Про тег offtop...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить

Как изменить правила связанные с тегом Offtop?

Любой оффтоп под катом разрешен.
1
33%
Наказуемо более 2-х(количество обсудить надо тоже) сообщений под тегом Оффтоп, в которых кроме оффтопа ничего по теме.
1
33%
Наказуемо более 2-х сообщений под тегом Оффтоп даже если в посте с оффтопом были фразы по теме.
1
33%
Наказуем ЛЮБОЙ оффтоп в тематических ветках.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Про тег offtop...

Сообщение Burano »

Первоначальное сообщение здесь http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.ph ... 50#p171250
Al_lexx меня не правильно понял, я как раз ему предлагал запустить обсуждение изменений правил сообществом. Считал это более правильным так как прав больше и есть возможность сначала обсудить это в зарытом модераторском разделе, но коль так, сам не сделаешь никто не сделает... :?
Я просто не могу когда нет четкого предписания как законно, не столько люблю по закону жить, сколько люблю знать чем мне черевато то или иное нарушение.
Так что предлагаю поучаствовать в опросе о том как лучше изменить правила.
Да вот еще: демократия(как мы уже убедились) - это ущербный путь, но в управлении страной ничего лучше не придумали, зато на форуме у нас не демократия, что в общем лучше, потому как за него отвечает человек для которого эффективная работа форума важнее чем всем нам значительно, а потому последнее не предвзятое слово за ним.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про тег offtop...

Сообщение Al_lexx »

Burano
Cтарина, вопрос не в правилах, не в наказаниях и не в том что можно, а что нельзя.
Вопрос в том, что ты (я о всех) можешь сам себе позволить.
По сути офф разрешен, но когда целая страница под катом, то на мой взгляд это перебор. Для такого общения можно завести отдельную тему или вообще уйти в приват.
Короче: это как с той Булгаковской разрухой, которая именно в головах, а не на бумаге прописана...
Как то так.

З.Ы.
Голосовать не стал, так как этот опрос не о том, что я хотел сказать в сабжевой ветке. Кста, я и не грозился там, а именно взывал к здравому смыслу, которого так и не дозвался. Настоящее голосование(опрос), тому подтверждение.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Про тег offtop...

Сообщение 0xFF »

Я в меру сил отслеживаю последовательности оффтопов в общении и переношу их в новую тему, благо на этом движке сделать это очень просто. Если тема не вырисовывается, то есть имеет место быть некоторый выброс частного мнения, в общении увожу под тег, в тематических выдаю предупреждение и удаляю ...

Запрещать дополнительно - не надо, надо думать при размещении постов.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Про тег offtop...

Сообщение Vose »

Burano
Ваше предложение-голосование напоминает мне нашу Думу, которая не знает чем занятся и хочет заняться чем угодно, но только не тем чем нужно :wink: Зачем, что-то пытаться зарегулировать? Ужесточить, ограничить? Мало этого вам в российской дествительности? Я так думаю, что мы скоро "наоффтопимся" и будем нормально флудить, там, где можно это делать без тэга. Благо, мест сейчас для этого...
Но что ситуация совершенно, ненормальная, как сказал Al_lexx
, когда полстраницы - страница "под катом" - это однозначно. Давайте будем исправляться и начнём с себя. :wink:
ЗЫ. Не голосовал - не вижу за что...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про тег offtop...

Сообщение Burano »

Vose писал(а):предложение-голосование напоминает мне нашу Думу
Читаю: "нашу Даму" :lol:
Да не уговорили, я признаю демагог, не надо так не надо, займемся самоограничением, ровно в соответствии со своими понятиями от порядке.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про тег offtop...

Сообщение Al_lexx »

Есть предложение на уровне самоорганизации:
Если нечего сказать по теме и всё что ты можешь написать в топике, уходит под кат, то стоит несколько раз спросить себя нужно ли это мне и другим, а если нужно, то зачем? :wink:
Я могу понять, когда человек пишет по теме и есть что то, что хочется добавить, обращаясь к одному из собеседников, но несколько в сторону от основного обсуждения. Но это именно некое исключение, но не правило общего обсуждения какого то вопроса или проблемы, на добровольных началах.
Я так думаю.. :)
И потом.. У меня создалось впечатление, что этот скрипт как то гипнотизирует собеседника и люди прячут под кат то, что вполне можно выставить на всеобщее обозрение, даже если и имеет место некоторый уход от основной темы. В этом нет ничего страшного.
Сейчас же ситуация напоминает круглый стол переговоров, где иной раз все начинают что то шептать соседу на ухо, а общего диалога, как такового, нет. Это не приятно и не очень прилично, на мой взгляд. :?
Типа человек получил новую игрушку и пока не наиграется не отпустит и будет даже спать с ней.. :lol2:

З.Ы.
В любом случае и я это не раз повторял, дисциплина бывает только внутренняя, всё остальное принудиловка, которой и так в нашей жизни хоть отбавляй. Главное не смотреть и не кивать на соседа, а спрашивать в первую голову с себя. Вот тогда и будет у нас полный идеалюшон. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
tim
Site Admin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:52

Re: Про тег offtop...

Сообщение tim »

Al_lexx писал(а):У меня создалось впечатление, что этот скрипт как то гипнотизирует собеседника и люди прячут под кат то, что вполне можно выставить на всеобщее обозрение, даже если и имеет место некоторый уход от основной темы.
Al_lexx писал(а):Типа человек получил новую игрушку и пока не наиграется не отпустит и будет даже спать с ней..
Тоже возникло ощущение что для многих это как игрушка.
И как раньше жил форум без этой фенечки :mrgreen:

Раньше я был сторонник подобных наворотов... а час чет поостыл...
Vose писал(а):ЗЫ. Кнопка-кнопкой, но что-то мы правда сильно злоупотремлять стали в тематической...
Vose писал(а):Парадокс какой-то????? Когда раскрываю оффтоп, то слово написано с ошибкой, через - "м".
Захожу в режим правки, чтоб ошибку исправить - написано нормально - через "б".
Цитируется - с ошибкой, т.е через "м" написано
Это што оптический или ещё какой обман??!
А Вы после буквы "б" отдельно часть слова прочитайте :shock: и поймете в чем тут дело - гримассы работы автоцензора :wink:
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про тег offtop...

Сообщение Burano »

tim писал(а):И как раньше жил форум без этой фенечки :mrgreen:

Раньше я был сторонник подобных наворотов... а час чет поостыл...
Да не при должном уроне понимания зачем это нужно очень полезная фенечка, просто в тематике при грамотном использовании получается чистое обсуждение по теме, а под катом окажется то что из нее выходит и челу ищущему инфу, при прочтении по диагонали оффтоп мешать не будет, вопрос только в понимании что целая станица под катом - перебор, а вот пост где есть по теме и есть чуть воды скрытой от быстрого просмотра(чтоб в глаза не бросалась) - это вполне удобно и полезно. Как-то так...
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Про тег offtop...

Сообщение Al_lexx »

Типа - на том и остановимся.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Про тег offtop...

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):Типа человек получил новую игрушку и пока не наиграется не отпустит и будет даже спать с ней..
Во-во, надо побыстрее наиграться и потом.. - только строго по делу
tim писал(а):гримассы работы автоцензора
А у нас ищщо и такие водятся??! Тогда понятно, где собака порылась.. Больше, блять, такие слова писать не буду... :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
GISMbICH
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:43

Re: Про тег offtop...

Сообщение GISMbICH »

Я сначала проглосовал за оффтоп под катом, а потом прочитал всю ветку... наверное зря.
Лично для меня оффтоп, это... это незначительное дополнение, к уже сказанному, которое на решение проблемы не влияет никоим образом, но тем не менее относится к области обсуждаемой темы, как сказал Burano "для ищущих инфу, при прочтении по диагонали оффтоп мешать не будет", но чем-то её дополнит.
НО!
Если форумчанин будет, например, в теме про греющийся процессор расписывать способы приготовления "админской" картошки, или рассказывать как ему плохо живется со своей супружницей, которая не понимает его привычек работать на компе по ночам, или продувать пыль из системника на кухне... это уже... клиника.
Если хочешь что-то написать в тему, сначала почитай топ этой темы, подумай, а нужна ли автору топа твоя писанина? а будет ли интересно, нужно, познавательно другим пользователям форума, то что ты напишешь?
К великому сожалению довольно много личностей, которые любят поговорить про велосипеды в теме про видеокарты; о пробках на МКАДЕ в теме про водянки и т.д. Но ведь у кнопочки "оффтоп" есть одно важное свойство: ее можно закрыть обратно...
Ответить