Давайте устроим галерею "выставка компов" (+опрос)

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Давайте устроим галерею "выставка компов" (+опрос)

Сообщение shurick »

Есть предложение сделать ветку-галерею. Галерею где выкладываем фотки компов, естественно просто закрытый ящик на (под, рядом и т.д.) столом не интересует (это будет не галерея коспов а галерея корпусов, кто хочет посмотреть на корпуса нихай идет на сайт никса и там в каталоге смотрит картинки :lol2:), интересует как у вашего системника все внутри устроено, какое железо, какой порядок и т.п. То есть интересует достаточно подробное фото, вид сбоку без боковой стенки ...

Опционально, подчеркиваю, опционально !!! можите и выложить фоту рабочего места. НО, в данной ветке организован соответствующий орпрос, хотите ли вы еще какие то другие выставки-галереи, по результатам возможно откроем, так что торопиться с выкладыванием фот "не по теме" ИТМХО пока не стоит
_______________________________________________________________
Al_lexx
Фотографии можно хостить ТУТ и ТУТ
Разрешение 800х600 (или около того).

Еще одна ветка с такой же темой (закрыта по причине дублирования) http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=24814&start=0
ionika
_______________________________________________________________
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Я так понимаю, тут стоит описать конфиг моего старичка:
Мать EPOX EP8RDA3+
Проц Athlon XP 2500+ разогнан шиной до 3200+ с момента покупки
Кулер Zalman 7000 и так видно :)
Оператива Hyundai HYMD512 646CP8JD43 два штука по 1024 мега каждый.
Хард Western Digital WDC WD2500JB-00REA0
CD_DVD_RW TEAC DV-W516GC
Видео Sapphire Radeon X1600pro AGP на 512 мегов
Кабельный модем Terayon TJ 721X (коаксиальная приблуда от провайдера)
А маленькая фигнюшка, которая там торчит, это сетевуха RTL8139, для второго компа. Ну на самом деле в маме и так две сетевухи, но одну я пользую для выхода в тЫрнет, а чипсетная nVidia, то-ли сгорела, то-ли занехотела нормально работать и я воткнул Realtek. Тут сетевой мост, сразу зафурычил, а я дальше копать поленился...
Ах да-а-а! Монитор: MAG innovision570FD куплен в декабре 1999 года! Пять лет отработал, как швейцарский хронометр, а теперь пора ему на покой... :mog: Скоро куплю себе что нибудь 19" или 21" по принципу самый лучший из дешёвых.
Последний раз редактировалось Fedot 20 апр 2009, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Любуйтесь, снимал спозаранку на сестринскую мыльницу.
Изображение
- это мой Foxconn
Изображение
- а это все остальное (принтер за углом)
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Morbo писал(а):А где звук?
Звук вот тутИзображениеТолько усилитель на шкафу просто стоит, не используется. Знакомые подарили со склада киностудии им.Горького, я его пока протестировать ещё не удосужился, говорят рабочий... Настоящий усилитель стоит справа от монитора (самопальный HI-FI в корпусе от БП АТшного)
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

0xFF вот по просьбе:
Изображение

Изображение
Изображение
Пояснение к фоткам: Мой ноут, на табуретке....Красавец, очень его люблю...
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

вешаю фотки комп, но качество плахое т.к. снимал на мобилу 1.3 мегаапикселя, завтро сфотку нормальным фотиком.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Сразу же извиняюсь за флуд, но я с рацпредложением.
Al_lexx писал(а):Если необходимо, то ссылки на страницу галереи, которая вас особенно поразила.
Может быть лучше все таки ссылки не на страницу, а на конкретный пост?
:roll: А то так замучимся выискивать картинки по всей странице и сопоставлять их с текстом, а в основном народ дает ссылки именно на всю страницу. Если вдруг кто не в курсе, то ссылка на конкретный пост - это ссылка, которая появляется при щелчке мышой по квадратику(листику) слева в строке "Добавлено: Вт 06 Фев, 2007 2:05 Заголовок сообщения:" в том посте, на который делаем ссылку.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

У меня всё скучно :?
Самый тривиальный G4 QS, из карт звук(DigiDesign АМIII) и видео, по моему чуть ли не радик 8500 с 32метрами. Корми-илец.:)
Изображение
Вот такой столик:
Изображение
Хьюллет лень пока разбирать-отключать. Может позже... Один хрен старьё...:?

X4000
Такой:
В начале курилки эта ссылка фигурировала.
Правда я его слегка перелопатил...
Размещу как нить.
Последний раз редактировалось Al_lexx 17 мар 2007, 05:24, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Если кто еще не видел - http://wintel.ru/hmade/hmd0007.shtml
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Darkcat
это офтопик злостный, очередная статья об очередной самопальной водянке ... при чем не самая интересная. В инэте множество статей о самых разных водянках, и некоторые из них читать интересно даже в случае резко отрицатеьного отношения к водянкам, просто по тому что изготовленно эстетически красиво, просто даже при всем отношении что это ху*ня все-равно смотришь и просто эстэтическое удовольствие от капртинок получаешь, у вас же далеко не тот случай, там эта, блин, банка мочеприемник из реанимационного отделения больници ... фу ... В общем потри нах ... :lol2: по тому что в таком виде во-первых это офтопик, во-вторых не интересно, что бы было не офторпик, надо перефотографировать, что бы это было именно фото системника, а не водянки, и перевыложить с превьюшками, а ссыллка на статью тогда может и оставаться с пометкой что там о водянке подробнее если, кому вдруг интересно ...
Последний раз редактировалось shurick 07 фев 2007, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

shurick
Это первая в Москве проточная водянка, так что не приставай. Баночки давно нет, там теперь электроника.

Ну на комп сейчас можно смотреть и душа радуется - он гармонично вписывается в деревянный стол. А то, что внутри - это к вопросу как обеспечить герметичность корпуса и его охлаждение.

з.ы. И внутри кстати кое-что поменяно, просто фоткать лень. Идея понятна, кому надо - сделают эстетично. По мне лучше так - дешево, надежно и практично.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Darkcat писал(а):И внутри кстати кое-что поменяно, просто фоткать лень. Идея понятна, кому надо - сделают эстетично. По мне лучше так - дешево, надежно и практично.
эта ветка не про идею, а как раз про эстэтику, есть желание поделиться именно идеей, создай отдельную ветвь именно об этом ... там кстати и обфлудить, это дело нормально возможно будет, а тут если хочешь выкладывать, изволь сделать фотки современного, более, как говоришь, этетически приятного состояния, без мочеприемников из ренанимационного отделения ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Имхо, лягуха хостит фотографии быстрее. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 19:52
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Сеня »

Решил поддержать тему галереи. Выстявляю на показ свою домашнюю машинку, особой крутостью она не блещщет, но с кино-музыкой справляется, а в игры сложнее пасьянса я на ней не играю.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ребята! Давайте жить дружно! (с)Кот Леопольд.
Ответить