Высказываем свои пожелания по будущим темам номеров UPS!

Вопросы к редакции журнала UPspecial. Обсуждение материалов журнала и сайта.

Модератор: SoftModerator

Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Высказываем свои пожелания по будущим темам номеров UPS!

Сообщение SoftModerator »

Тему расшифровываем - предлагаем пяток тем для статей внутри нее.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Пожелания по будущим темам номеров UPS

Сообщение Atom »

Здравствуйте, SoftModerator!

Имхо, такими темами могли бы быть:

1) Программы по очистке компьютера (от: "мусорных" файлов, не используемых библиотек, ...), и, внимание!: 2) физическая чистка компьютера! - от пыли (как лучше ее проводить, - т. е. с чем "на руках"?..)

Современные программы по защите компьютера: 3) антивирусы (новейшие версии, или - просто новинки), 4) файрволлы (новинки, или - новейшие версии старых и известных); другие типы (новые, или перспетивные, вроде - Safe'n'Sec 2.0 - с ее интересным подходом к созданию антивирусных баз - революционная технология?) защитного ПО.

5) 17" LCD-дисплеи - для просмотра видео, и возможности комфортно поиграть, качественные, но - не слишком дорогие (до 350-400$)

Также можно было бы поподробнее рассмотреть: программы для скачивания и прослушивания музыки из Интернета; программы для тотального наведения порядка на компьютере - вроде Norton Utilities - есть ли новые (с такой же функциональностью) проги на этом "фронте"? Ну и еще можно было бы - обзор программ для комфортного поиска в текстовых документах (остановиться поподробнее - на Total Commander'е, Архивариус'е, Google Desktop Search), - и других, если есть (то что есть - это точно, но я, увы, не знаю (или просто не помню) - какие именно).

Такие вот хотелось бы увидеть обзоры! Спасибо!
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Re: Пожелания по будущим темам номеров UPS

Сообщение ! »

Atom писал(а):5) 17" LCD-дисплеи - для просмотра видео, и возможности комфортно поиграть, качественные, но - не слишком дорогие (до 350-400$)
Зачем так ограничивать? Специально для тебя никто статью писать не будет. Наоборот надо охватить весь спектр 17-шек (потом 19-шек). Сравнить и распределить обязаности. И потом, разве 400 за 17" "не слишком дорого"?
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Во-первых здесь предлаем не темы отдельных статей, а ТЕМЫ НОМЕРА!
во-вторых: 1 - было совсем недавно. 2 - была большая статья про средства для чистки, правда, довольно давно, но с тех пор ничего не изменилось. 3 - в софт-экспрессах обозреваем. 4 - тоже был большущий обзор. Вы журнал вообще регулярно читаете?
про мониторы - какие параметры вас интересуют? можете перечислить? ИМХО там за эти деньги все одинаково...

Скачивание и прослушивание музыки - могу прямо щаз написать. Скачивание - eMule Plus, прослушивание - WinAmp. Четыре слова. Какая тут статья нужна? Наведение порядка - новый номер читайте. Поиск - опять была огромная статья.

Так что незачот. К тому же, если бы вы читали журнал, то заметили бы, что мы избегаем тупых обзоров кучи однотипных программ, какие любят делать другие журналы, поскольку такие тексты писать легко и можно напрягать разных ламеров. Мы стараемся делать тексты по ринципу "проблема-решение". Так что обзоры не предлагать.
Последний раз редактировалось SoftModerator 20 июн 2006, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

SoftModerator писал(а):Мы стараемся делать тексты по ринципу "проблема-решение".
Лично я перестал покупать журнал потому что в последнее время вторая часть вашего тезиса как правило не выполнялась полностью. Исключение статьи Сергея Трошина :wink:
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

В таком случае создаем тему - http://www.computery.ru/conf/viewtopic.php?p=528#528.
Высказываем претензии в ней. Здесь только пожелания по темам.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Тема номера

Сообщение Atom »

Для SoftModerator:

Жаль, что - мимо цели! :( Вообще-то - покупаю регулярно. Читаю - когда-как придется (иногда - только быстро "пробегаю" по темам, чаще - внимательно смотрю диск UPS; Кстати - респект Сергею Трошину, в т. ч. - и за за "ключики" к Касперскому - пригождаются!). Все-таки лично мне - более интересен софт, нежели железки, с ними - я пока и сам могу разобраться, а софта всякого много - к нему иногда "рекомендация" нужна (пригодится - чтобы самому время не тратить "попусту" (на установку, осмотр, и удаление нескольких десятков новых или неизвестных программ), - если сам не знаешь точно, что прога может сделать, и что - нет...).

Тема номера? Пожалуйста, - "Ноутбук для дачника"!

Главные требования к ноуту:
1] Компактность (чтоб - не "чемодан" был!);
2] Приемлемая, на сегодняшний день, мощность (но - не самый "топ" - а то - "сгорит" :lol: вместе с владельцем! :) , лучше - близкий к "середнячкам", тихий, и достаточно быстрый);
3] Не слишком (опять же!), дорогой, - скажем, из диапазона - от 380$ до 1600$.
4] Вес: не более 3,6 кг.
Все, рассматриваемые, и "выпадающие" хотя бы - по одному пункту - не описывать! (если идея понравится)

З.Ы.: Вместо "дачника" - можете другое слово-синоним выбрать, я просто - не смог подыскать более подходящее пока..

Опять скажете - "фол"? Ну тогда я - "пас" ..
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:55

Сообщение 2 »

а самим слабо интересные темы придумать?
Mitmih
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:04
Откуда: Волжский

Сообщение Mitmih »

А зачем нужны эти "темы номера"? Почему нельзя просто писать статьи о железе, софте и прочих интерестностях связанных с околокомпьютерной тематикой? Все равно первоначальная идея Upgrade Special изжила себя ("устарела", "оказалась не по силам" - выбирайте что нравится) и теперь у вас - Digital Lifestyle. Today. Это конечно, интересно прочитать на досуге, но я журнал покупаю по другим причинам и IMHO не хотелось бы, чтоб UpS стал этаким "гламурным" журналом.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Шлюз для дома.
Распространенная картина - дома несколько компов. Надо сделать шлюз, на который впихнуть еще и домашнюю страницу с ftp-сервером. Рассмотреть вопросы органичения трафика, фильтрации контента. Описать готовые серверы класса SOHO.
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

sergo писал(а):Шлюз для дома.
Хорошая тема. И вообще бы лучше с азов ("от коннектора до домена") и больше толковых иллюстраций (Визио рулит :D )
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Re: Высказываем свои пожелания по будущим темам номеров UPS!

Сообщение 3AXBAT4UK »

SoftModerator писал(а):Тему расшифровываем - предлагаем пяток тем для статей внутри нее.
Кроме чувства морального удовлетворения еще какие-нибудь бонусы будут?
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

3AXBAT4UK писал(а):
sergo писал(а):Шлюз для дома.
И вообще бы лучше с азов
На это книги есть. Журнал не должен подменять серьезную техническую литературу. Он должен указывать направление. Дескать, делать надо примерно то-то и то-то. Хочешь знать больше? RTFM, плиз :).
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Суховат журнал ,вообще, а не только отдельный номер, если что-то описывают ,то ощущение недосказанности часто остаётся. Нет полного раскрытия темы, не во всех статьях но во многих. А тема была-бы интересна о рукоприкладстве ,в смысле что можно сделать или исправить или выточить на токарном станке ,если сервис-центр далеко ,гарантия уже скончалась а ящик или инфа нужна до судорог.
sansey
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 18:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Генеалогия

Сообщение sansey »

В одном из номеров АПСа как-то был довольно большой обзор сайтов по разным тематикам. Предлагаю выделить часть бумажного пространства под такую интересную тему как составление своего генеалогического древа, родословной и вообще всего что связано с этим делом включая исследование происхождения имен и фамилий. Насколько я в этой теме разбираюсь существуют даже спец программки для этого дела. Ну и сайты наверное тоже есть. Очень многие этим интересуются только не знают как правильно к этому подойти. Можно им помочь... Не думаю что это потянет на тему номера, но обзор полос так на 8 можно сделать))
Лучше умереть когда хочется, жить чем дожить до того, когда хочется умереть.
Ответить