Какой ресурс у принтеров HP? в частности HP LJ 1200?

Обсуждение проблем, связанных с компьютерным железом

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Asf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 07:33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Какой ресурс у принтеров HP? в частности HP LJ 1200?

Сообщение Asf »

На сайте HP информации не нашел. Интересует не месячная нагрузка, а общий максимальный ресурс. Сейчас у принтера откатано 150 000 листов. И он начал ломаться через день. Может это предел?
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

под эту серию продается дофига запчастей. Практически весь принтер заново можно по частям купить. Хотя некоторые довольно дороги. Смотря, что именно ломается. можно или заменить, или может оказаться дешевле новый купить.
Asf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 07:33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Asf »

Mr. Mayhem писал(а):под эту серию продается дофига запчастей. Практически весь принтер заново можно по частям купить. Хотя некоторые довольно дороги. Смотря, что именно ломается. можно или заменить, или может оказаться дешевле новый купить.
Уже заменили недешевый лазерный блок и термопленку. Проблема осталась. Хотелось бы заменить, но начальству надо сослаться на выработку ресурса :) А вот выработан ли ресурс?...
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Ресурс работы HP LJ1200 около 100-120 тыс копий
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Сделай проще. позвони на Спартаковскую, в сервис HP. Узнай, сколько будет стоить негарантийный ремонт. Плюс, кажется, у них одна диагностика около 30 баксов. Плюс, если у принтера глюки - замена электроники - тоже очень немало. Скажи сумму начальству.
Если сам знаешь, что нужно менять - просто посчитай стоимость. Судя по всему, он у вас сожрал около 60 картриджей?
Asf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 07:33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Asf »

gurucom писал(а):Ресурс работы HP LJ1200 около 100-120 тыс копий
А какая либо официальная информация об этих цифрах есть? На что сослаться?
Mr. Mayhem писал(а): Если сам знаешь, что нужно менять - просто посчитай стоимость. Судя по всему, он у вас сожрал около 60 картриджей
Кто его знает сколько он сожрал :) Уже отремонтировали на 5 штук... а он опять сломался... в мастерской не особо знают что с ним сделать еще :?
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Я ввёл в яндексе там выскочило много ссылок по одной из них щёлкнул и там было написано про ресурс
Asf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 07:33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Asf »

gurucom писал(а):Я ввёл в яндексе там выскочило много ссылок по одной из них щёлкнул и там было написано про ресурс
В основном пишут про ресурс картриджей, барабанов... официальной инфы не нашел, написал в техподдержку HP.
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

попробуй обратиться в сервис центр на спартаковской, там их чинят отлично плюс ещё гарантию дают там тебе кстати и про ресурс сказать могут
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

У HP стоимость ремонта лазерников не зависит от сложности ремонта. Вот на этой странице: http://www.hp.ru/support/service/lj.html приведены стоимости ремонта с разными сроками гарантии после ремонта. Для 1200 ремонт обойдется в $141,60 при годовой гарантии

Кстати, такое размышление: Если начальство думает, что покупать новый принтер не надо, а ремонтировать старый и мириться с простоями целесообразнее, то и пусть платит за ремонт. Тебе то что? Ведь решение принимает начальник.
Аватара пользователя
gurucom
Всесторонний
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gurucom »

Может человек за фирму переживает а начальники тупят! У меня на работе тоже иногда такие тупизьмы бывают но у меня проще сделать как начальство хочет потомучто упёртые как бараны!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

1200 я бы точно сдал в ремонт на спартаковскую...
Уж больно принтер хорош... Такой теперь хрен укупишь...
А после их ремонта имеешь практически новый принтер...

Кстати - замена пленки своими силами обходится в 400-600 рублей и час работы...

Я в своем гарантийном HP 5100 все равно пленку сам поменял (на прибалтийскую) - родная прошла 3 месяца, латышская - второй год пашет...
Этот гроб везти в гарантию и 2 недели сидеть без принтера было влом...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

gurucom писал(а):Может человек за фирму переживает а начальники тупят! У меня на работе тоже иногда такие тупизьмы бывают но у меня проще сделать как начальство хочет потомучто упёртые как бараны!
та жа фигня..это судьба =)
Ответить