Новый дизайн UPgrade

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Понравился ли вам новый дизайн UP?

Опрос закончился 15 янв 2007, 19:47

Да
28
64%
Нет
14
32%
Не знаю
2
5%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Ну ... моё мнение прибудет с вами только через 4 дня ,для бешеной собаки это не крюк ,всё равно раньше у нас он не появится. :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Neo831 писал(а):Из КТ мне нравится почитать....
Именно так..., в кт есть специалисты, которые не догматеют над журналом, есть отличные колумнисты, которые затягивают (с разным успехом), и есть просто свободные художники-сталкеры, которые убивают на корню серьёзку в этой каше (что по мне: респект).
Если рассматривать новый АП относительно КТ, то журналы чуть сблизились (но лишь чуть), в самом лучшем смысле слова, а если конкретно про АП, то у журнала отличная позиция получилась: журнал остался молодёжным, но стал менее узкоспециализированным (менее упёртым, что ли). Есть отличные новые крючки (пусть не до конца и осмысленные..., в процессе, как говорится), есть и неизбежные потери для догматиков "Классического АП-а" (а как же без этого?).

По поводу:
Neo831 писал(а):"терра" косила под "ап" и там печтали статьи на тему эдиториалов апгрейдовских
Традиционно (потому как КТ гораздо старше, я их ещё на газетном формате помню) сложилось, что новости в АП-е как раз повторяли новости из КТ, да и сегодня это бывает. Причина проста, там просто работают более опытные и более профессиональные (как следствие) журналисты. Но последнее время (где то около года) тенденция стала изменятся в пользу АП-а, что не может не радовать. :)

В сухом: КТ слегка сдает, АП ощутимо набирает.

А популистские статьи, ни когда, не были лишними в техническом журнале, иначе можно просто превратится в каталог, а это другая ниша. :?


З.Ы. Опечатался и написал вместо сдаёт - здаёт. Лиса подчеркнула и я глянул о чем это она...
Здаёт: п**дато, воздают, создаёт, раздают, создаст. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Alkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:09

Сообщение Alkov »

Читаю АП с 2001 года - пронастальгировал... текст в 3 колонки... эхх...

нафиг новости поделили на 2 раздела? коротко, длинно... бестолково!
новости про науку - а оно в апе надо? аж на 2 полосы? интересно, но слишком много. а так ниче...
новости софта - теперь новости об обновлении программ? это гуд.
строка RSS внизу не особо как-то - читать не удобно, особенно в транспорте - приходится журнал в руках вертеть :)
новое железо - вообще бесполезная рубрика - убогие технические описания никому нафиг не нужны. лучше б 1 статью добавили...

в целом - неплохо. на 4. Дизайн стал какой-то попсовый. всякую ерунду типа аватарок и подобного, надеюсь, со временем уберут. (я понимаю, если б там реальные фотки были).
Alkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 16:09

Сообщение Alkov »

Вообще, редакция делает все, чтобы меньше работать, то есть писать :evil: Халявщики...
Апгрейд образца 2001 года - на странице в среднем помещалось ~9636 знаков (чистого текста без картинок и заголовков).

Апгрейд образца 2006 года - на странице ~9216 знаков (снижение небольшое)

Новый апгрейд - Внимание! - всего 6825 знаков. уменьшение полезной информации аж на 25% !!!! А вот цена на 25% не упала!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Alkov писал(а):уменьшение полезной информации аж на 25% !!!!
Да шлак просто сбросили и всё. Ничего там полезного, в этом 2391 знаке не было! :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
lad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 16:33

Сообщение lad »

Не понравился. Первое- статьи про науку(компьютерра вся в них -потому и не читаю) зачем они мне, вот о железе и софте интересно как никак UPGRADE или журнал переименовать пора.
Ещё сюдаже мало про эту науку так ещё картинок к ним понапихали тупых (Рынок против Panasonic, Налоги на виртуальные доходы, ждать ли PS 4 -чё за тупое фото - вот раньше было фото железо -места мало занимало -заметок много влазило, теперь же по три статьи на странице и все ниочём.
Да и вы не тока на компьютерру косите а на апгрейд спешал - ярче и крупнее заголовок лучше статья чтоли .
Потом зачем в коротких статьях первое ПРЕДЛОЖЕНИЕ выделять жирным шрифтом - буржуями стали - намного красивее и понятнее тока первую букву выделять и всё.
Статья "Трансгуманизм и вечная жизнь" - ребята нечего печатать так не надо засорять журнал - даже читать не стал .
По мне так текст в колонках был намного лучше - щас на листе все вразнобой - найди что к чему ....
Многие не имеют доступка к сети и не выразят своего мнения а просто не купят в следующий раз "Любимый журнал".
У меня представление о апгрейде-довольно специализированный журнал, со "строгим" дизайном и серьёзной инфой которая с нынешним дизайном не увязывается .
Ну вот и всё СВОЁ мнение я высказал знаю что многим новый дизайнпонравился, но на то оно и МОЁ мнение.
delphi
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 21:19

Сообщение delphi »

Читаю апгрейд очень давно...купив последний номер сначала подумал что вообще не тот журнал дали....Первые ощущения-все как то не так...громадное место под новости...зачем?я думал журнал больше всетаки о железе и софте,а не новостях...На страницу ТРИ новости...Не знаю что там стало читабельнее,в старом дизе и так вроде норм все было.В начале статей появились типичные жжшные теги аля Mood,Music..дань моде?

У старого апгрейда был свой стиль.....и этим он выделялся...теперь это еще один журнальчик.И не более.

Прощай апгрейд,у тебя минус один читатель.
удачи
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Гы, цитата из соседнего форума:
Dmitr_Kot пишет:
Купил за долгое время опять журнал)
Как раз из за редизайна) Мне понравилось - еще покупать буду)
Блоги решают...


ЗЫ -1, +1, тоже на тоже выходит :))))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Jurgen_S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 18:28

Сообщение Jurgen_S »

Не понравилось. Совсем.
Заголовки - шрифт аляповатый и плохочитаемый.
Текст в три колонки - неудобно, уже не согнешь журнал попалам, а в нашем общ. транспорте в час пик только так и можно было читать.
Объем информации с новым "дизайном" явно уменьшился, автары плохо различимы и т.д. и т.п.
Конечно, можно привыкнуть к чему угодно и к такому "дизайну" тоже. А можно "привыкнуть" и к другому изданию. Увы...
Аватара пользователя
WildBobCat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 13:48
Откуда: Питер

Сообщение WildBobCat »

мда... верно тут сказали - "еще один журнал" получился... жаль. если раньше читал все, год назад - половину, то сейчас как-то и читать даже стало неудобно
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

принципе не плохо -4. но имхо раньше лучше было - аватарки нах не нужны
Изображение
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

да нармальна всё- пёстренько, нарядненько- на "Весёлые Картинки" похоже :lol2:
а зоберен опять переоделся... :lol:
OddTomas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 16:07
Контактная информация:

Сообщение OddTomas »

новый журнал блеснул железом. и того итог, 6 статей, 3 про видио карты, 1 про GPS, 1 софт и еще 1 про гинетику. непорядок =\
достаточно открыть старый АП и сравнить 9-10 статей не считая эдиторал и новости. в старом и чтива больше было!
верните старый АП!
Bereza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:24

Сообщение Bereza »

Ааа... Не успел! Про закос уже написали... 2b0rusik. Точно видел. И не раз.
И про неудобное чтение в транспорте тоже... Три колонки на листе - это неудобно (особенно метро).
Согласен со всем и по поводу "Терры". Тоже ее постоянно читаю, но UP был читабельнее и содержательнее. Теперь прям не знаю. Выход один - привыкать.
:(
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

давайте немного подождем, два-три номера, не будем сразу прям так всю редакцию на дубе вздергивать, я думаю в скором времени все утресется
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Ответить