Несколько замечаний по журналу Upgrade

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

sergo писал(а):Если у меня уже не помню сколько лет хорошо работают Барракуды, то на кой шут мне читать про Самсунги?
Вот именно про сунги (вообще, как производителя) - имеет смысл. Как минимум знать, что они _заметно_ холоднее конкурентов. У меня в домашнем "сервере" в корзине стоят 2 WD, Seagate и Samsung, температура всех, кроме Samsung - 34-35 градусов, Samsung - 28 градусов.

Хотя, может, и мониторинг врет...
sergo писал(а):Мой приятель посчитал, что разница между "заказать сборку с доставкой на дом" и "покупать железки и собирать самому" составит максимум полтос. Из-за таких денег отрывать попу от дивана и куда-то ехать?
Отрывать попу от дивана, безусловно, неохота... но журнал-то называется, внимание, "Апгрейд". А терпеть до того момента, когда покупка нового компьютера станет однозначно лучше апгрейда старого - совсем не хочется. Так, например, мой нынешний домашний десктоп начал свою жизнь как (хотя точнее будет сказать "последний компьютер, который я купил в сборе, был") 386SX16 1M RAM. С тех пор (1991 год) оно развивалось исключительно заменой деталей.

Хотя да, последнее время возникает желание... нет, не покупать новую машину, но найти контору, которой можно сказать "вот система, вот железка, которую в нее надо поставить, вот деньги за работу, вот флаг вам в руки".
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

к компам стали относиться как к пылесосам - купил, работает. журналы скоро вообще никто читать не будет, кроме узкого круга энтузиастов и фанатов. но зато последние будут знать гораздо больше первых и смогут зарабатывать на этот бабло.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
WimOSx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 13:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение WimOSx »

SoftModerator писал(а):к компам стали относиться как к пылесосам - купил, работает. журналы скоро вообще никто читать не будет, кроме узкого круга энтузиастов и фанатов. но зато последние будут знать гораздо больше первых и смогут зарабатывать на этот бабло.
Пока появляются все более новые железки о которых ни кому не известно, то к тото должен же о них посвятить не просветившихся
Аватара пользователя
WimOSx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 13:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение WimOSx »

Потому народ долго еще будет читать любимый журнал, если он не будет посвящать три четыре номера какой ни будь теме ну например про зеркалки я когда брал журнал то мне его до конца рабочего времени не хватало так как я про эти зеркалки перелистывал! Ну не судить мне журнал народу много и все разный!
С уважением Ваш читатель WimOSx
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

На злостный выпад в последнем номере АПа в RSS на стр.24 в адрес котов, которые портят монитор своим присутствием на нём в верхней его части, имею заявить, что я тоже порчусь, когда кот перебирается с него на меня. Но терплю ведь. Вот и он пусть терпит, а не может купим другой, ещё больше и ещё теплее. Да. Факт. :drunkard:

Тут у меня ещё по статье Mazura кипит. Ну это потом, может остыну.
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Cansado писал(а):порчусь, когда кот перебирается с него на меня. Но терплю ведь. Вот и он пусть терпит
ИзображениеЭто примерно вот так? Круто! :)
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Fedot
Ага. Только у меня сиамец, и больше склонен к экрану быть противоположной стороной. Скептик, панимаешь... :)
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Cansado
Ммэээ... А какже это... ну хвост??? Или он куцый сиамец? И вообще фото в студию!
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Fedot
Cansado
Так, так, так!
Джентельмены!
Это в фото галерею!
И в формате просьбы и в формате предупреждения. Фото отличное, а флуд, тут уж точно не уместен.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Схема, почему-то не попавшая в мою статью (я ее высылал и ее обсуждали! Мазыч подтвердит).
Изображение
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Последний номер понравился.
Выдержка из письма, которую привёл Сергей, в тех поддержке... ммм: "... старий каонтак листь на нове номер".
Это нечто. :lol:
Еле смог переписать.
Куда смотрят родители :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Поражаюсь своей выдержке, купил номер во вторник, а до сих пор не открывал. Что-то в нём не так. Инстинкт подсказывает. Теперь тока в субботу, в лежачем состоянии, чтобы инфаркт не хватил. :(
iop
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:38

Сообщение iop »

заранее извиняюсь если покажется грубо,но честно говоря достали статьи пионеров. люди деньги платят за журнал а читают бред.
HARDex №13 а что по по конфигурации можно определить проблему со шлейфом? чел спрашивает о модеме. он в деревне живет раз инета нет. да ему эти дрова выйдут в пол зарплаты. проще журнал с диском купить. №11 вообще зашибись. комп вырубается при втыкании флешки потому что хард меняли и бп хреновый. это кто у вас обкурился? лень рытся дальше но перлов целая куча. был вопрос про эпокс 8рда. тема уже давно разжевана. ну не надо брать оем. у меня ретейл и никаких глюков. если времени и нервов дофига можно эксперементировать конечно. и вообще верните назгула
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

iop писал(а):комп вырубается при втыкании флешки потому что хард меняли и бп хреновый.
И что тебе не нравится? Не хватает мощности на +5 вольтах, ответ очевиден.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Современные блоки питания в современных компьютерах к повышению нагрузки на +5V относятся исключительно положительно... да и какое там повышение нагрузки, максимум 0.5A.

А вот мгновенное выключение компьютера при втыкании флэшки я видел в случае раздолбанного разъема и замыкания +5V на землю в момент втыкания.
Ответить