бесплатный инет с Триколора в 2010 г.

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

бесплатный инет с Триколора в 2010 г.

Сообщение Vose »

Собственно вот такая приятная новость http://www.comnews.ru/index.cfm?id=48013.
Тарелка с ресивером уже стоит, надо срочно покупать Скайстар в комп. :idea:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: бесплатный инет с Триколора в 2010 г.

Сообщение Vose »

Некоторые ещё непроверенные подробности технической реализации с http://www.sat24.ru/forum/viewtopic.php?t=2250:

"1. Одностороний интернет
2. Специальная симка со спец тарифом
3. USB донгл.
Про донгл.. как я понимаю, это обычная внешняя карта DVB-S просто с симкой

GPRS трафик будет от одного федерального оператора (название просили не называть). будут спец симки выпущены вместе с девайсами. Пока политика следующая: все кто имеет ТК покупают девайс и весь год серфят бесплатно, скачивание больших данных будет запрещено (торренты обломились). Оплата GPRS трафика по супер низким тарифам с личного кабинета абонента ТК. Количество транспондеров под это дело выделяют охренненое."

Пользователи Триколор-Сибирь с Бонума1 56W пролетают (я в т.ч. Ну и ладно - не надо будет на доп. тарелку и х.з. сколько стоящий USB-донгл тратиться) - "Халява" только для юзеров Триколор-центр с 36WD.

Есть мнение, что цену за этот USB-донгл могут такую завернуть, что "халява" для юзеров окажется для ЗАО НСК очень даже прибыльной... :wink:
Хотя для многих сельчан - это может единственный недорогой выход инет поюзать.
Хотя вру - Радуга 75W вот тоже подсуетилась http://www.sat24.ru/forum/viewtopic.php?t=2271.
Альтернатива - это уже хорошо! Посмотрим на итоговую конечную стоимость спутниковых итернет-комплектов

off:
Модераторы :?: Как-то у нас на форуме со спутниковым приёмом и тырнетом бедно совсем :( Может стоит начать и в "Сети и интернет", например, подраздел создать "Спутниковый интернет" и темку мою туда перебросить :?: И чего-нибудь туда же из уже написанного полезного тоже поперекидать?
ЗЫ. А в "Мультимеди" подраздел "Спутниковое ТВ" запостить
end off:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: бесплатный инет с Триколора в 2010 г.

Сообщение Burano »

Vose писал(а):Как-то у нас на форуме со спутниковым приёмом и тырнетом бедно совсем
Хм, ну как бы в основном-то жители Москвы здесь тусуются, а им как-то спутниковый инет вообще до лампочки, потому как проводной очень даже на уровне бесплатного или почти бесплатного.
Я на самом деле по этому поводу оч расстраиваюсь, потому как в регионах уровень жизни похуже, а инет значительно дороже :shock: , что не способствует его распространению его в массы и соответственно увеличения количества посетителей форума из регионов. Вот запустит Триколор свой бесплатный инет в 2010году, смогут раскрутить эту услугу и тогда появятся у нас тут несчастные с проблемами со спутниковыми тарелками, с вопросами о выборе какая лучше, как спутниковый инет на всю деревню раздать и т.п. и тогда такая темка сама собой с сетях появится и не одна...
А сейчас... по активности можно увидеть, что интерес почти нулевой. :smoking:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: бесплатный инет с Триколора в 2010 г.

Сообщение 0xFF »

Фишка в том, что у же в 20 км от Москвы тарелька становится актуальной ... но столь же неактуальным становится этот форум ;)
В тематических, думаю, все нормально с интересом ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: бесплатный инет с Триколора в 2010 г.

Сообщение Vose »

0xFF писал(а):В тематических, думаю, все нормально с интересом ...
В смысле, думаете, что создавать и "прилеплять" в тематических Спутниковое ТВ и Спутниковый инет не стоит?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: бесплатный инет с Триколора в 2010 г.

Сообщение 0xFF »

Можно, почему нет, однако я думаю, что такого рода обсуждения ведутся на форумах в большей части ориентированных на спутниковый инет ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить