Корпус без БП

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Не придирайся к словам :P
http://a4tech.info/promo/x7/fishki/
Самая нижняя картинка. """Бонусом игровой серии A4Tech является комплектация. В нее входят дополнительные «ножки» мыши."""
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

А чё в них дополнительного , если у меня и на логитеке и на а4теке они по умолчанию стоят ?!
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Они имеют свойство стираться. На моём А4 их вообще 6. Так вот 2-е задних уже практически стёрлись за год эксплуатации.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

ой! у меня там уже ничего не стоит , стёрлись вместе с ногами :shock: надо менять мышастых . . .
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Number
куить чифтэк с 300 ваттником этот трехсо ватник выкрутить ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dan2000
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 11:33
Откуда: Москва

Сообщение Dan2000 »

Оставь старый корпус, только купи крепление винта в 5" отсек. Какой-нибудь титан с 2-мя вентилями и салазками стоит 100-120р.
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

Scooterman писал(а):дополнительные «ножки» мыши."""


у меня не 4 а 5 ножек, и не стираюся, они наоборот с каждым месяцем все толще и толще,
грязь однако.....хех
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
b0rusik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:29
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение b0rusik »

2 dirty
Ник то свой оправдываешь. Молодцом! (смайл)

А если по теме, то на http://www.computery.ru/upgrade/numbers ... nn_234.htm есть отличный корпус. Кстати, сам kurina расхваливал. Да и я вот уже с пол года юзаю.
Yandex - Найдется все!
Google - Ничего и не терялось!
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

Dan2000, да... среди флуда самое стоящее предложение! Была такая мысль уже сразу! Но дело в том, что в старом корпусе не очень хорошо расположены харды и сидиромы, не буду вдаваться в подробности, но у меня итак сейчас они друг на друге налеплены и харды и сидиромы, так ещё остался последний отсек и если в него впихнуть новый хард, то в корпусе будет во-первых, баня, во-вторых, просто тесно (проводов много ещё).... так что думаю ради хорошего охлаждения, порядка в корпусе плюс запас если захочу ещё хард позже купить... можно купить новый корпус.
Аватара пользователя
Dan2000
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 11:33
Откуда: Москва

Сообщение Dan2000 »

Да, новый корпус, купленный со знанием дела, решит все текущие проблемы и позволит избежать новых в будущем.

Но можно же и со старым корпусом нормально себя чувствовать. Оптимизировать потоки воздуха в корпусе, лишние провода проложить вдоль стенки, шлейфы скрутить в круглые и разместить, так чтобы не мешали.
Вот крепление харда в 5" дюмовом отсеке http://www.titan-cd.com/eng/hdd/hdc3.htm винт держится на салазках и обдувается воздухом извне, сидюки тоже немного под поток попадут. А если еще и вентиль вкрутить на выдув в верхней части корпуса между сиди и бп, так вообще все отлично будет охлаждаться.

ЗЫ Только сверлить корпус по допвентиль тяжко - если это инвин какой-нибудь, можно даже и не начинать. Проще всего с китайскими тазиками - железо тонкое, идет как по маслу.
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

Мне очень не нравится, что сидюки стоят прям друг над другом вплотную! Через один не могу поставить: мешает материнка. Харды установлены также - один над другим! Потому что только два места для хардов! Если я поставлю хард новый даже в отсек 5 юймов, то получится горячий бутерброд из устройств, который будет плохо охлаждаться!

Купив новый корпус с 6 отсеками для хардов я могу поставить три харда через один спокойно и сидюки также через один или даже через два! При этом будет два вентилятора на вдув и выдув!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

вообще то, когда между хардами маленькое расстояние это лучше, чем большое, для охлаждения, но ТОЛЬКО в случае принудительной вентиляции отсека с дисками. В итоге получиться у вас строго наоборот : как только получите наконец корпус, новый, с вентилируемым отсеком, как раз винты то и разнесете ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

shurick
Ну хорошо, а сейчас лучше чтоль? Стоит мне купить ещё один CD или ещё хард - всё. Ставить некуда...
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

не, корпус покупаь надо однозначно, просто надо чтобы там вентилировался отсек с винтами, а винты ставить рядом, а не через один ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Number
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Number »

shurick
Ну вот не знал я что рядом лучше! Спасибо конечно за инфу, но не мог бы объяснить почему именно когда вентиляция рядом лучше!?
Ответить