Кому доверять? Производители DDR2 памяти...

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Кому доверять? Производители DDR2 памяти...

Сообщение TRL »

Господа и, несомненно, дамы! Если бы вам пришлось выбирать из планок памяти следующих производителей: A-Data, Patriot, Kingmax, Hynix Original - кого бы вы выбрали? А кого - однозначно никогда?

И еще - если машинку грузить Автокадом (и Инвентором, если не ошибаюсь в названии, в общем - архитекторы юзать будут) разница в используемой памяти с частотой 667 МГц и 800 МГц будет ли ощутима? Планируется Core2Duo на чипсете G965 при 2х гигах ОЗУ.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

TRL
патриот, остальное третий-четвертый сорт ...
Изображение
Изображение
Изображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

кингмакс, патриот
на остальное лучче вообще не смотреть.
667 в парном режиме вполне достаточно. а учитывая, что кингстона в списке нету, то на 800 в паре может быть несовместимка...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Kingmax, Hynix Original
C этими при производстве компов проблем как правило не бывает
С A-Data, Patriot проблемы случаются чаще
Аватара пользователя
$tIGm@tA
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 18:44
Откуда: Откуда и все .. =)

Сообщение $tIGm@tA »

kingmax, потом patriot, а разница в частотах даст прирост примерно в 800 Mb/s пропускной способности (тестил 600MHZ и 860MHZ - разница в 1200Mb/s-1300Mb/s - 4200 и примерно 5500 соответсвенно :) )

тестились кингмакс и патриот (последний проигрывал в 5-10% )
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

mvg писал(а):Kingmax, Hynix Original
C этими при производстве компов проблем как правило не бывает
С A-Data, Patriot проблемы случаются чаще
просто, согласен.
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Интересно, откуда хуникс взялся в этом списке? Я понимаю, что всё из вышепересичленного далеко от истины, но если выбирать их худшего, то то хуникс-то всегда был уделом офисной дешёвой оперативки, абсолютно не претендующей на звание пальмовой ветви :? мало того, что она не имеет каких-либо особенных характеристик и качество хромает, дык при этом она будет подороже эн-си-пи, а по сути то же "хге" :roll:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

хуникс-то всегда был уделом офисной дешёвой оперативки,
1. Знаю как минимум 3-х изготовителей (планок): ЮК, Китай и Россия (последние стали значительно лучше)
2. На основании чего подобные заявления? Т.е. если патриоты, пираты и пр. повышают напругу, лепят радиаторы (а куда деваться?), увеличивает частоту на стандартных чипах - это брэнд?

Круто....
дык при этом она будет подороже эн-си-пи
Лучше не упоминать....
Android Paranoid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 04:25

Сообщение Android Paranoid »

http://www.compress.ru/Archive/CP/2005/11/50/

"КП: Чипы памяти каких производителей используются в ваших модулях?

ПД: У нас существуют стратегические отношения с крупнейшими производителями микросхем памяти, такими как Samsung Semiconductor, Micron Technologies, Elpida, Hynix :o :shock: , Infineon, что позволяет нам выпускать продукцию высокого качества и занимать лидирующие позиции среди производителей памяти третьего эшелона." :roll:
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

mvg писал(а):2. На основании чего подобные заявления? Т.е. если патриоты, пираты и пр. повышают напругу, лепят радиаторы (а куда деваться?), увеличивает частоту на стандартных чипах - это брэнд?
Лично для меня здесь всё ясно :?
shulyan писал(а):всё из вышепересичленного далеко от истины
Если TRL действительно имеет в виду Hynix Original, то скрипя костями, можно и признать, только вот этот самый ориджинанал - НЕ факт, что окажется и правда оригиналом, а всего лишь чипами от хуникса - это старндартная спекуляция вопросом...
Я например оч уважаю Samsung Original, тока не берусь взявши планку памяти в руки гарантировать, что она и правда ориджинал :horror:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Сообщение Zim »

TRL
Для перечисленных задач я бы взял Hynix Original
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

TRL писал(а): еще - если машинку грузить Автокадом (и Инвентором, если не ошибаюсь в названии, в общем - архитекторы юзать будут) разница в используемой памяти с частотой 667 МГц и 800 МГц будет ли ощутима? Планируется Core2Duo на чипсете G965 при 2х гигах ОЗУ.
нет, скорость в автокаде не особо важна, а вот обьем важен.
Да и вообще смотреть не на проц надо , а на видеокарту и если там серьезные чертежи то рейд пошустрее, потому как автокад постоянно с винта подгружает всякую мелочь.
А коль уж вы гигами память брать будете , то берите КИНГСТОН,
он как правило нормально работает со всеми подряд матерями,
а вот а дата кингмакс и т д не во всяких матерях заведуться как положен
[
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

TRL писал(а):Kingmax, Hynix Original
Кингмаксы по гигу 800MHz ставила на комп для дизайнерских работ. Проц двухъядерный. Клиент был так доволен, что разве не расцеловал. :lol: После своего 2400+ Атлона он просто таял от счастья, рендеря за секунды то, на что уходило раньше по 2 часа.
Хиниксы 2 по 512Мб, правда ДДР1, стоят у меня на компе уже два года, пережили смены мамок и процев и работают на ура. Я не думаю, что для ДДР2 качество этих планок сильно изменилось. Ессесно, только в том случае, если это действительно орижинал.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

shulyan писал(а):Интересно, откуда хуникс взялся в этом списке?
Вопрос не ко мне, а к администрации магазина.
shulyan писал(а):Я например оч уважаю Samsung Original
Аналогично.
EXО писал(а):Да и вообще смотреть не на проц надо , а на видеокарту
Шо, таки правда? :shock:
EXО писал(а):рейд пошустрее, потому как автокад постоянно с винта подгружает всякую мелочь.
Если мелочь - зачем рейд?
EXО писал(а):берите КИНГСТОН
"Канфэтку хочишь? - Хачу.- А нэту!"(с)

Всем спасибо. Единственное, что понял - А-Дату никто не любит, с остальным придется рисковать.
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

Zim писал(а):Для перечисленных задач я бы взял Hynix Original
присоединюсь и добавлю, что из виденных трех Патриотов, три были глючными (одна 512 DDR400, у меня и две по гигу DDRII533, у моего соседа, ни в какую не хотели работать в паре - поменяли на KingMax DDRII 800). КингМакс, какую-то защиту от подделки стап ставить, можно её.
p.s.ни че, что я со своим скромным (более чем) опытом? ПРо А-Дату ни могу ни чего сказать, не возят такую
Ответить