логитэки оптика МХ 518 и лазер МХ400

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

логитэки оптика МХ 518 и лазер МХ400

Сообщение shurick »

логитэки оптика МХ 518 и лазерная МХ400, если сравнивать не удобство в руке легкость и т.п. дизайн и эргономику, а технологические моменты там разрешения, отклик и что там еще есть, то что предпочтительнее ? Сразу грю, что всяческие там более крутые G серии мышей лазерных и МХ1000, не годятся категорически изза того, что боковая кнопка слева только одна, а я уже привык, что на одной боковой тимспик, на другой спот в б.ф.2, соответственно и выбор, или лазерную, но МХ400 или еще одну МХ518, но оптику ...
Аватара пользователя
Zvereck
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:47
Откуда: Москва сити
Контактная информация:

Сообщение Zvereck »

У мну мх400 ... эргономика - супер, бегает тоже неплохо, правда програмное обеспечение тяжеловато. А вобщем хорошая мыша =)
Для чего я существую - для того, что бы править этим миром. Для чего существует этот мир - для того, что бы им правил я. (Paradise cracked)
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Zvereck писал(а):правда програмное обеспечение тяжеловато
еще ни от одной мыши диска с драйверами не распечатывал и не собираюсь этого пока начинать делать :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zvereck
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:47
Откуда: Москва сити
Контактная информация:

Сообщение Zvereck »

Тож гут =) ... ибо там стока лишнего ставится.
Для чего я существую - для того, что бы править этим миром. Для чего существует этот мир - для того, что бы им правил я. (Paradise cracked)
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

А именно из этих двух надо или можно ещё!!? У меня например вот такая - X-750F лазерная,600-2500dpi,индикатор режима,две кнопки слева,тяжеловата но за счёт этой тяжеловатости достигается более высокая точность!!
Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

даже не понял, что за фирма, понял только что X7 называется ...
Изображение
Изображение
Изображение
Andrey
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

shurick
Это A4
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

мммм нееее, а фор тичь, как то не знаю ... это конечсно далеко не джениус ... но ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Ну типа X7 была разрекламирована как мышь для геймеров экстремалов :roll: ,их дохрена моделей и оптические есть лёгкие,та оранжевая кнопочка что спереди одним нажатием далает три клика или как написано -выстрела :lol: Хотя я ей и не пользуюсь совсем вобщем не так уж всё и плохо если интересно можно здесь посмотреть http://www.a4tech.ru/promo/x7/fishki/
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

МедвеД
про три клика знаю, просто мне а фор тичь, по сравнению с логитэком представляется менее надежной, менее прочной ... да и хром этот, попса какая то, но я подумаю ... тут еще тема в чем, я по чему сказал что эргономика не интересует, по тому что обе эти логитэковские мыши я в руках держал и знаю что мне они удобны, т.е. про именно эти две, именно в плане эргономики, мне ни кто нпричего нового не расскажет, а у этого а фор тича, форма явно иная и х.з. будет ли именно мине так же удобно как с упомянутыми логитеками ...
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Эргономика это в принципе дело привычки,у меня до этого была маленькая убогая GENIUS и после неё я где-то месяц к этой привыкал,но скажу что в нормальной мужской руке она будет лежать как влитая,я не навязываю конечно просто те две я в руках не держал поэтому что имею то и описываю.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

погоняв с пол месяца МХ400 понял что ей категорически не хватает разрешающей способности :weep: нашел лазерную G5 семикнопочную (т.е. две боковые слева) в никсе ... сегодня взял, буду пробовать ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

А это что за штучка такая с дырочками и кружочками , куда она к мыши прикладывается?Изображение
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika
эта грузики :lol2: ИМХО понты ... хотя возможно для киберспортсменов и полезная вещь, мне же на вес мышки либо пофиг либо чем легче тем лучше, так что даже доставать из коробочки не стал (что б пальцами не заляпать зря), но гирьки очень симпотные, как будто что б марихуану продавать и на аптекарских весах отвешивать ... :lol2: синяя фиговина это картридж который вставляется в специальный слот внутри мыши, туда в этот картридж по идее ставятся в различной комбинации гирьки, что бы добиться какого то определенного веса мышки, ну короче понты это ... :lol2: а сама мышь удобная, то что надо и разрешухи хватает ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick
У мню G5, G7, vx Revolution и 518. Это такой тонкий намек, что я в теме ;))

Грузики мне помогают вот в чем - помогают сместить точку вращения мыши, при вееробразных движениях. То есть инерция не такая, какая без них. Удобно. Хотя, конечно, это все маркетинговая хрень для унификации конструкции с G7.
А еще на отклонения колеса удобно повесить копи-паст ...
А еще одна G5-я сломалась почти сразу - хваленый джаповский микрокнопок умир.
А еще у G5 мохриться хвост в месте соприкосновения с к кромкой стола ... За год - до объема среднекошачего хвоста.
А еще, лучше всего оно себя ведет (ИМХО, естественно) на люминевом разеровском exactmat'e ...
А если будет глючить на вашем любимом прогеймерском ковре (хотя в вашей двукнопочной редакции не должна) - то имеет смысл обновить ее прошивку ...

А ВХ Революшн эстетически хороша ... Сказка ... К ноуту - самое -то ... И поиграть можно, хоть с депеями там слабо.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить