Кому доверять? Производители DDR2 памяти...

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

tahur писал(а):ни че, что я со своим скромным (более чем) опытом?
Такое впечатление, tahur, что у меня этого опыта завались! :shock: Ну, что Вы, в самом деле?! :wink: Под меня косите? :lol2:

С уважением.

З.Ы. TRL, сорри очень за оффтоп...
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

Первое неприятное впечатление от общения с Patriot-ом - они не говорять правды про тайминги:) На плашке написано, что 2,5... Думаю О_о, память для гонщиков. При установке выясняются следующие параметры - 2.5-4-4-8(не хочу уточнять, может и 6)Но они уже умолчали, что тайминги не как у всех. Да ещё и определяется как Диалог какой-то:).
Ну я не косю(шу), действительно опыт общения с памятью невелик. Но достаточный, что бы вычеркнуть из списка потенциальных поставщиков NIX, OLDI и магазины города своего имеющие с ними дело...
Я конечно понимаю, что вышеназванные фирмы ни при чем. А именно наши дельцы пытаются взять некондицию по дешевле, а продать как новое...(кто у нас догадается, что товар не первой свежести, что пол-Москвы отюзало вещичку, а потом её столкнули на переферию)
Доверие есть к Санразу (и растет от заказа к заказу).
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

tahur
ну так она ж наверное не стоили как 2.5 то, правда ?, она наверное стоила как вполне обычная (не похожи вы на человека готового платитьвдвое, втрое больше денег за гиг) Ну так а чего вы хотели ?, чуда ?, халявы ? ... Опять же, если бы вы действительно заплатили не по сотке баксов за гиг, а вместо этого по 250 за гиг, и получили бы вместо 2.5 такое, то вы наверное не с весельем спокойно на форуме об этом рассказывали, а активно занимались разборками с магазином ... в общем не впечатляет, не убеждает, ни чего не доказывает рассказанный вами "случай из жизни" про память 2.5, эта история скореее из разряда сказал - как в лужу пукнул ...

з.ы. после прочтения вашей истории, темнеменее пошел проверить свой патриот, купленный действительно по 200 баксов за гиг, правда не изза гонки за таймингами , а по тому что другой нифига небыло в тот момент когда собрался п.к. апгрэйдить, 800-ка только оверклокерская осталась и то не везде (ей б. с гораздо большим удовольствием взял бы заурядного кингстона по сотке-полторы за гиг, если б тогда было). Ну так вот, проверка показала что все на месте, и тайминги и все остальное ...
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

Ну да, память у мя появилась в результате меновой торговли (я отдал 2х256 Hunix) и у меня появился этот Патриот. Я думал, что это моя кривая мама от ЭлитГрупп не может работать с Патриотом, но до него я перепробовал и Самсунга (который вообще не запустился) и КингМакса, с которым комп перегружался от движения мышкой:)
Так как меновой торговлей ни кто не хочет заниматься, то приходилось терпеть. Теперь у мя скопилось две планки, которые не хотят работать на моем компе(на других ещё не пробовал)
А у соседа, после непродолжительной (около полугода) работы начал перегружаться комп; не раскрывались архивы простые и не устанвливались проги с самораспаковщиков. Проверка архиватором (даже на малых объемах в 200-300метров) выявила кучу ошибок.
По отдельности планки работали. Напомню- Patriot DDRII533 2x1024. Заменили на два KingMax DDRII 800. Так как сосед играет в основном в Контру, да гонки всякие, то он не заметил каких либо изменений в производительности. Память ему поменяли поэтапно (сначала одну планку дали, а потом привезли вторую). Он вообще ни чего не заметил:) в плане прибавки производительности. Правда у него и видюха слабая(7600гс ддр2).
Ответить