Несколько замечаний по журналу Upgrade

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Есть одна проблема... Девайс надо доставить до редакции, потом до аффтора и обратно :D
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Ну холодильников с теликом полно - надо посмотреть, есть ли там внешний разъем...
В качестве бреда:
Холодильник. В двреце вмонтирован мониторчик ЖК, и откидывающася панелька с клавой и мышо(опционально) как в серверных стойках.
Сверху шкафчик с "салазками" куда монтируется матплата с установленным железом (можно расмотреть вариант монтажа внизу, но продумать хорошую изоляцию на случай если побежит морозилка.
У холодильника три охлаждающих контура 1 - холодильная камера, 2 - морозильная камера, 3 - охлаждение матплаты и железа на ней.
Внутри холодильника специальная полка с выемками (примерно как для яиц) для монтирования в них банок и бутылок пива, вина, водочки (ну не йогурты же должны храниться в такой штуке :) ). Между этими выемками/слотами пропущены трубочки с хладогеном резервного контура (четвертого).
В случае отключения электроэнергии, 3ий контур охлаждения переходит на 4ый контур (вместе с материнской платой запитывается от бесперебойного источника тепла).
Я тут прикинул (1 калория = кол-во энергии расходуемое на нагрев 1грамма пива на 1 градус, а 1 ват = 860 каллорий в час), если в холодильнике на момент отключения будет расположенно 5 литров разной жидкости (пол ящика пива) охлажденной до 5 градусов цельсия, то на 4ом контуре охлаждения можно будет продержать маломощный комп (не более 150 ват тепла) где то 1.5 - 2 часа.

Но польза то на лицо. Сидишь, работаешь, на время перекура не вставая рука открывает дверцу и извлекает баночку пивчанского (мозги тоже надо охлаждать, а места для монтирования куллера не предусмотренно :) )
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

uza
Да, это шаг вперед по сравнению с классическим желанием "Надо перенести холодильник к компу"...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

О! А это классическое решение? У меня холодильник находится на расстоянии 60 см от компа ... За его, собственно, торцом прячется мой столик компутерный ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

0xFF
Слышал (читал?), что многие об этом мечтают.
Boredrag
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:27

Сообщение Boredrag »

Все журналы грешат неточностями к сожалению,хотя и позиционируют себя как профи..
19 мая 2008 года номерок .Статья о приводах и технологиях лабел и лигш. Цены на эти диски ещё писались на этом сайте http://www.thg.ru/storage/labelflash_li ... index.html

Сколько времени прошло с той статьи? конечно переписать всё тупо намного легче,чем реальные цены узнать.
Неточность с Light: цветные болванки делают только СД (и есть на то причина)!!! И то в продаже найти нереально.
Зачем делать вставку ,полностью не зная информации?
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

В очередной раз столкнулся с неудобством чтения таблиц (в частности, с данными по результатам тестирования видеокарт). Во-первых, в таблице очень много пустого места - значит, оно используется нерационально. Во-вторых, журнал цветной, а в таблице нет никакого выделения мин/макс значений, только "зебра" для строк (хотя бы полужирным шрифтом можно добавить информативности). То же самое относится и к сравнительным графикам - порой там много избыточной инфы (повторяющейся), которую логично было бы вынести в описание.

Ещё обратило на себя внимание изображение материнки (#20 (369), стр 20.) своей размытостью.
И непонятно, зачем несколько видеокарт от разных производителей, но в одном корпусе, показывать с одного и того же ракурса, ни на одном фото не представив упомянутой гребёнки triple-SLI?
Boredrag
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:27

Сообщение Boredrag »

Забыл добавить,а не пора ли за наши деньги,что мы тратим на журнал определиться с ценой на девайсы более грамотно. Минимальная цена в инете(провереные магазины),на рынках(ноги в руки и обойти их,прежде чем делать обзор),в сетевых магазинах. Доступность покупки? И выделить например страничку на изменение цен на товары,о которых вы пишите.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Цену ставят обычно в день верстки номера. По яндекс-маркету. Или по предоставившему на тест магазину. Я обычно по санрайзу сверяюсь. Но чаще вообще не пишу цену, оставляю до реактора. Потому как текст может месяц-другой пролежать у редактора и цена станет неактуальной.

з.ы. А зачем вам цена? Да еще и точная? Кому надо - купят за любые деньги (найдут где дешевле и купят). А кому не надо - переживут и без цены.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Купил тут с перепугу АП по поводу вебкамер (было надо). Чуть не...
Ну вы поняли.... :lol2:
Но в целом - помогло. :lol2:
Спасип изданию! Так держать! :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Продолжаю бурчать ;)

Седня зачитал немножко из 21 номера.
История CPU, издание дцатое, копипащеное? А нафиг? Пустые полосы занять? Дык рекламу, туда, рекламу ... Куда актуальнее было б написать про применение графических чипов для вычислений, CUDA и тп. Благо что уже тьма коммерческих предложений "суперов" на столе с 4-мя видеокарточками .. В образовательных целях, есесено, для расширения кругозора аудитории.

Клавиатуры.
Особливо клавиатурные геймпады, которые не нужны....
Ответственно заявляю, ниша для этих устройств есть. В первую голову - эргономика, речь, есесено не о плоских досках, а о Nostromo n52 TE, CommandUnit от Saitec и проч. На мою лапу ностромо оказался неудобным, а вот детище сайтека - изумительно подошло. Причем программировать можно любые виды деятельности - это я плавно перехожу ко второй голове: основная ниша этих устройств дополнять мелкую, слимовую и беспроводную основную клавиатуру. Нужен нампад - пожалста, управление тюнером - фигня вопрос, макросы в экселе, фотошопе - только так. Ну и третья голова - уменьшение лагов и ошибочных срабатываний в FPS при пользовании заместо основной слимовой клавы.
Я, есесено, говорю за себя. Выбирая устройства ввода перепробовал половину ассортимента геймерских магазинов.
Ну нафиг неудобны все эти широчайшие проводные клавы! И, кстати, качество, зачастую сильно не соответствует цене (Вот только про SteelSeries 7G ничего плохого не скажу. Во-первых не пробовал, во-вторых, им я верю, в отличии от логитека и разера)
А комбинация из маленькой радиоклавки, ценой в смешные 50, и эргономичного клавиатурного геймпада, за теже деньги, получается куда как более функциональной. В быту.

Псе, бурчать закончил.

Зы. Если будете пользовать Launchy, имейте ввиду, это она ответственна за спонтанные резкие загрузки процессора и операции IO с файловой системой. Индексирует видимо что-то временами и жить особо не мешает, но перед ресурсоемкими операциями, лучше ее таки выгружать ...
Замечание основано на полугодичном опыте эксплуатации программы. (версии 1.23, 1.25)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Взгрустнула статья о 9800GX2, а точнее слова мазура о том что ей питальника на киловат надо... Это сколько теперь людей введено в заблуждение? Я тут намедни тестил несколько карточек, одна из них была 9800GX2, а питальник уменя TT450Вт!!! А вы про киловатт...
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Нехватка питания для карты может проявляться по разному, и далеко не всегда сразу. Так, например, у меня с FSP Epsilon 700W и 8800GTX SLI в Crysis был забавный глюк - при взрыве гранаты рядом и соответствующем включении постпроцессинга по всему экрану компьютер иногда выключался по питанию, очевидно, считая мгновенный сильный рост потребления видеокартами коротким замыканием. С переходом на киловаттник - проблема исчезла. В других играх - проблем не было, то ли там загрузка равномернее (кстати, стоит обратить внимание - загрузочный экран нынче все чаще 3D с качеством чуть похуже игрового, видимо, именно из этих соображений), то ли максимальная загрузка ниже.

Хотя, конечно, киловаттник для 9800GX2 - это все-таки с большим запасом... суммарное потребление снаружи блока питания для компьютера с двумя GTX280 и QX9770 - 508W:
http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=3334&p=9
Но при этом в этой же статье утверждалось, что SLI из GTX280 у них не заработало ни на одном киловаттнике... сегодня посмотрим, справится ли кулермастеровский киловаттник, он все ж один из лучших...
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

У меня правда не SLI был, всех карт по одной, но никаких подобных траблов не замечено. И в статье момент описывался, когда при попытке запуска 3D приложения "всё падало"... Я и марки гонял и в играх тестил. Всё таки мне кажется излишне было писать что для этой карты надо не менее киловата :?
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

VPoluektov писал(а):Но при этом в этой же статье утверждалось, что SLI из GTX280 у них не заработало ни на одном киловаттнике... сегодня посмотрим, справится ли кулермастеровский киловаттник, он все ж один из лучших...
Ежели кому актуально - то на Coolermaster Real Power Pro RS-A00-ESBA SLI из GTX280 таки живут нормально. Проверено 3DMark Vantage в пресете Extreme - судя по шуму вентиляторов, загрузка полная, но ничего не вырубается.
Ответить