AGP 6600GT, что это?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:08

Сообщение Drakon »

shlosser
А где можно найти описание для моего БИОСА? на сайте я не нашел, где можно посмотреть??

На памяти стоят радиаторы, такие обжимные планки, которые клеятся на какой то двухсторонний скотч (так мне показалось) - приклеились намертво.
Можно подробней про S&M - она так и называется или же у нее есть полное название?

А за совет с ластиком - большое спасибо! сегодня же вечером прочищу!)))
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Ну уж БП проверить на столе-пара пустяков.В наличии :1-голова,2-руки,3-тестер и нагрузочка ампер на 3-5.Сдернул разъём,стартанул и гоняй до посинения.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
tahur
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 08:18
Откуда: russia

Сообщение tahur »

Сайт разработчика S&M
Это конечно очень серьезнаое испытание для проца и памяти...
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:08

Сообщение Drakon »

вчера поговорил с админом на работе, он пришел к выводу, что:
а) переустановить драйвера видеокарты
б) переустановить DirectX
в) проверить температуру проца (или как его там) видеокарты
г) если ничего не помогло - заменить видеокарту

- я был в шоке, то, что БП может не потянуть он даже исключил из возможных вариантов, про память тоже ничего не сказал!

В принципе, проблема осталась, я теперь загружаю комп (домашний) только для того, чтобы посмотреть фильмы, полазить по инету и все, игры так и не запускаются((

В общем, буду искать проблему, по мере появления денежных средств - замена БП, а затем наверно и памяти)
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Drakon писал(а):я был в шоке, то, что БП может не потянуть он даже исключил из возможных вариантов, про память тоже ничего не сказал!
А тут всегда чуть что сразу БП :lol:
Аватара пользователя
Mazur
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:53
Откуда: Moscow

Сообщение Mazur »

МедвеД Потому что эта причина занимает первое место в списке поломок и глюков.
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:08

Сообщение Drakon »

Сомневаюсь, что изначально купленный БП с заявленной мощностью 480 ВТ, может выдавать всего 350 Вт, ну, пусть он выдает меньше на 60Вт (что очень писсимистично, думаю что мощность так падает после 2-3 лет работы), получаем 420 ВТ - вполне достаточно для среднестатистической "машины" которая работает у большинства пользователей. Я конечно не ведущий электромонтажник страны, но если напряжение на шлейфах не проседает (что определяется тестером), мощность "писсимистичная" 420Вт, ток, кстати, тоже замеряется тестером. Пробитые провода можно прозвонить, все тем же тестером. Что еще может натворить БП?
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Drakon

Похоже, что видяхе не хватает питания. Попробуй другой хвост на допразъём. И отключи что-нибудь ненужное с этого канала.
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:08

Сообщение Drakon »

У меня шлейфы распределены так:
1 шлейф запитывает видеокарту и ничего больше
2 шлейф питает DVD, флопик и парочку кулеров
3 шлейф производители БП сделали исключительно с разъемами для SATA, соответственно питается только хард.

ставить друггой коннектор к доп. питанию видеокарты уже пробовал, результат тотже..все таки я думаю что виноват БП, он приобретался вместе с корпусом, корпус стоил 2300, а если брать без БП, то корпус будет около 1000р...получается что БП 480 ВТ стоит 1300р..- не знаю качественные БП по такой цене. Но напряжение вроде не проседало, есть мысль что мощности не хватает..но пока толком сказать не могу, т.к. на новый БП пока нема деньжат.
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Drakon писал(а):Сомневаюсь, что изначально купленный БП с заявленной мощностью 480 ВТ, может выдавать всего 350 Вт,
В зависимости от спецификации (версия ATX), один и тот-же блок может выдавать разную мощность. Например термалтэйк XP 420, по спецификации АТХ 1.1 выдаёт 400Вт, а по АТХ 2.0 270Вт. Вот.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

А у меня друг купил такой комп Е6300 + 2 гига 667 + 1650про ,1хард ,двдрв, - всё это уже в течении полутора месяцев питается от 300 ваттного бп который шёл в комлекте с корпусом - и ничего!?
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:08

Сообщение Drakon »

не совсем понятно про версии ATX, от чего зависит работа компа в данной версии или же это уже изначальные характеристики БП?
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 22:08

Сообщение Drakon »

Ну на самом деле 300Вт вполне достаточно. В АПе была статья, что 300Вт для запитки железа хватает впритык, но вопрос в том, как долго он проработает год, два, а может неделю? просядет мощность - опять бежать в магазин? поэтому покупают с заделом на будущее...т.е. достаточно 300Вт, накидывают еще 100Вт - для проседания мощности, плюс еще 50 - 100 Вт с заделом на будущее, вот и выходит, что большей популярностью пользуются БП с мощностями от 480 до 600 Вт. Это сугубо мое мнение, может кто-то и скажет, что для современных игровых платформ нужен именно 500Вт-ник плюс еще сотню ватт)))
Ответить