Upgrade в pdf

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.

Хотели бы вы иметь возможность скачивать электнонную версию журнала "Upgrade" в pdf или djvu?

Да
21
84%
Нет
0
Голосов нет
Мне все равно
4
16%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
BC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение BC »

Action писал(а):sergo
говорю не об удобстве читать каждый день, а о хранении старых номеров, как источника знаний...

Если вы купите последний номер, то к нему даются все статьи за год... на диске... Особой пользы они не несут...НО когда что-то нужно очень удобно...а не хранить стопкой...
Вот я читаю UP (и UPS) практически с первых номеров... что ж мне теперь - новую квартиру покупать, чтоб их хранить? :shock: Выкидываю и плачу!... Да, многое быстро устаревает, но остается и много полезного (как справочник, но в горе журналов фиг чего быстро найдешь, да и расползаются они...) - а собрание статей за год на диске, да с нормальным поиском - это то, что нужно!!! И я не понимаю, чем навредит издателю выпуск такого диска с последним в году номером журнала?
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

можете поверить, издателю не раз предлагалось и объяснялось. но пока подвижек нет.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Kuzkina_m@m@
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 17:55

Сообщение Kuzkina_m@m@ »

да чудом удалось откопать в сети 40 номер апа отсканированый..а потом глухо...было бы чудесно еслиб добрые люди сканили и выкладывали..хотяб на депозите иль рапиде..времени займет немного но всем радость..вот у меня нет просто денег чтоб покупать себе журнал...не покупаю с 2002 года но не читал тока последние пару номер так все читал...ибо брал у доброго щедрого друга
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

SoftModerator писал(а):можете поверить, издателю не раз предлагалось и объяснялось. но пока подвижек нет.
Может нам подъехать и четко с издателем поговорить?
Гедонист со стажем.
Kuzkina_m@m@
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 17:55

Сообщение Kuzkina_m@m@ »

ну да можно народец собрать хы-хы ))
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Вспоминается кино "побег из шоушенка", когда главный герой из тюрьмы каждую неделю одно письмо к властям, чтобы организовать в тюрьме библиотеку. Через 6 лет таких писем им прислали книжки, пластинки и т.д. Он стал писать по два письма в неделю, и через 10 лет прислали все , что нужно :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

значит, будем задалбливать всех, кто имеет доступ к издателю, чтобы те в свою очередь долбили издателя, до победного конца! :dont: :sty038:

(шутка, в которой есть доля правды)
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

BC писал(а):И я не понимаю, чем навредит издателю выпуск такого диска с последним в году номером журнала?
А надо ли нам это понимать? Относитесь к подобным вещам проще - вот такой у "Апгрейдов" издатель и всё тут :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
BC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение BC »

SoftModerator писал(а):можете поверить, издателю не раз предлагалось и объяснялось. но пока подвижек нет.
Какой-то упёртый издатель попался!... Чем хоть мотивирует отказ? Или просто "низзя!" и всё? Ведь многие журналы выпускают электронные версии и никакого урона издателю это не наносит... непонятно...

>sergo "А надо ли нам это понимать? Относитесь к подобным вещам >проще - вот такой у "Апгрейдов" издатель и всё тут".

Относится к этому "проще" можно до той поры, пока реально не понадобится что-то найти в прошлых номерах, которых огромная куча, и которые имеют тенденцию "расползаться", причем пропадает каждый раз как раз нужный номер! :evil:
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

BC писал(а):Относится к этому "проще" можно до той поры, пока реально не понадобится что-то найти в прошлых номерах, которых огромная куча, и которые имеют тенденцию "расползаться", причем пропадает каждый раз как раз нужный номер! :evil:
Так ответ на это уже был опубликован - http://www.upspecial.ru/edit_full.php?aid=70
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
MySh
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:40

Сообщение MySh »

sergo писал(а):Так ответ на это уже был опубликован - http://www.upspecial.ru/edit_full.php?aid=70
Угу, и там же краткое резюме: «Недовольные идут лесом». Очень мило. Спасибо.
Нет, я понимаю, конечно, что обижаться на редакцию журнала (и вообще на кого бы то ни было, на кого ты не можешь повлиять) глупо, бессмысленно и неконструктивно. Но и радостно плясать по этому поводу тоже незачем. Если что-то не нравится, то, как мне кажется, каждый имеет право об этом сказать (в корректной, разумеется, форме). Или нет? :?

Наверное, у редакции есть какие-то причины, по которым выпуск электронной версии невозможен. Так пусть выступят и скажут об
этом, чётко и внятно. Если причина действительно уважительная, то её можно понять. А то вот иногда возникает ощущение, что тебя за дурачка держат. А это никому, полагаю, не приятно.
Kuzkina_m@m@
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 17:55

Сообщение Kuzkina_m@m@ »

чего то я не понял а что кому трудно кто покупает отсканить и на рапиду? я бы так делал елиб покупал...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Вообще непонятно за что люди радеют?
За сохранение информации, для последующего её использования? :dontknow:
Ну так половина инфы из подобных журналов становится неактуальной уже через пару тройку месяцев (ладно бы спорили по поводу какой нибудь "Иностранной литературы" или т.п. :lol2:). Та же инфа, которая сохранила какую либо ценность - находится с помощью поисковика в инете, гораздо быстрее и полнее, чем перелистывание многостраничного pdf. Кроме того, к примеру - UPS сканят и выкладывают в pdf на некоторые ресурсы различные энтузиасты.

Приводить тут адреса этих ресурсов не буду, по причине нелюбви к рекламе (пусть и хорошего, но варезного ресурса), а так же в связи с хорошим отношенем к энтузиастам.
И потом, неизвестно какая шлея попадёт под хвост уважаемой редакции в связи с утечкой "интеллектуальной собственности". :?
А тренировка серого вещества в поисковой рутине - ни кому ещё не мешала. :lol:

Но главное вовсе не в этом, а в том, что разгоравшаяся тут "нанайская национальная борьба жидким стулом", имеет одну причину - кому то (как всегда) лень сделать лишнее движение своей задницей (для себя же любимого), а вот халяву получить - так это завсегда. При этом ещё и "ходить с гордо поднятой головой" и мнить себя "борцом за общественные интересы".:twisted:
Вооот.

BC писал(а):Чем хоть мотивирует отказ? Или просто "низзя!"
Не низзя, а не хочу, потому как хозяин. Что в общем то естественно (я про отношение к собственности).

Короче: народ, хорош пары распускать. Кому надо журнал в pdf, сговоритесь между собой и сканьте-обменивайтесь приватно. Если же хозяин захочет сам издать эл. версию, то всё равно найдутся недовольные тем, как это сделано. Куйте сами себе своё счастье и прибудет оно с вами. А на соседа (или зеркало :lol:) кивать - имхо, последнее дело. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

MySh писал(а):Наверное, у редакции есть какие-то причины, по которым выпуск электронной версии невозможен. Так пусть выступят и скажут об
этом, чётко и внятно.
Чётко и внятно можно ответить только на чётко и внятно поставленный вопрос. А теперь прочтите эту тему. Аргументов по сути два:
1. "вот у меня нет просто денег чтоб покупать себе журнал..."
Сами понимаете, что на это никто отвечать не будет.
2. удобство поиска, хранение архива etc.
Как правильно заметил Al_lexx, долгоиграющей информации в журнале - кот наплакал (а часть вообще устаревает уже на момент выхода номера). Проще взять скоросшиватель и вырезать интересные статьи. Попробуйте и сами убедитесь, что к концу года получится тонюсенькая папочка.

Я, например, иногда получаю письма с вопросами по статьям, которые вышли всего месяц назад. Мол, написано одно, а на деле совсем другое. Начинаю разбираться - оказывается, программа уже раза два обновилась, причем довольно радикально.
А Вы говорите - подшивка за год. Да уже через месяц журнал годится разве что на растопку. Причем, не только АП - практически любой.

PS. Мое личное мнение может совпадать или не совпадать с официальной точкой зрения редакции :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
BC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение BC »

Ндя... на грустные мысли наводит эта дискуссия.... *цитата*: "правительство у нас хорошее и правильное, ему только народ мешает!". Уважаемая редакция! А не мешают ли вам читатели?
Несколько соображений по вышевысказанным положениям (извиняюсь - не в строгом порядке и без цитат, для краткости):
1. Владелец Инфо- ресурса несколько отличается от владельца, например, картины. Он должен быть заинтересован в повышении профессионального реноме своего издания, а для этого вести внятную и прозрачную политику, и ответы типа "не хочу - и все!" - не катят!... Иначе действительно - набивай журнал порнухой и дои рекламодателей, и пусть 60% тиража сразу идет под нож уже в типографии (как в том же Cosmopolitan - чтобы цифра тиража была побольше), а на читателей - наплевать! Если владелец такой упертый, то может одной из задач редакции и является - объяснить ему, в чем он неправ?...
2. По поводу "сканить и выкладывать". Отсканить 150 стр., а потом перевести их в какой-нить формат, чтобы осуществлять поиск по словам (а скан кучи "картинок" смысла не имеет!!) - работка еще та! И главное - целая редакция бьется, чтобы собрать материал номера в ЭЛЕКТРОННОМ виде, чтобы затем распечатать его на бумаге, а я в одиночку, купив каждый номер, должен работать "дебаггером" и проделывать обратный процесс?... Вам не кажется, что это глупо?...
3. Не надо посылать нас все время в Интернет!... В принципе так можно договориться до того, что не надо выпускать диск к журналу, а то и сам журнал!!! В Инете же можно все и так найти... Проблема переворачивается с ног на голову: Вас просят облегчить жизнь читателям, а ваш ответ: "что ж вы, лохи и лентяи, сами не найдете всё в Инете?"... Абыдна, однако!...
4. По поводу "тоненькой стопочки нужного материала": Да, большинство инфы быстро устаревает... но ведь есть "вечные" темы: как поднять сетку, как настроить систему, принципы поиска неисправностей, разгона и т.п. Текущие новости действительно не стоит выкладывать на диск, а вот "темы номера", полезные фичи, обзоры программ, железа и т.п. - нужны! Во-первых, далеко не всегда знаешь, что тебе понадобится через полгода - год! Во-вторых, далеко не все еженедельно апгрейдят свой комп, как по железу, так и по системе! Не для "сдвинутых" геймеров вполне подходит железо 1 - 2 летней давности! И Винда 2000 и ХР до сих пор рулит! С программами то же самое: да, они постоянно обновляются, но найти программу нужного типа в архиве (и лучше со сравнительным тестом) - очень полезно! А потом уже её можно и обновить! Ведь компьютерный журнал для того и существует, что он имеет возможность тестить кучу разного железа и программ и СРАВНИВАТЬ их между собой! Что недоступно отдельному человеку! И архивы не просто кучи, а + результатов сравнения - ОЧЕНЬ полезны!
5. По поводу "лишних" движений: у меня складывается впечатление, что как раз редакции лень делать лишние движения в сторону читателей... грустно это... Тем более, что я читаю вас практически с первых номеров - есть с чем сравнивать! Если ваш журнал будут выбирать среди других КОМПЬЮТЕРНЫХ журналов только по принципу: " у них тётка на обложке круче!", неужели вам не будет стыдно?... А пока в целом к этому всё катится.... ИМХО, конечно, но судя по отзывам я далеко не одинок.... грустно...

Извините за несколько сумбурные мысли, но - наболело! Жаль терять хороший журнал....
С уважением. ВС
Закрыто