Upgrade в pdf

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.

Хотели бы вы иметь возможность скачивать электнонную версию журнала "Upgrade" в pdf или djvu?

Да
21
84%
Нет
0
Голосов нет
Мне все равно
4
16%
 
Всего голосов: 25

Stariy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:51

Upgrade в pdf

Сообщение Stariy »

Народ, у меня вопрос. Если я буду сканировать каждый номер журнала, а потом выкладывать его в формате pdf или djvu на каком-нить хостинге, типа dump.ru, ifolder, рапидшара и т.д., а ссылки распространять через kpnemo, natahaus, или же через торренты делиться со всеми, то можно ли ожидать каких-то претензий от редакции Upgrade или издательства? И если да, то каких? И как реагировать, достаточно ли будет простого посылания нафиг, или же могут реально насолить? Дело то полезное, и я думаю, что многим пошло бы на пользу, да и самому удобнее иметь архив номеров в электронном виде, а не пыльной кучей на шкафу.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

Stariy
По основаниям пунктов 1, 2 статьи 16, пункта 3 статьи 48, пункта 2 статьи 49, пункта 1 статьи 49.1 Закона Российской Федерации от 09.07.93 N 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах" . Учите мат часть :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Пофиг... человек купил, для себя сделал pdf... и случайно в расшаренную папку положил... гыыы :D
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

И случайно его прикладиком.
ЗЫ, на ру-борде(трекере) и других сайтах есть ссылки на ап .
Изображение
Stariy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:51

Сообщение Stariy »

Raininick писал(а):И случайно его прикладиком.
Ретивый ты очень, как я посмотрю... Прикладиком, ишь....

Прочитал я ссылочки... Короче, если по простому сказать, то не имею я права это делать, и за это могут меня оштрафовать на сумму от 10000 до 5000000 руб. Хм...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Re: Upgrade в pdf

Сообщение sergo »

Stariy писал(а): Дело то полезное, и я думаю, что многим пошло бы на пользу, да и самому удобнее иметь архив номеров в электронном виде, а не пыльной кучей на шкафу.
Думаю, намного эффективнее действовать не партизанскими методами, а убедить издателя выпускать не только бумажную, но и электронную версию журнала. Причем, как для настольной машины, так и для КПК.
Кстати, ее и продавать проще - без всяких посредников. Вы б предложили редакции свои услуги. Технически это нетрудно. Взять текст номера, конвертнуть в fb2 и с понедельника продавать пароль на загрузку за вебмани. И Вам на хлебушек хватит, и редакции что-то останется :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Stariy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:51

Сообщение Stariy »

по моему, уже высказывались такие предложения. Они даже в журнале писали об этом, на последней странице, что не от них зависит. Вроде как издатель против.
Stariy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:51

Re: Upgrade в pdf

Сообщение Stariy »

sergo писал(а): Думаю, намного эффективнее действовать не партизанскими методами, а убедить издателя
Возможно. Но пока за такую возможность проголосовало 4 человека,а это ничтожно мало. Я уверен,что убытка издателю это не принесло бы. Чип вон распространяет пдфы месячной давности и ничего. Спорт-экспресс вообще свежие номера выкладывает.
Я почему задумался то над этим - подорожал журнал и довольно резко, с 32 до 40 за неделю
Stariy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:51

Сообщение Stariy »

И я для себя решил,что буду покупать раз в 2 недели. А если б электонную версию продавать, то действительно было б без посредников, и цены ниже были бы, и деньги шли бы тем, кто журнал делает,а не барыгам.

Советую обратить внимание на кнопку "Правка" - в правом верхнем углу последнего размещённого сообщения, и в будущем - не "лепить" по-нескольку сообщений подряд, а дописывать к уже имеющемуся сообщению. Atom
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Есть журналы, которые в последнем номере в году прилагают диск со всеми pdf журналами за год...
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Action писал(а):в последнем номере в году прилагают диск со всеми pdf журналами за год...
PDF очень неудобен. Газеты и журналы покупают, чтобы в дороге не скучать, PDF же требует большого экрана. Не буду же я с собой монитор таскать :).
Насколько я понимаю, некоторые журналы просто продают оригинал-макет и называют это электронной версией. То, что Апгрейды не хотят этого делать, совершенно понятно, ибо это есть продажа полуфабриката, а проще говоря - халтура.
Сделать же настоящую электронную версию (текст, специально адаптированный для чтения с электронных устройств) - труд немалый. Это фактически новый журнал получится.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

sergo
говорю не об удобстве читать каждый день, а о хранении старых номеров, как источника знаний...

Если вы купите последний номер, то к нему даются все статьи за год... на диске... Особой пользы они не несут...НО когда что-то нужно очень удобно...а не хранить стопкой...
Гедонист со стажем.
Stariy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 21:51

Сообщение Stariy »

Советую обратить внимание...
Покорнейше прошу простить, это моя вечная проблема. Я пишу с телефона SE K750, Opera 2.0. Там ограничение на количество символов в строке ввода -450 штук. Как с этим бороться -не знаю. Иногда даже процитировать нормально не могу - цитата сжирает бОльшую часть лимита:-(
Если б кто-нибудь подсказал в личку, как это обойти -был бы признателен.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Action писал(а):sergo
говорю не об удобстве читать каждый день, а о хранении старых номеров, как источника знаний...
Так для этого нечего велосипед изобретать. Нужен каталог статей на сайте. Одновременно с выходом нового номера, предыдущий полностью выкладывается в свободный доступ. И не в каком-то PDF, а в нормальном HTML.
Впрочем, тут этого точно не будет - лучше даже не надеяться :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Ну, так компьютерра делает. Сделали б еще нормальный хостинг с поиском, было б вообще круто.
ИзображениеИзображение
Закрыто