполне возможно ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

KPeMaTorii
Любой монитор имеющий два входа позволяет подключить два системника. Вопрос в удобстве переключения. Я сам выбирал монитор именно по критерию - возможность быстрого переключения одной, предельно доступной кнопкой. Как результат - покупка NEC-а (ни одной претензии). А вот как будут жить лыжы... х.з. Китаец (который был до нек-а) вмэр за полгода. Да и переключался через меню (три или четыре нажатия на конпки), что буквально через месяц начало доставать, а через три - так просто бесить.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx писал(а):KPeMaTorii
Любой монитор имеющий два входа позволяет подключить два системника. Вопрос в удобстве переключения. Я сам выбирал монитор именно по критерию - возможность быстрого переключения одной, предельно доступной кнопкой. Как результат - покупка NEC-а (ни одной претензии). А вот как будут жить лыжы... х.з. Китаец (который был до нек-а) вмэр за полгода. Да и переключался через меню (три или четыре нажатия на конпки), что буквально через месяц начало доставать, а через три - так просто бесить.
а через полода убило кнопки видимо ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0003015

Переключение (у Длинков) с клавиатуры, Скроллок два раза плюс циферка нужной машины. Или на корпусе девайса кнопка. У меня два таких на работе стоят, по 4 машины на монитор+клаву+мышь - http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?go ... id=0034428

Пока не жалуюсь.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

shurick писал(а):, но вот с мониторами нек
На тех же говеных матрицах LG :lol:

Шурик, учи матчасть, блин.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick писал(а):а через полода убило кнопки видимо ?
Нет кнопки не убило. Умерло что то в БП и ещё что то (х.з.), просто перестал светится, стоимость ремонта, как раз была в размере разница с нек-ом. :lol2: Собсна брал его для срочной работы и что называется на сдачу после покупки мака и звука к нему.

Darkcat
Активные селекторы то же не плохо вылетают, если часто тыркать. По моей практике - мало кто более года отходил...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

спасибо всем. (еще пробел заполнил :) )
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Бут
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бут »

На Samsung SyncMaster 173p и 193p переключение между источниками осуществляется двухсекундным удерживанием единственной наличиствующей на мониторе кнопки. Удобнее некуда, хотя в остальном от такого минимализма - одни проблемы.
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

БУТ уважаемый, ну не спрашивал я про Samsung SyncMaster 173p и 193p не нужны они мне. я спрашивал про LG. ответ не работает он с двумя системниками. Да, подключить, как заметил Al_lexx к нему можно, но переключаться конструкция монитора не позволяет. еще раз всем спасибо.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

KPeMaTorii
Тут без разници какой монитор, КВМ-переключатели, придложенные Darkcat, именно за эти функции и отвечает. Если уж дальше пойти, то можно и каскадируемый приобресть и даже с ЖК, ну видимо в данном случае - достаточно обычного д-линка - дешевле брать не стоит. У д-линка есть хотя бы сервис-центры...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Бут писал(а):от такого минимализма - одни проблемы.
Какие такие проблемы? Как раз сейчас передо мной ViewSonic VP171b, переключаю одним нажатием. Один системник для работы, другой для интернета.
Аватара пользователя
Бут
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бут »

Я не о переключении источников. Проблемы - от минимализма в клавишах управления. Вся настройка картинки - через софт, отличающийся некоторой кривизной. В 173P и 193P не предусмотрено НИКАКОЙ хардверной настройки монитора, за исключением все той же волшебной кнопки включения/автоподстройки/смены источника.
Ответить