Срочно помагите MSI 945P-Neo2-f

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Safe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:48
Контактная информация:

Срочно помагите MSI 945P-Neo2-f

Сообщение Safe »

Есть такая система
MSI 945P Neo2-F биос последний
ATI 800GTO
Память Patriot 2*512 Mb
HD WD-200 и Seaget 320 оба Sata
Блок питания Ascot на 420 вольт.
Проблема вот такая не включается системник вообще. При подаче питания на блок питания начинает моргать диод питания Power Led,при нажатие кнопки включения компа ни чего не происходит (все молчит) не вентиляторы не запускаються не сам блок питания,просто моргает Power Led(часто).

P.S. Это произошло когда вчера была очень сильная гроза и когда один раз громыхнула комп выключился. И вот сижу думаю что менять или питание сгорело или мать не выдержала.Вот думаю пойти купит новый БП но помежет ли это ?

Помогите срочно,а то сессия идет а на компе вся инфа я в печали
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Safe писал(а):Блок питания ... на 420 вольт.
- сильно.

Боюсь, блок питания Вам придется менять по-любому, так что с него и начните. Вы все равно врятли сможете проверить, на сколько он сейчас рабочий и в норме ли все его режимы, а вот если сразу купите мать и подключите к БП-убийце, будет еще хуже. Попробуйте взять БП у знакомых на тест, а не сразу покупать. И еще теперь у вас есть хороший повод задуматься о покупке хорошего бесперебойника.
Safe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:48
Контактная информация:

Сообщение Safe »

Спасибо за быстрый ответ Mr. Mayhem
С вольтами я конечно ошибся просто спешу
:)
А с матерью может что нибудь случится?
Просто БП не где сейчас взять.
Есть старый БП но там место 24 контактов питания только 20,вот сижу думаю он врядли подойдет
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Re: Срочно помагите MSI 945P-Neo2-f

Сообщение shurick »

Safe писал(а):Есть такая система
MSI 945P Neo2-F биос последний
ATI 800GTO
Память Patriot 2*512 Mb
HD WD-200 и Seaget 320 оба Sata
Блок питания Ascot на 420 вольт.
Проблема вот такая не включается системник вообще. При подаче питания на блок питания начинает моргать диод питания Power Led,при нажатие кнопки включения компа ни чего не происходит (все молчит) не вентиляторы не запускаються не сам блок питания,просто моргает Power Led(часто).

P.S. Это произошло когда вчера была очень сильная гроза и когда один раз громыхнула комп выключился. И вот сижу думаю что менять или питание сгорело или мать не выдержала.Вот думаю пойти купит новый БП но помежет ли это ?

Помогите срочно,а то сессия идет а на компе вся инфа я в печали
менять б.п., если безрезультатно это будет проделано, то затем все по цепочке, мать, память, видео, проц, в зависимости от вашей везучести, повезло, одни б.п. и ограничитесь, а был бы хороший UPS так возможно он бы и отработал на защиту и вообще ничего не надо было бы менять, но, как говориться - если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушка ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

У вас локальная сеть есть? Если так, то ненулевая вероятность что вместе с БП придется еще и материнку поменять.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
maxxxim
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 21:11

Сообщение maxxxim »

Если старый БП ATX (не AT), то можно и с 20 контактами.
Ответить