теперь тут обсуждается сталкер

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena писал(а):Они написали Вам про свои впечатления???!!!! Поделитесь, плиззззз! Так сказать, из первых глаз и рук...
Из первых не получится, потому что у меня этой игры нет. Из вторых... думаю, что когда будет что писАть, у нас на местах этого то же будет завались. В общем через неделю тут многие впечатлениями поделятся, имхо.

Вот тут уже начали:
http://computery.ru/conf/viewtopic.php?t=11710
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Купил. (300р джувел) Поставил. Даже зарегился, хотя не знаю зачем. Поиграл два часа - чтож, неплохо, даже отлично. Конечно до стиля, дизайна, графики, качества и атмосферности HL2 не дотягивает (имеется ввиду качество этих показателей), но этож ведь не Valve. Атмосфера, скорее ближе к Fallout. Но дух передан) и передан прикольно. Да, это Зона и зона довольно жуткая и в тоже время красивая и живая.
Наслушавшись о 7 вариантах концовки, долго думал в диалогах поначалу, что ответить, а потом решил - все равно не в последний раз, пофиг.
Единственное, чего пока не нашел в игре, это хорошей музыки, может еще появится.
Насчет требований. На среднем компе (Р4 3 ГГц, 2Гб, Х800) - прет за милую душу на 1024*768 на вышесредних настройках. Правда динамический свет пока не включал.

Еще, ИИ действительно есть. Все делают вид, что думают, даже собаки. И болтики хорошо кидаются).

Вопрос тем, кто играет - чем гасить радиационное заражение?

О блин, тему-то уже создали... перекопирую, никто не против?
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Morbo писал(а):На среднем компе (Р4 3 ГГц, 2Гб, Х800) - прет за милую душу на 1024*768 на вышесредних настройках. Правда динамический свет пока не включал.
а почему бы ей и не летать в 2007-ом, на конфе 2004-го, если это фактически игра где то 2003-го, слегка тюненгованная красивостями ?!?

и кстати тут кто то грил о том что ей подавай мега молщьный проц да скпервидяху, совершенно глядя на скрины не понимаешь зачем ей это ?!?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Ан нет, есть там и нормальные источники света, и HDR, и parallax mapping... только по дефалту отключены в конфиге и недоступны в гуевых настройках. Но включить можно:
http://vpoluektov.dyndns.org/stalkerfix.jpg
теперь осталось только заставить нормально работать... видимо, не зря они были отключены.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

VPoluektov

А fsaa всё-равно нет. :(
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Cansado писал(а):А fsaa всё-равно нет.
Так, что совок или стоит посмотреть? Скиньте скрины, если можете. Такие какие есть (ну и конфиг для проформы).
Спасибо.

З.Ы.
Нет денег на диск не жалко, жалко времени (если честно), потому как нет ва-аще.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Al_lexx
ну если нет ваще, так может и ну его на? ))
Я так куплю обязательно, скрины понаделаю, надо только инет чтоб дома заработал, а то админ слегка не понимает разницу между анлимом и помегабайтным тарифом, в смысле в пятницу сломался, в понедельник к вечеру сделаем (а деньги за 3 дня один хрен снимем)...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Scooterman писал(а):ну если нет ваще, так может и ну его на? ))
В целом именно так. Хотя летом у меня обычно "мертвый сезон", так чта-а-а скорее всего тогда и возьму.
А скрины... просто любопытно. У меня машина не самая быстрая по части шин, бралась как 100% совместимая с моим железом числодробилка (это она делает на уровне младших корок, мне хватает за глаза) там шина не главное, потому и интересно как у кого и что видно на экране и при каком конфиге.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Al_lexx
http://forum.rpgarea.ru/index.php?showtopic=14056 - Там, правда, народ ещё не раскочегарился, но выкладывать будут, это точно. У меня та же самая ерунда со временем. Нет его. В игре был пару раз минут по сорок. Впечатление неопределённое. Это, конечно, не Стругацкие, по части сюжета муть какая-то, может дальше что проявится, хотя это сомнительно. Наши пейзажи, техника, наш мат, оружие наше и не наше, бандиты, армия, стрельба, монстры (типа мутанты), советские деньги, аномалии, торговцы, еда (есть нужно, а спать - нет), песни под гитару у костра. Графика не плохая, но и не шедевр. Дизайн - то что касается построек, техники, барахла всякого, то весьма неплохо, касательно растительности - не очень, ничего нового, во всяком случае не лучше, чем в раскритикованном здесь Хенусе (а ему скоро два года). Главный герой дистрофического вида пёр из центра зоны на машине, был поражён с неба, откачали, амнезия (хаха), помнит только что надо убить одного типа, а для этого надо взад в зону. Ну и т.д. Я так думаю, что он сам этим типом и окажется. Нелинейное прохождение, у игры 7 концовок, 5 из них ложные.
Радости в игре нет, атмосфера мрачная и гнетущая. Для любителей пострелять. Кстати физика присутствует, правда, действие оружия не совсем адекватное. Даже если пройду до конца, второй раз наверное не сунусь. То ли дело Хенус, сидишь в машине на лесной дороге, птицы поют, бабочки летают, Солнце встает. Да.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Al_lexx

Запустил я Сталкера на любимой старенькой машинке (ради интереса, да так и остался) - Р-4 (N) (3,0), GA(i865), 2 Gb DDR400, 7800GS AGP, два Maxtora SATA по 250 Мб, БП InWin 430 Вт. Настройки качества средние, разрешение 1024х768. Вопросов по производительности нет. Нужно попробовать нагрузить поболее. Знаю, нормально идёт и на более слабых машинах, но с понижением качества.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Cansado
Спасибо. У меня 7600GS, 1гигRDRAM (pc800), две престонии по 2ггц (типа нортвуда), монитор 1280х1024.
Короче: цветное слайд-шоу обеспечено. :lol:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Al_lexx
Должно быть нормально, знаю играют на 9600Pro. У меня на работе на 9800Pro и Р-4 (2,4), 1 Гб DDR400, всё нормально, а 7600GS ведь изрядно порезвее. К тому же Рамбус. Игра сама выставляет настойки и явно их занижает, в случае нехватки производительности съезжает на 8-ой DX. Даже это разрешение ЖК потянет. Гибкая в этом плане штучка получилась.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Будем посмотреть на досуге.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Будем посмотреть на досуге.
ЭЭЭХХХХ! До нас ещё не докатилась... :cry: Потираю руки в предвкушении проверить ёё на моём СЛИ из двух 7600GT по 256Мб... :twisted: Интересненько, что я увижу? Красиво? Или так себе?
Cansado писал(а):Радости в игре нет, атмосфера мрачная и гнетущая. Для любителей пострелять
Это как раз для меня! 8)

БЛИН! Когда же я увижу её на прилавке у меня в городке :?: Лицензионную... ММММММ! Мечта...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

Играю... Точно для любителей пострелять. На третьем уровне сложности мобы начинают обходить, прятаться и быстро бегать, хрен попадешь. С настройками сильно не морочился, тупо в самой игре всё выкрутил на максимум. Играю в разрешении 1152х864 тормозов нет, то есть совсем нет. Конфиг: At64x2 3800+; 3Gb RAM; Radeon 1900xt 256mb остальное я думаю пофиг.
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Ответить