теперь тут обсуждается сталкер

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Shurick! Жаль, что не могу расцеловать! Отдельный Вам респект за тему!
Буду тут душой отдыхать! :D

Если об истории... Начинала с шутеров. Quake I ! Rulezzzzz. Недавно нашла диск и поставила себе все возможные варианты. Тащусь! правда пришлось пару библиотечек с Нета скачать. Одно время развлекалась тем, что проходила его на Nightmare без загрузок...
Потихоньку переползала на пошаговые стратегии, РПГ, квесты, но шутеры до сих пор радуют моё сердце!
Из пройденного и не очень :lol: ... Quake I, Quake II (первый опыт сетевой игры в общаге МРТИ), Quake III - single, очень люблю побегать в сети, но в последнее время потеряла квалификацию - не играю, потому что не работаю уже в компьютерном зале (в лучшие времена никто не хотел со мной играть - слишком часто виртуально умирали :lol: ), Quake IV, Hexen II, Max Pain I (грустный сюжет у неё :cry: , отбило всякое желание играть во вторую часть), Unreal I, Unreal Tournament 2003 - single (в сетке тоже наигралась :wink: ), Unreal II Awakening, Half Life I - single (сетка тоже... Half Life II не понравилась свой урбанистичностью), Half Life - Ep I, Pain Killer I (Pain Killer II в процессе :wink: ), Serios Sam I и Serios Sam the Second Encounter (Serios Sam II в процессе... 8) ), Halo, Medal of Honor I, Wolfinstain II, Call of Duty I, почти прошла Prey, DOOM III тоже в процессе, Far Cry в процессе... Ё-моё! Да всего и не упомнишь!!! :shock:
Люблю Heroes of Might & Magic III и V, играю в "Героев уничтоженных империй" (русский проект - нашим респект!), Disciples - все варианты - синглы пройдены, Warhammer 40000 - single пройден.
Diablo II пройден Н-ое количество раз, NeverWinter Nights со всеми дополнениями, Sacred и Sacred Underworld, Morrowind Tribunal и BloodMoon, Oblivion в процессе, Arx Fatalis... Ужас! На что я потратила лучшие годы своей жизни?! :shock: :D :D :D
Последнее время обращаю внимание на новинки в русских проектах. Мне всё больше и больше нравятся наши игры. Parkan II пройден, Звёздные волки I (вторые в процессе), любила смотреть, как муж играет в Космических рэйнджеров I и II...
Прошла Myst III, IV(почти - застряла чуть ли не на последнем квесте!) и V, Full Throttle, Broken Sword, Чёрное зеркало. Прохожу Prince of Persia (типа вторая часть - не помню как там называется :oops: ). Обожаю Legend of Kain: Soul River I и Legend of Kain: Soul River II. Очень хочу достать Blood Omen I. II и Defiance - они из одной серии с Legend of Kain: Soul River и с одним сюжетом.
Иногда люблю погонять в Need for Speed, не важно какую...
Короче... Кошмар!!! Это ещё не весь список. Просто я ... не могу вспомнить всё! (как Арнольд Шварценеггер... :lol: )
Хочу отдельно похвастаться... (совсем свинка! не могу удержаться!) Проходила я все эти игры почти без подсказок и кодов. Не люблю портить себе настроение, лишая головной и спинной мозг разминки...

ФФФУУУХХХХХ!!!! Спасибо за трепение и внимание! Спрашивайте, если чего надо по играм.... Я не фанатка, а больная.... :D Геймер в полном смысле этого слова!!! :twisted:

С уважением.
Последний раз редактировалось Zena 16 фев 2007, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena писал(а):Heroes of Might & Magic III
Вечная игра. Начиналась ещё с Кингс Баунти, на МАС-ах развлекались. :wink: Потом первые герои, вторые, третие, четвёртые... Последняя инкарнация героесов не очень понятна... Похоже тупик. :? А вообще в героев, я наверное больше всего часов своей жизни убил. :? Разве что Сид Мееровская Цивилизация может посоперничать, но с большим отрывом.
Zena писал(а):Я не фанатка, а больная....
Пройдёт... истинно, истинно вам говорю. К 45 годкам, кроме Пинбола ничего не занимает (шучу, но доля правды как всегда...), голова в основном или на работе или в общении (мне больше офф лайновое нра).
Нет правда становится жалко времени на это, потому как в определённый момент начинаешь понимать, что впереди не вечность (как в 20 лет). Что то уходит, что то приходит.
(на диалектику потянуло... спать пора)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Zena
Из RTS что можешь посоветовать наподобие Warcraft или The Lord of the Rings? Warhammer как? Нормально?
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

че-то тема из Вопросов перерастает в Воспоминания...
ну тогда и я не буду отставать: начиналось все с DOOM II... а потом пошло-поехало - Fallout I и II, Baldur's Gate I и II с дополнениями, Arcanum, Аллоды I и II, Проклятые земли, Planescape Tornment, Gothic I,II,III, TEOS, Neverwinter Nights I,II, Корсары первые...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

3AXBAT4UK
StarCraft суперская (как вариант Red Alert). В общем развитие варкрафта, старая, но цепляет не хуже новых, есть ещё подводная из той же области "Морские Титаны" (я её даже озвучивал :)).
Вообще сейчас больше тактика идёт, типа не надо ничего строить, но и сами боевые действия гораздо строже и изощрённее что ли. Я имею в виду серию Sudden Strike, Блиц Криг, В тылу врага (четыре нации куча миссий), Диверсанты (то же, что и втв, но одна группа проходит через всю историю. Две последние особенно впечатлили.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

В Diablo II начал играть в 7 классе. Год на сингле. За это время прошел путь от полного новичка до продвинутого. Затем 2 года в клубах на местном сервере (кстати, тогда довольно крупном, у нас по количеству игроков с диаблой мог сравниться только КС и Ультима онлайн, 3-й Воркрафт еще не вышел). Потратил на это кучу времени, после уроков чуть ли не через день, да и ночь на пролет играли раз в неделю. Бесконечные обсуждения секретов и особенностей прокачки персонажей и поиска вещей на переменах. Кошмар, в общем :D . Один товарищ провел неделю (каждую ночь) за диаблой и не умер, что странно.
В конце 9 класса наконец все это закончилось. Потом аж два года учился, поступал и курсе на втором снова взяла тоска)). Поставил сингл. А потом, когда появился интернет, побегал пару месяцев на нашем баттле. Но это было уже не то :) . И слава богу))).
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

3AXBAT4UK писал(а):Из RTS что можешь посоветовать наподобие Warcraft или The Lord of the Rings? Warhammer как? Нормально?
Здравствуйте!
Warhammer - rulezzzz!!! Особенно новое дополнение - Dark Crusader, кажется называется... После Winter Assault (новая раса - императорская стража) Dark Crusader (ещё две новые расы - некроны и тау) немного приобрёл черты Total Rome(кста, тоже неплохая стратежка, хоть и не совсем реалтайм). Знаете, за что я люблю Вархаммер? За минимум усилий на развитие и МНОГО усилий в боях!!! Вот где настоящее МЯСО! Я вообще, не любила реалтайм стратегии, потому как... торможу в критической ситуации... не успеваю справиться с противником... заклинивает меня. :oops: :cry: Но после Вархаммера перестала так бояться играть в реалтайм.
StarCraft - вещь! Соглашусь с Al_lexx... Никогда не забуду, как один раз видела разборки по сетке: чел одними луркерами и собачками завалил пятерых противников и не вспотел даже! :shock: А на Варкрафт сильно смахивают "Герои Уничтоженных Империй"... Попробуйте ещё "Магию войны", "Spell Force".... Подумаю, что ещё...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

А мню даж вспомнить нечего, кроме шурочкиной бф2 :lol2: Во что то до этого я когда то пробовала играть, но терпения больше чем на минут 20-30 не хватало.. Жизнь прошла мимо :lol2: :weep:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Zena писал(а):Spell Force
Чёт оно не интересное имхо :? А вот по поводу Dark Crusader, руками и ногами за :D Прошел за три рассы и очень доволен. Только портит впечатление, что карты за разные рассы, одни и те-же :(
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):Жизнь прошла мимо :lol2:
:000057:
А как же паук и минёр? :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Al_lexx
Играл я в Старкрафт в сингл - хорошая игрушка и про космос, жаль мозгов не хватает: застрял в одном месте и все ... раз попробовал пройти, второй, потом думаю - как-нить еще сыграю, но руки че-то не дошли.
Zena
Для Тотального Рима у меня компик слабоват - куплю новый обязательно попробую.
ionika
Хм, я думал, что девушки играют хотя бы в квесты типа
Сибири или Парадайз :? Или что-нибудь наподобие Sims :D
C2D E6300 box\GA-965P-DS3 bios F13\2x1 GB DDR2 Samsung pc-5300\256 MB Asus EN7900GS/2DHT\
Samsung SP1634N IDE 160 GB\TSST SH-203B SATA DVD-RW\InWin J523 (430W)\22" SyncMaster 226BW
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

3AXBAT4UK
Стар крафт прошёл вдоль и поперёк санача в сингле, потом по сетке в основном в него резались. Прикол в том, что собираются где нить в офисе или на даче несколько игроков (как в преф), кидают сетку, и разбиваются на одиночек и альянсы. Причём всегда можно договорится о перерывах. В это время народ сходится в курилку или на кухню и начинается политическая тема, кто от кого откатывается, кто к кому примыкает. Игра начинает приобретать другой оборот и развитие. Карты находились оч большие. Но в ВтВ или ИЛ-2 по сетке интереснее.
Про ИЛ-2 есть целая школа по коллективному воздушному бою, с учётом всего накопленного в реальных и виртуальных боях опыта.
Вот:
http://forum.crossnet.ru/showthread.php?t=9075

DESCENT второй по сетке, то же не плох. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):А как же паук и минёр?
Вы имели в виду сапера? :lol2: Увы, даже в сапера не играла :oops: паука вообще не знаю..
3AXBAT4UK писал(а):Хм, я думал, что девушки играют хотя бы в квесты типа
Девушки теперь играют в бф2 :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
Ну конечно сапёра. Изображение
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Al_lexx
:lol:
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Ответить