Будет ли подерживать socket am2 процы на 65нм?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Dimos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:05

Будет ли подерживать socket am2 процы на 65нм?

Сообщение Dimos »

Будет ли подерживать socket am2 процы на 65нм?
Dimos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:05

Сообщение Dimos »

Хочу купить маму на чипе nvidia 550 или via kt890 под сокет ам2.Вопрос - будут ли поддерживать мамки на этих чипах камни на 65нм?
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

вопрос конечно хороший, но уже не актуальный, т.к. на фоне Ехххх семейства интеловских роцев А64 В ЛБОМ ВИДЕ !!! совершенно больше не рулит :( единственное его преимущество, что пока чудит таможня, нет ни мам под Ехххх, ни самих этих процев в продаже, но ждать совсем не долго ...

а будут ли поддерживать, не будут ли поддерживать мамы на кт890 сокет ам2 каним мд по 0.65 техпроцессу, ровным сетом не важно, т.к. очевидно, что камни интел Ехххх они поддерживаь точно не будут, а все что не поддерживает Ехххх камни, ффтопк-и достойно ... Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dimos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:05

Сообщение Dimos »

Нахер мне Ехххх камни за те деньги, которые за них просят.Тем более с апгрейдом напряг(покупай новую маму под каждый новый камень), а АМД- дешёво и сердито. За цену Ехххх камня можно купить 3000"ый Атлон+мать+512МБ оперативки минимум.А если ещё можно будет новые камни вставить, то вообще супер! :o
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Dimos
Ты Шурика поменьше слушай, он тебе наговорит ;)

Как ни плачевно, но на апгрейд проца лучше не рассчитывать. Берем сразу мать+камень, юзаем, потом их вместе и меняем на новую пару. Как показывает практика это более разумный вариант в плане стабильной работы и простоты настройки.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Dimos
ну само собой можно и так рассуждать. Я как рассуждал - нахер мне менять нортвуд, производительности корого и так достаточно, и еще есть НТ, отсутствие которой у АМД для мнея ощутимо, на амд производительности котрого мне такк же будет хватать ... рассуждал-рассуждал, и так и не поменял, врполне доволен нортвудом, сменить на Ехххх планирую в основном ради м.п. сейчас вынужден поьзоваться асусовский т.к. только асус дает возможность совместить pci-e видокарту и нортвуд. Надеюсь, что огда основательное распространение получат мамы под Ехххх будут мамы супермайкровского производста, тогда возьму ... ну и проци память DDR2 800 ... к ому времени и цена упадет до приемлимого уровня как раз ...
Изображение
Изображение
Изображение
Dimos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:05

Сообщение Dimos »

Шурик, а у меня сейчас PII и меня как-то все эти НТ не греют, а вот денег как всегда не хватает.А в эту маму можно вставить и АтлонХ2, когда он подешевеет.А вообще я хотел купить Р4 805, благо он сейчас стоит чуть-чуть, но зато греется- мама-дорогая.Кстати- чё у тя за машина?
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ну незню, в принципе конфига копмов конечно не секрет (у меня кстати несколько, дома 1"работа", 2"игры", 3"сервачек", в мастерской 4 тоже в общем то подстать что б и поиграть можно было во все, недаво видяху сильно не дешевую туда поставил кстати, в принципе хотел ее домой сразу поставить, но у домашней 7800GTX одностотовая охлаждалка, а у новой поставил залман 700 сразу, но и штатная всеравно двухэтажная была, просто шумная, занять видеокартой два слота пока просто не приемлимо дома, т.е. физически не в ходит, м.п. в ировом компе не удачная с точки зрения pci cлтов расположения, вот как проапгрэйдю, так и перекину видеокарточки) но вообще то, хвастать недешевым компом, перед человеком "перебивающимся с хлеба на воду"
у меня сейчас PII и меня как-то все эти НТ не греют, а вот денег как всегда не хватает
как то не очень мне идея нравиться ... :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

shurick писал(а):вообще то, хвастать недешевым компом, перед человеком "перебивающимся с хлеба на воду"
хмм, а выглядит так будто душу погрел таким рассказом....
вот еслиб сначала эту фразу написал а потом хвастался....хех
представляю... я аж обзавидовался, а с Dimos (ом) что тоггда должно произойти
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

так я ж без ценникофф ... :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Dimos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:05

Сообщение Dimos »

Я от жабы не умер и искренне рад за тех, у кого есть возмуха купить(украсть,махнуться не глядя :) ) себе чё-нибудь этакое.Но своих денег нету(или мало и редко), а тут ещё буржуины каждые полгода какую-то хрень впаривают.А хочется недорого,но очень сердито(очень,оченьочень!!!).
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

жаба это другое, это когда себе что то купить жаба душит, на чужое это уже не жаба ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить