Запах краски и осадок на кулере возможен?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
somnambulance
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:48

Запах краски и осадок на кулере возможен?

Сообщение somnambulance »

Вот у меня такой вопросик. Давеча у меня в комнате покрасили окна, в комнате стоит запах краски, запах очень нерезкий. Кулер у меня с массивным радиатором, башенного типа, площадь рёбер большая.
Дак вот, ведь запах краски - это же испарения растворителя...
Не повредиться ли от этих испарений мой кулер, ведь испарения будут прогоняться вентилятором через рёбра радиатора, а там же температура наверное градусов 40-60, не выпадут ли в осадок испарения при данной температуре и не осядут ли на рёбрах?
А то может получиться так, что испарения краски попадают в зону высокой температуры, меняют сови свойства, например слегка твердеют, тогда получится, что на рёбрах радиатора может образоваться налёт, что ухудшит эффективность охлаждения.
Товарисчи, вы вообще не в курсе, не оседают ли испарения от краски на разогретых кулерах с большой площадью радиатора? :?: :oops:

Два дня комп не включал, запах слабый всё стоит и стоит, на третий день всётаки включил :4u:, слабый запах ещё есть, вот сейчас периодически слежу с фонариком, не образуется ли налёт на радиаторе :|
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запах краски и осадок на кулере возможен?

Сообщение Burano »

somnambulance писал(а):там же температура наверное градусов 40-60, не выпадут ли в осадок испарения при данной температуре и не осядут ли на рёбрах?
А то может получиться так, что испарения краски попадают в зону высокой температуры, меняют сови свойства, например слегка твердеют, тогда получится, что на рёбрах радиатора может образоваться налёт, что ухудшит эффективность охлаждения.
Ой спасибо насмешил :lol2: :lol2: :lol2:
Надо разъяснить или сам догадываешься, что полную глупость написал?
Don't warry, be happy!
somnambulance
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:48

Re: Запах краски и осадок на кулере возможен?

Сообщение somnambulance »

Надо разъяснить или сам догадываешься, что полную глупость написал?
Что всё? Нет надежды? Кулеру хана?
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Запах краски и осадок на кулере возможен?

Сообщение NNN »

somnambulance
Это был лулз http://lurkmore.ru/%D0%9B%D1%83%D0%BB%D0%B7 .
Вполне возможно, что дальше разговор пойдёт о веществах http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B5%D1%89%D ... 0%B2%D0%B0 .
Ответить