теперь тут обсуждается сталкер

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Какие есть концовке в игре
Концовки делятся на ложные (желания Монолита) и правильные.

Ложные концовки получаются исключительно если обращается за желанием к Монолиту - Исполнителю желаний.
Условия получения ложных концовок -
1. Богатство. Деньги больше 50К. Лидеры Долга и Свободы живы.
Сыпятся гайки и болты, превращающиеся в золотые монеты, вместе с ними сыпется балки арматура и блоки перекрытий. Вас заваливает насмерть.
2. Бессмертие. Деньги меньше 50К. Лидеры Долга и Свободы живы. Рейтинг по кпк меньше 1000.
Вас превращают в статую.
3. Чтобы зона исчезла. Деньги меньше 50К. Лидеры Долга и Свободы живы. Рейтинг по кпк больше 1000.
Зона цветет и пахнет, но вы ослепли.
4. Власть. Лидеры Долга и Свободы мертвы.
Сталкер сливается с монолитом.
5. Апокалипсис. Деньги меньше 50К. Лидеры Долга и Свободы живы. Хреновый рейтинг меньше -1000.
Желание исчезновения человечества - вас окутывает непроглядная тьма.

Правильные концовки.
Получается путем открытия (дешифрирования) двери к компьютеру Монолита желаний. Находится дверь на том же уровне где и сам Монолит. Только к первому попадаешь через обломки и поднимаешься по лестницам полуразрушенного колодца. А к двери есть просто лестница на том же этаже где и вход в основание колодца наверху, которого находится Монолит.
Дверь открыта, галопом по коридорам заходим в комнату с автоматически закрывающейся за вами дверью. Расстреливаем синенькие электроды. Появляется представитель О-сознания. Дальше выбор за вами.
1. Присоединение к О-сознанию.
Присоединяется к ученым, заваривших эту всю кашу. Вас пакуют в колбу, соединяя мозги с такими же "товарищами" учеными.
2. Мир на земле.
Вас высаживают на территорию ЧАЭС и сигая по порталам вы добираетесь до колб с учеными, где немедленно расстреливаете их из АКСу (где он его достал, ума не приложу, в радиусе 5 км точно ни одного нету ).
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Карл Маркс
Круто) Теперь все все знают, можно даже выбрать, как закончить свою жизнь.
Все таки молодцы разработчики. Игра все также линейна и заскриптована, а впечатление, благодаря такому количеству концовок (6 из них - просто разные ролики) нехилое.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Morbo писал(а):Игра все также линейна и заскриптована,
А кто из не-онлайновых игр сейчас не заскриптован? Ну, кроме rogue и ему подобных?
Morbo писал(а):а впечатление, благодаря такому количеству концовок (6 из них - просто разные ролики) нехилое.
Разных роликов, кстати, 5. Чтобы присоединиться к о-сознанию - все же нужно немало дополнительных телодвижений.

А лучше всего было бы, если бы финального ролика просто не было... но это, как утверждается, будет только в патче 1.0003.
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

VPoluektov писал(а):А лучше всего было бы, если бы финального ролика просто не было...
Это почему?
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Вот я тоже вляпался. В Припяти сплошные вылеты при загрузке сейвов. Кошмар какой-то. Пришлось всю локацию проходить не умирая. Но всё равно усех гадов перебил. :evil:
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Я там вообще по хитрому научился ходить :) (на ЧАЭС). В самом начале, запрыгнуть на опору высоковольтки, перепрыгнуть через забор и идти вдоль забора (я шол под трубами). В конце повернуть направо и опять вдоль забора. Как дойдёте до конца, дальше сами разберётесь 8)
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Карл Маркс
Ничего не понял. Я там ни разу (кроме входа на станцию) направо не ходил. Только налево. :D
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Вечером сделаю скрины и выложу, а то сейчас на работу скакать надобно :)
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Карл Маркс
Поздновато товарисч, некоторые вот уж и пообедать не против. 8)
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

а я вообще ЧАЭС весело проходил. :)
Максимально облегчил инвентарь, набрал кучу энергетиков, антирада и гранат, и вперед, перебежками на Х к саркофагу. В толпы особо желающих получить по голове кидал гранаты. Попали в меня всего раза 2.
ведь ГГ это ж не боевая машина смерти, чтоб воевать с толпами военных и снайперами с гаусской :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Я проходил это место 2 раза. Первй раз планомерно всех отстреливал, и собирал всю хрень (яж не знал что она больше не понадобится), в итоге подошёл к входу тютелька в тютельку перед последним, самым крутым выбросом. А второй раз пошёл не налево ко входу в ЧЭАС, а направо к бмпэшке, в итоге я её победил таки гранатами :D но вот времени не осталось совсем, в итоге ко входу подбегал
bzzz писал(а):Максимально облегчил инвентарь
и судорожно давя на клавишу аптечек
bzzz писал(а):Попали в меня всего раза 2
Основной урон шёл от выброса.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Scooterman писал(а):Основной урон шёл от выброса.
ну так ещё висело три артефакта по -30 к радиации, + периодически антирад. Ведь никто не мешает принимать лекарства при беге :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

bzzz
ну да, но когда подбегаешь ко входу, оттуда вываливает толпа придурков и начинает шмалять в тя из всего арсенала, короче тяжко пришлось))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Я когда пришол ко входу, там был только один потеряшка, который тут-же скончался от обилия свинца в организме :)

З.Ы. щас буду заново ставить сталкер после переустановки винды.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Тоже переустановил, но только игру. Пошёл второй раз со всеми всеми квестами, и вдруг стало скушно... :( Спать.... часов десять... :roll:
Ответить