Несколько замечаний по журналу Upgrade

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

А вот в апгрейде за эту неделю пробежала заметка про GA-965QM-S2 с технологией vPro... из которой опять осталось совершенно непонятным, что же такое эта vPro. Из того, что я видел в ее рекламе, сложилось впечатление, что оно позволяет получить доступ к компьютеру даже тогда, когда операционка на нем сдохла в синий экран, или даже компьютер совсем выключен - то-есть некоторое подобие DRAC/ERA на Делловских серверах и ILO/RILO на HPшных. Очень хотелось бы поподробнее - потому что если это действительно то, причем по тому же IP адресу, который используется в основной операционке, и на той же физической сетевке - то это ж просто сказка, нет?
ACee
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:31
Контактная информация:

Сообщение ACee »

В Upgrade №4 в статье "Новая железка для старых систем" тов. Mazur говорит "Почему нельзя было применить ту цельномедную конструкцию, что ставится на PCIE-модели Х1950 Pro, для меня остается загадкой" О какой медной конструкции идёт речь? По фотографиям на сайте Sapphire не видно различий в кулерах, они выглядят идентично с системами охлаждения AGP версиии.
А волнует меня этот вопрос, потому что намереваюсь приобрести сию карточку.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Там она по ходу алюминиевая.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Понравилась статья Адамс на культурологическую тему. Хороший, обширный и достаточно профессиональный подход, искушенного человека. :thumbs:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
ACee
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:31
Контактная информация:

Сообщение ACee »

Scooterman, ну да алюминивая с медным основанием. Наверное, имелись в виду другие производители, с системами типа арктиккулинг, там кулер получше будет.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

ACee
Блин... На пси-е она ЦЕЛЬНОМЕДНАЯ походу, а на этой
ACee писал(а):алюминивая с медным основанием
Я вот так думаю, при чём сдесь другие производители?
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
ash
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:19
Откуда: Москва

Сообщение ash »

Господа! Если тема цифровой фотографии будет продолжаться такими же статьями, как "Недорогие зеркальные фотоаппараты - I" Серегя Озерова в последнем (302) номере, то лучше вообще не пишите на эту тему.


1. Я не "никонист", если вдруг кому показалось.
2. Куда написать "матерное, гневное, разгромное, etc" письмо с аргументацией, так сказать? Только не предлагайте "Самому Озерову и напиши" - ему будет CC, но не более. Ибо глупо это - всё равно, что жаловаться на ЖЭК в ЖЭК :) Получится пустой междусобойчик.
--
Саш
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

ash писал(а):Куда написать
А толку? Проверено... Мной проверено.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

ты не прав, авторам всегда полезно почитать критику. а так - барсукову пиши
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
ACee
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:31
Контактная информация:

Сообщение ACee »

Scooterman, это по-твоему медная http://www.sapphiretech.com/en/productf ... image4.jpg ? :wink:
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Да мне ваще пофигу, я еслиб и купил такую, то сразу поменял бы охлаждалку на нормальный кулер или ваще на водянку. Тк только с ними можно нормально гнать карту.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

В последнем номере (стр 27) анонс HD Tune 2.53 скриншот проги Flash Memory Toolkit (http://www.flashmemorytoolkit.com/).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):В последнем номере (стр 27) анонс HD Tune 2.53 скриншот проги Flash Memory Toolkit (http://www.flashmemorytoolkit.com/).
Мой косяк. Производитель у них один - вот и ткнул не в ту картинку. Приношу свои извинения, впредь постараюсь быть внимательнее.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Ar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 22:10
Откуда: местный

Сообщение Ar »

Ввиду содержания последних номеров журнала (про вояк, культуру, муз.инструменты, ЦФЗК) предлагаю убрать приставку "компьютерный" из названия журнала. Принимая во внимание обилие рекламы предлагаю также переименовать журнал в "Удачная покупка Mega-HighEnd-IT штуковины"
це не баг, це фича
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Ar
про космос забыл. и железо такое оборзевается, что в сумме системник собрать получится бачей за 1,5-2К, не щитая моника за 500 и фотика за 700 :cry:

Давно не было статей на тему "Компьютер за 300 долларов", "Компьютер за 1000 долл." У RusLANа все-таки неплохие статьи были (недавно подшивку перебирал).
... и верните Кулагина, тем более Бучина уже не работает :evil:
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Ответить