расскажите что-нибудь про флэшки A-Data MyFlash

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

расскажите что-нибудь про флэшки A-Data MyFlash

Сообщение Paul Lightning »

Видел в магазине USB-флэшки под брэндом MyFlash, был удивлен тем фактом, что флэшка на 1Гб от этой фирмы стоила столько же, сколько Kingston DataTraveller 1Гб (эти, насколько я знаю, очень даже неплохие).
Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пользовался какими-либо устройствами под брэндом MyFlash, и что это вообще за фирма, стоит ли ей доверять...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Nikolas2k
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Nikolas2k »

умирают все.. и а-дата и кингстон и трандсент. у нас пользуються, нормально
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Очень много брака.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Не знаю, открою ли большой секрет, но A-Data, кроме выпуска девайсов под собственным брендом, является значительным ОЕМ-производителем. Так что... А умирают действительно все.

В основном в USB-флэшках горят индуктивности на цепи питания, преобразователи напряжения (из 5 вольт на 3,3) и контроллеры. Реже - сама флэш-память.
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

У меня почему-то сложилось мнение, что флэш от TRANSCEND - самый лучший и надежный, то же самое касается KINGSTON.
Просто при упоминании сочетания MyFlash один мой знакомый поведал мне страшную историю о том, что флэшки под этим брэндом неизбежно сдыхают после двух месяцев работы (было 2 достоверных случая). Думаю, что-то в этом есть, похоже действительно не стоит их покупать...
У меня самого была флэшка JetFlash 1Gb, служила около года под интенсивной нагрузкой, теперь служит брату, еще одна такая же флэшка, но ей около 6 месяцев, также без нареканий, сейчас пользуюсь Kingston DataTraveller 2Gb около месяца, и вроде бы не слышал про случаи умирания ей подобных... Но вот рассказ о быстрой смерти двух MyFlash наводит на мысли, что этот производитель действительно выпускает низкокачественные USB - накопители.

Кстати, имеет ли смысл перед выдергиванием флэшки из разъема USB запрашивать у винды на это разрешение (безопасное извлечение устройства)?
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Paul Lightning писал(а):У меня почему-то сложилось мнение, что флэш от TRANSCEND - самый лучший и надежный, то же самое касается KINGSTON.
Доля правды в этом есть, но не нужно думать, что они не умирают.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Paul Lightning
Срок службы флешки на прямую зависит от количества циклов стирания. Именно стирания, а не записи. Умирают, как справедливо заметил Mr. Mayhem все и часто спонтанно, без видимых причин.
Да трансенд и кингстон считаются более надежными за счет более жесткого контроля. Но сейчас не существует в IT производстве контор, которые проверяют 100% своей продукции. И опять же как справедливо было замечено - кингстон не производит сама флеш (да и ни какую вообше) память, а работает с оем поставщиками. Не исключено, что и с а-дата, которая как раз производитель. Трансенд производит сам, но опять же не может себе позволить 100% выходной контроль.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Al_lexx писал(а):Трансенд производит сам
Дико извиняюсь, но сами чипы не производит. :( Да, по новой маркировке на чипах (оперативки, в частности) пишут "Transcend", но сами они их не делают.
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

А чего о них говорить то, о флешках этих... Затычка она и в Африке затычка. ТОлько очень глупый человек всецело доверится сему девайсу и будет носить там незадублированные где-либо еще важные данные.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem писал(а):Дико извиняюсь, но сами чипы не производит
Значитца я попутал их с кем то.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Gellar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:29

Сообщение Gellar »

Первая флэшка A-Data у меня сдохла на 3 день, вторая пока живет, но а вот скорость чтение/запись у нее не очень (
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Gellar
Аргумент "У меня", это аргумент только для вас. Я просто по поводу объективности. И кста, только подтверждается сентенция, что мрут спонтанно и вс какие ни есть.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Gellar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:29

Сообщение Gellar »

ну а то что у кого там 2флэшки померли тож не очем не говорит, хоть 10 мож свезло так? Просто хотел сказать что оч медленная она. знал бв задаром не взял
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

SD в моём фотоаппарате х80. Нормальная флешка, с USB на заднице, практически как обычный свисток.
Чисто свистки от А-дата то же бывают быстрые. Вы просто не ту купили. Кста, от кингстон бывают весьма медленные.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Обсуждать флешки а-дата абстрактно и скопом - бессмысленно. Разные они. У данного производителя представляет некоторый интерес серия PD8, на лицо ужасная, быстрая внутри.
И как совершенно верно заметил Neo831 - флешка - устройство для переноса информации. Но никак не для хранения и накопления оной. Посему вопросы надежности можно смело опускать. Гарантийные обязательства в 2 года на фунциклирование железа - достаточны. А за сохранность данных необходимо заботится лично. ИМХО.

Расширяя тему, лично для мну предпочительны нонче лишь Corsair Flash Voyager GT и Patriot Xporter XT, и ни разу не трансенд и кингстон.
Последний раз редактировалось 0xFF 10 июн 2007, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить