Несколько замечаний по журналу Upgrade

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
BootSector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:42
Откуда: Москва

Сообщение BootSector »

О-о... Похоже, намечается вторая часть Марлезонского балета. Оказывается, принцип "один ляпнул - десять повторили" работает все так же безотказно, особенно если ляпнул человек в погонах. Интересно, будет ли третья? Le State, вы случайно в Совет Ветеранов свое письмо не отправляли? А то чует мое сердце, такими темпами я скоро дождусь вызова в суд по делу об измене родине...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Триэль писал(а):Несколько замечаний по журналу Upgrade
ога, вы все замечаете и замечаете, а им на это все пофиг и пофиг ... :lol2:
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

BootSector
Совет ветеранов вас врядли привлечет, а с остальными - договоримся ... ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
BootSector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:42
Откуда: Москва

Сообщение BootSector »

0xFF Ну право, ведь взрослый человек... Страницу назад смеялись над нашими дрязгами, а теперь вдруг сами решили поучаствовать. К тому же вопрос-то уже несколько дней как улажен, а "эхо прошедшей войны" все еще продолжает звучать...
chainee
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42

Сообщение chainee »

Всем доброго времени суток.Исчезли 16 страниц.Это минус.С ними реклама почти через страницу.А это плюс.Неужели писать не о чем.Так через письмо идеи-новые рубрики,или финансовая сторона вопроса доминирует?В принципе воды поменьше будет,но все таки хочется информации побольше не только для продвинутых .А так как читал так и буду,пока журнал один из лучших
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

chainee писал(а):Неужели писать не о чем
а деситна, писать то не очем, чесь софт нужный уже придуман практически, щас вам не 2001-й год, когда чуть ни каждый день появлялась новая софтина, решающая, до того ни кем, не решаенную проблему. Сейчас уже если что то и появлякется, то это как правило какие то мало интересные усовершенствования того что уже есть, и кстати не всегда еще и в лучшую сторону эти улучшения. А что то реально новое, по настоящему не решенную до того ни кем задачу выполняющее, появляется крайне редко. О тех решениях и проблема что были раньше, уже раньше и написали. Так, что о софте, да, особо не напишешь. О железках, с одной стооны та же проблема, об очередных мегагерцах\гигагерцах и количестве ядер\конвейеров рендеринга не интересно ни кому кроме школьников, тем более авторам (а всем известно что политка UP - лавное, что бы было интересно писать автору :lol2:) что то новое, было года два назад последний раз (соrе2). Высасывать из пальца, можно, этим и занимаются, но раз в неделю ... , столько страниц ... , вот и под сократились ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):а деситна, писать то не очем,
Регулярно читаю пять-шесть компьютерных журналов. Вы знаете, Шурик, как-то находят люди о чем писать :).
А вот мегагерцы/гигабиты действительно уже никому не интересны. Так про них приличные люди уже года три ничего не пишут - есть масса других тем.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):есть масса других тем
ога, в тэрре, например, последнее время, стало моно прокосмос лирические отступления делать, на десяток страниц. Скажу честно, не симог себя заставить прочесть, пытался, пробовал читать, но нежелание читать что то решительно мне филетовое и не интересное, победило ... :lol2:
как говориться, когда космические корабли, бороздят ... большой театр ...
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

shurick2 писал(а):когда космические корабли, бороздят ... большой театр ...
"... в то же самое время в далекой-далекой галактике молодой Люк Скайуокер сражается со соим папкой на лазерных мечах, и отрубает тому руку..." (извините, - не смог удержаться... :lol2: )

Чтобы пост не был уж совсем оффтопом, замечу: в плане железа - очевидно, что гонка за мега-гига-герцами-ваттами по-немногу стихла (все кто хотел и мог - уже закупились всем необходимым), сейчас же та гонка перешла в гонку из количества - в качество. И в этом есть свои плюсы (цены на железо, в т. ч. новое - при качественном подходе ниже, чем при количественном), но есть и свои минусы: интерес к железным новинкам при этом слегка убывает, т. к. всем понятно что в таких условиях компьютерного рынка новика будет - эволюционная, а не революционная ...

В софте же намечается примерно та же картина, что и в железе - огромнейшего разнообразие всевозможного софта подо всё, что только может пожелать юзер. Море, или точне даже, - океан софта. С радостью многие могли заметить, что как отголосок витка усиления правозащитных механизмов на рынке компьютерного железа и программ для него - на рынке программ стало появляться всё больше и больше бесплатного софта - несомненный плюс на взгляд практически любого юзера (был бы выбор, а там уж - и замену штатному (виндовому, линуксовому, прочему) средству, скорее всего превосходящее штатное - найти(выбрать) можно будет, если будет из чего выбирать) ...

Я думаю, что в редакции проблем с материалом, с тем о чём им писать, - нет. Всевозможных новик сейчас вокруг - масса, больше, чем когда-либо, и в этом практически безбрежном океане всевозможного железа и софта - необходимо отыскивать не только недавно появившееся новое, но также и несколько подзабытое старое и незыблемое (в софте, главным образом), о чём стоит писать. И конечно, всегда есть желающие, готовые отправиться "в плавание" по этому компьютерному океану, писать обо всем что интересно обычному юзеру.

Состав авторов UP'а, UPS'а конечно время от времени меняется. Но где в современном мире есть постоянные величины? Правильно, нигде. Даже античные памятники культуры - и те не вечны, всё разрушается (если не поддерживать в порядке), либо меняется. Незыблимых вещей в этом мире меньше, чем можно себе представить. А новые люди, да хоть в той же редакции апов, - разве это плохо? Новые люди - новые идеи, новые статьи, новые критерии оценок (время от времени), - журнал менялся, меняется и будет продолжать меняться вместе со всеми. Я так думаю. :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

То есть говоря о некоторой стагнации (застое) компьютерного рынка, не стоит забывать, что это рынок самообновляющийся, - новики как появлялись, так и будут появляться, если только сама отрасль не "сломается" (а такое крайне малореально, ибо рынок электроники и компьютерных технологий в частности сегодня переживает если и не бум, то его последствия, частично перерождаясь в ту отрасль, о которой, скажем, всего десяток лет назад было довольно трудно себе представить, а именно - этот рынок становится более мобильным, во всех смыслах. Хорошо это или плохо? - Имхо, скорее хорошо, чем плохо. Т. к. например, чего плохого в более мощных, и всё дешевеющих ноутбуках? - Ничего. И это развитие (в сторону мобильности) - вполне логично выглядит на фоне всего компьютерного рынка. Это не какой-то неожиданный поворот развития - а вполне логичный и предсказуемый виток становления новых технологических новинок рынка и софта под новые потребности этого рынка. Не более и не менее.)

Общая тенденция как железных новинок, так и новинок в плане программного обеспечения: усовершенствование/усложнение. Железо - продолжает совершенствоваться (транзисторы - всё уменьшаться), софту приходится это учитывать, задействовать те новые возможности, что появляются у нового железа (для примера: попробуйте-ка поставить на древний компьютер, работающий под каким-нибудь Win95-98 новую "Висту. Плохо, или совсем не получается? А чего вы удивляетесь? Скрещивать ежа с удавом - глупая затея; одно - другому просто не подходит, относится к разным "весовым" категориям. И здесь нет никакого противоречия. Всё очень логично и предсказуемо. Точно также и на новый копьютер сегодня, с установленной на нём "Вистой", вы вряд ли будете работать под MS-DOS средой, но теоретически, ms-dos запустить можно будет, - если не в "Висте", то хотя бы в виртальной среде под ней (с эмуляцией старой Win, где dos вполне себе заработает.))

Новому железу - потребуются новые программы. Так что ни то ни другое - ни hard ни soft не достигли и вряд ли когда-нибудь достигнут своего "предела" - одно другое прекрасно дополняеет и поддерживает, а значит и в самой отрасли - нет никаких намёков на кризис. ИМХО.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):нежелание читать что то решительно мне филетовое и не интересное, победило ...
Ну дык понятно - от корки до корки никто журналы не читает. Я считаю издание очень хорошим, если примерно треть контента мне интересна.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Dan2000
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 11:33
Откуда: Москва

Сообщение Dan2000 »

Так куда делись 16 страниц?
В сегодняшнем номере читателей называют кормильцами - покупают журнал и тем самым платят з/п коллективу. Журнал стал тоньше, цена осталась прежней - значит з/п выросла?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Dan2000 писал(а):покупают журнал и тем самым платят з/п коллективу.
Это не так. Покупатели платят зарплату не редакции, а типографии. Зарплату редакции, платят - рекламодатели.
Так живут все издания, в наше время.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а):Так живут все издания, в наше время.
Вы забываете, что Россия - это вечный поиск третьего пути :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а): Вы забываете, что Россия - это вечный поиск третьего пути Smile.
Это к чему?
Путей много, не токмо три. Если о России.

Если же издательство UP (в формате бреда) - тайком продаёт органы беспризорных младенцев американским алигархам или тайно варит первитин в подвале, то это не моё дело. Я говорил о том, как живет большинство издательств. Или на дотации государства (нашего или нет, в зависимости от издания, но это не про UP, не тот формат ) или на деньги рекламодателей.
Если же издательство (в наше время) живет на доходы от продаж, то долго, такое издательство, не продержится. Факт, видели не раз.
Да и какие тут аргументы, кроме приведенных, когда все железно/комповые издания на 101% - реклама железа, которое надо продавать?
Может я и тупой (со стороны виднее), но дальнейшая мысль - останавливается... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить