а возможно ли исп. педали без руля ?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

а возможно ли исп. педали без руля ?

Сообщение shurick »

а возможно ли использовать блок педалей прилагающийся к рулю, без самого руля ?, т.е. поясняю - вот я тут купил руль, поиграть тест драйв унлимитед или как там его, меня хватило на пару дней, но !!! обнаружилось, что педальки было бы очень удобно юзать и в батле :lol2:, но при этом сам руль нафиг не нужен и даже мешается ... Вот можно ли как то их подключть без руля, или например может продаются где-нибудь отдельный блок педалей, подключаемый к п.к. по усб ? я б такой купил ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick
Можно. Но это будет уже "прогеймерское" оборудование с соответствующими ценами.
Из обычных знаю только "летчиские" http://www.saitek.com/row/prod/proflight.htm
Зы Модельку-то которую приобрели?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

0xFF
не стал заморачиваться долгим выбором, и массивным выбросом денег, взял логитек момо за сотку ... Не, в принципе, в баттлфилд прикольно на джипе поездить с рулем, но толку мало, т.к. там то как раз и нужны только крайние положения колесиков машинки, а вот для вертолетки пелальки бы две пригодились ... или на танке прикольно бвыло бы что то на них повесить неожиданное ... или неожиданный совсем вариант, тимспик на педальку повесить :lol2: а сколько стоят в нашей рознице те что по ссылке ... варианты заказа негодяться категорически, только нисоультрайзы ...
Изображение
Изображение
Изображение
_Ghost_
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 14:05

Сообщение _Ghost_ »

А про подключении руля кнопки разве не работают? Уберите руль в сторонкуи управляйте с клавиатуры + педальки.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

да это понятно, но блин, он места много занимает ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Саш, я не по делу, мне прост интересно,а какие именно функции вы планируете повесить на педали например в верте или в танке? Руль я понимаю, но вот педали без руля в верте :shock:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ну вам сложно понять будет, т.к. вы и граете не так много еще в б.ф.2 и в любом случае уж точно не используете т.с.
1) на педали повесить тягу, тогда одна рука на ручке джойстега, а другая не как раньше, на крутилке джойстега отвечающей за тягу, а свободна и может нажимать на мышке на кнопку тимспика
2) прикольно юморной, на педать повесьь кнопку тимспика :lol2: но это не так удобно, т.к. во всех случаях кроме летания мне удобнее кнопка тимспика на мышке, а программа, к сожалению, не дает возможности назхначить несколько разных кнопок на говорение ...
В принципе сейчас так и юзаю, на педальки повесил тягу в вертолете самолете, в танке газ (не удобно но прикольно) все-равно все остальное стрелками и мышью, но прикольно :lol2: в машинках, использую и сам руль иногда ...
Но вот если бы были настоящие USB педальки, которые можно с собой, например, на лантурнир взять, как мышку и клавиатуру обычно берут, то уж я ябы возможно и нашел какое то очень удобное и рациональное решение ... Опять же, конечно переучиваться пришлось бы долго, т.к. лет пять уже привык к тимспику на боковой кнопке мышки, но откровенно говоря, на педале былобы безумно удобно, я бы попробовал ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

[off]
Откуд вы знаете, что я использую или не использую :lol2: На акк, который промелькнул у меня тут на скриншоте, можете не ориентироваться, у мня этих акков, как у мистера фокса планов-по три на каждый случай :lol2: Но с ТС вы угадали, я им действительно не пользуюсь, потому что женский голос привлекает массу абсолютно ненужного внимания, я начинаю сильно стесняться и нервничать :oops: Сопсно, этот момент-один из основных, которые как то слегка охладили мой интерес и тормознули дальнейшее развитие. А как вы угадали, что я не пользуюсь ТС?

А с педалями у вас -эт извращение стопроцентное :lol2: Были когда нть на концертах игры на оргАне? Как там ловко и ногами по десяти педалям и руками по десяти рядам клавиатуры, у вас буит что то похожее :lol2:
[/off]
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika
нет, просто рук, мне, явно не хватает в этой игре ... так что если бы еще и ноги задействовать хоть как то ... :lol2: в опщем было б здорово ... ха, а кстати есть эти педальки даже и в никсе http://www.nix.ru/autocatalog/joystick/ ... 60292.html только смущает описание вроде устройство черезур сложновато, там и боковой поворот за чем то, это уже не просто две педальки на которые можно повесить две функции ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick
А что вы такое делаете, что вам рук не хватает :lol2: Мне эти ваши педальки напоминают степпер, не могу отделаться от такого ощущения :weep:
Так вы мну не ответили, как вы догадались что я не пользуюсь тс..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika
а я и не догадывался, я практически знал, т.к. за чем оно вам, как и любому другому, не командному, игроку ?
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить