теперь тут обсуждается сталкер

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а):
kirill15 писал(а):... пожалуй это лучшая роль Кайдановского
Я его обожаю, в сталкере он великолепен.
Для фильма Стругацкие несколько раз переписывали сценарий.
Имхо, получилось два пр. независимых шедевра.
Подддерживаю однозначно.Непонятно,зачем пытаться проводить параллель между Сталкером и S.T.A.L.K.E.R-ом.Две большие разницы,объединённые словом "зона".
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

VPoluektov
kirill15
Al_lexx
fant

Речь шла предметно об игре, и именно в "Пикнике.." впервые имелось то, о чём говорила уважаемая Zena, т.е. об упоминаемых ею аномалиях. И именно это я имел ввиду, говоря о Тарковском. Более того, он здесь не просто вторичен, в этом я не прав, он здесь вообще не при чём. А за совет прочитать книгу спасибо, забывать стал, столько лет прошло, т.к.читал эту повесть горячей, ещё при её первой публикации в "Авроре". Ну и потом ещё раз так пять-шесть. Но давно. Любить или не любить творчество великого Тарковского личное дело каждого. Я, например, не люблю. Почему? Не знаю. :(
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Грузит сильно? :)
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Cansado
Многие здесь согласны, что все три произведения "Пикник на обочине", "Сталкер" и "S.T.A.L.K.E.R" совершенно разные вещи. И сравнивать их между собой не имеет никакого смысла. Но не только потому, что они разные. А ещё и потому, что они - одно целое. Мне кажется, что только прочитав книгу и посмотрев фильм можно по-настоящему понять игру. Наверняка игра будет более насыщенной и полной, если ознакомиться с её печатным и плёночным предшественниками. Тут получается некое трио, которое нельзя рассматривать по отдельности. Они слишком тесно переплетаются и проникают друг в друга. Основа, как правильно заметили здесь, и есть "зона" - неизведанное, которое всегда будоражило и прибавляло адреналина. Любое из этих произведений надо смаковать. Вскоре я этим и займусь... 8) Книгу я недавно читала, фильм у меня есть, но он всегда вызывал у меня безотчётный страх, и поэтому я его не смотрела никогда. Но, похоже, пришло время. А игру я тоже вскоре смогу оценить.

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Zena

А их никто и не сравнивает, я такого здесь не заметил. А насчёт трио это явный перебор. Они абсолютно самодостаточны и прекрасно живут отдельно. А примешивать второй и третий к первому не стоит, можно испортить букет. Или получить нечто иное. Что касается игры, то по мере углубления в неё, к своему удивлению начинаю склоняться к мнению Шурика, и кажется, если так пойдёт дальше, приму его полностью. :(
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Al_lexx писал(а):Стругацкие писали о своём, Тарковский снимал о своём, игру то же сделали о чём то своём.
Zena писал(а):А ещё и потому, что они - одно целое. Мне кажется, что только прочитав книгу и посмотрев фильм можно по-настоящему понять игру.
Cansado писал(а): А насчёт трио это явный перебор. Они абсолютно самодостаточны и прекрасно живут отдельно. А примешивать второй и третий к первому не стоит
Скорее триптих, три разных точки зрения на одно и то-же явление - зона. 8)
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Fedot
Cansado
Zena
fant
Вечерело.
Думалось.
О своём.
Не торопясь.
Не об этом.
Не так.
Канат нитей размышлений, различных людей, присутствующих на обсуждении трёх разных интеллектуальных проявлений, принадлежащих разным культурам эстетикам и технологиям, сплетался в Гордиев узел.
Где меч?
:lol:

З.Ы.
Просто экспромт с оглядкой на Хемингуэя.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Al_lexx писал(а): Вечерело.
Думалось.
О своём.
Не торопясь.
Не об этом.
Не так.


З.Ы.
Просто экспромт с оглядкой на Хемингуэя.
Гммм. Да ВЫ, батенька... :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant
Я вообще сказки для детей делаю... Типа работа у меня такая. :wink:
По совместительству: работаю на форуме массовиком затейником и модератором в одном флаконе. :lol:

А мимо ти-и-ихо проплывает,
красавец белый те-пло-ход... (с)
:D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Al_lexx
ЗдОрово. Понравилось. И как-то легче стало, а то вылез из подвалов НИИ Агромпрома в Сталкере злой, как собака. А здесь бальзам.
Al_lexx писал(а): сказки для детей делаю
Не для третьей кнопки случаем? Слушаю каждый вечер. Это не Сталкер, это много лучше. :wink:
Последний раз редактировалось Cansado 01 апр 2007, 23:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Браво-Браво.На полставочки гармонист не нужен? :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Тормозит сука... Умерим пыл, укрутим настроечки, тормоза почти пропали, артефакты когда идёт дождь... чуть-чуть повысим настроечки, артефакты пропали, тормоза стали проявляться заметнее, достали бандюки, изза каждого угла паллы... ну ничё, вот доберусь до агропрома.... А артефакты обязательно каждый собирать?
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Scooterman
Дождь фигня, а вот то, что спать не надо это развлекает. А вот есть зачем-то надо. Причём ГГ сожрёт столько, сколько дашь. Артефакты продать можно, причём встречным сталкерам. Или на пузо повесить, от разных бяк помогают, здоровье например быстро восстанвливается, а от некоторых, наоборот падает, зато другое чёнитть растёт. А бандиты элементарно респанятся, причём иногда прямо на голову, хады. Наглость разрабов неимоверная просто.
А у меня развлечение. После реализации советов тов. Полуэктова по графике, у видеокарты крыша поехала. Теперь во всех разрешениях кроме 1152х864 изображение бочкой стало. Убрал разгон карты, не помогло. Назло врагам разогнал ещё больше. Счас у нас с ней временное перемирие. :(
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Канат нитей размышлений, различных людей, присутствующих на обсуждении трёх разных интеллектуальных проявлений, принадлежащих разным культурам эстетикам и технологиям, сплетался в Гордиев узел.
Где меч?
А нужен ли он? 8) Разве что этим различным людям кладези их интеллектуальных изысканий отсечь на корню, дабы не будоражили честную публику своими эстетико-чувственными выкладками. :twisted:

Ну как, похоже на Хэмингуэя? :lol2:

Тут понимаешь:
Scooterman писал(а):Тормозит сука...
И:
Cansado писал(а):А бандиты элементарно респанятся, причём иногда прямо на голову, хады. Наглость разрабов неимоверная просто.
А мы - про эстетику... :D

БЛИН! Аж плющит! Ну, когда же я доберусь до тебя, СТАЛКЕР? :shock:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Zena
Готовься, герой. Собирай артефакты и торгуй, прощупывай дорогу и проверяй тылы, хватай рентгены и сражайся – но только выживи! И тогда, быть может, если будешь настойчив и особо везуч, ты узнаешь – почему все это свалилось на тебя. (с) Цитата с сайта
Изображение
С Уважением, Fedot.
Ответить