Windows7

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Windows7

Сообщение Abdulla »

Сегодня заказали в Софтлайне. Говорят, Висту больше не продают. :) Ну что, будем ставить, тестировать, работать.
З.Ы.: По академической лицензии 115$.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Re: Windows7

Сообщение MegaAf »

По академической что?!: Ultimate, Business, Home?
Для академической дорого, да и то, что Висту не продают тоже странно - а кто на неё переходить начал )
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Windows7

Сообщение Abdulla »

MegaAf писал(а):По академической что?!: Ultimate, Business, Home?
Вот этого я и не знаю... :o Думаю, Business 32bit.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Re: Windows7

Сообщение Petroman »

Как-то странно. Как это они продают до официального релиза (РТМ не в счет, она не продается)? В каталоге софтлайна семерки нет. Может заказ приняли и продадут после или в день релиза?
Завтра спрошу у наших сейлов, что-то здесь не чисто.
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Windows7

Сообщение 0xFF »

Висту не продают по академической лицензии или я что-то не так понял?
Мы по партнерской программе уже массово переходим на семерку 64 бит - это более адекватное предложение, нежели виста 64.
32-х разрядные системы для уже весьма средних конфигураций с 4-мя ядрами и 8-ю гигами - не вариант. Так что семерка, да, но вовсе не принудительно ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Windows7

Сообщение Burano »

Кстати, а почему 7?
1- Win 3,11(для рабочих групп)
2- Win 95
3- Win 98
4- Win 2000
5-Win XP
6-Vista
Так чтоли? Но там еще между были версии менее удачные и менее популярные(Win 3.10, Millenium, может еще чего не помню уже), хотя если по самым популярным операционкам от мелкомягких смотреть, то нумерация верная получается:
7- Windows 7

добавил позже: Правда 3,11 на полноценную операционку не тянет, это только оболочка для ДОСа была...
Don't warry, be happy!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Windows7

Сообщение pst »

Burano"Линолиум" (прости, Господи :horror: ) забыли. Так что, с учетом Вашей ремарки про Win 311.. Впрочем, а как же Win NT Workstation? :)
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Windows7

Сообщение Burano »

pst писал(а):Линолиум" (прости, Господи :horror: ) забыли
не забыл, читайте вниметельнее:
Burano писал(а):были версии менее удачные и менее популярные(Win 3.10, Millenium
И потом "Линолеум" - это что-то вроде сервис пака к 98му, так что на полноценную версию операционки вообще не тянет, так, одни доработки корявой системы, одно хорошо на новейших системах переставить что 98, что "Линолеум" можно было за полчаса, а то и менее...
Вот хрюша - это была действительно удачная система, и прорыв в некотором смысле :lol: Видано ли чтобы окошки по полгода, а то и по году без преустановки жили. Хоть мы к ней изначально с опаской отнеслись. А все благодаря:
pst писал(а):а как же Win NT Workstation? :)
тоже не забыл, просто не написал, потому как это изначально серверная операционка и ее вариант для рабочих станций все равно не в счет, потому как ветка другая, из нее тогда еще можно Win Server приплести, но он как-то с Windows 7 никак не идет в сравнение, одна ветка домашняя другая серверная и усе, а потом это я пользовался изначально после ДОСа 6.22 Win 3.11 for WorkStation, а 3.10 -то домашняя оболочка была, так что все равно Седьмые окошки полюбому седмые получаются :lol:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Windows7

Сообщение Abdulla »

Burano
Немного не та у вас нумерация. :)
1. Windows 1. Прожила недолго.
2. Windows 2.0. В кач-ве оболочки под ДОС была оч. популярна.
3. Windows 3.0 - 3.11WG. По-моему живы до сих пор. :wink:
4. Windows NT (4.0), 95 (4.10), 98 (4.22), МЕ (4.99).
5. Windows 2000 (5.0), ХР (5.26), 2003 (х.з. какой номер).
6. Виста, 2008.
7. 7.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Windows7

Сообщение Burano »

Abdulla
Ну сорри, я в общем просто свою версию предложил, а вы как всегда все по научному разложили :lol:
Только вот Win Server 2008 у вас никуда не попал :)
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Re: Windows7

Сообщение Dead_OK »

Предлагаю немного расширить тему.
Так-как переезжать на 7 один фиг придётся ,предлагаю сбрасывать сюда информацию по совместимости любимых программ с этой осью.
В этом обзоре будет рассмотрена 64 битная версия.
Начну со своего опыта.

1. Виртуальные диски.
На билде 7.100 прекрасно ,совершенно без нареканий и гораздо лучше остальных программ такого типа ,работал Алкоголь версии 1.9.8.7612 (кстати на момент выпуска официально считавшийся совместимым с 7) ,но билд 7.600 категорически отказался даже устанавливать его ,сославшись на полную несовместимость. Я сомневаюсь ,что ядро этих двух версий имеет такие коренные отличия ,похоже ноги растут из соблюдения авторских прав :wink: .

2. Видео и аудио проигрыватели.
Многими любимый AIMP ,и мной тоже ,к сожалению работает не корректно ,хотя запускается и звучит нормально - может наглухо повесить систему ,помогает только ресет. Встроенная система проверки совместимости 7 пишет о нём как о несовместимом приложении (проверял версии 2.5 и 2.6).
Видео проигрыватель лучше использовать идущий в комплекте K-LITE , глюков никаких абсолютно ,а вот ZOOMplayer любых версий ведёт себя не лучшим образом. И изображение отстой и систему может повесить. (7 тоже считает его несовместимым)

3. Антивирусы.
Пробовал Аваст версий 4.8.хххх работает отлично ,НО! ,необходимо отключить UAC. Иначе он даже обновится а автоматическом режиме не сможет. (Его просто не пустят).

4. Софт.
Без малейших проблемм работал Акронис версии 11.0.8059. ,CCleaner 2.19.901.
Не работали в категорической форме Registry Defragmentation 8.5.5.10 ,O&O Defrag 11.1 Build 3362.

5. Игрухи.
К сожалению 7 признала несовместимой с собой игру Fallout 3. Симтомы те-же ,что описаные ранее. Установка и запуск нормальные ,но в процессе игры может наступить глухой зависон ,лечится только ресетом. И всё ,что написано на этом движке (Обливион и т.д)
Но остальное бегало отлично ,и Цивилизация и Фир и халва и пасьянс и червы :mrgreen:

З.Ы. Хоть 7 и поддерживает видео из коробки ,кодеки доставить надо ,иначе никаких фильмов в качестве HDTV (в ней нет кодеков для тяжёлого видео). И Win7x64Components не спасёт ,придётся ставить старый добрый K-lite версий 4.8.5 и выше (можно и ниже ... но не сильно :lol: )
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Windows7

Сообщение MYriad »

Dead_OK
Пробовал ставить, могу немного добавить про совместимость программ.
Про AIMP2: так лютых зависаний хоть и не было, но работтой остался недоволен - не прописались ассоциации файлов (я имею ввиду значки и т.д.).
Наотрез откащался работать Acronis Disk Director Suite, не помог даже режим совместимости.
Так же KIS7, лучший, на мой взгляд, продукт лаборатории касперского (из линейки KIS), работал некорректно, даже вернее будет сказать не работал - не запустился ни один компонент защиты! KIS9 (2010) работала нормально, если кому интересно :)

Однако всё это в совокупности дало переход на висту сп2, коей сейчас пользуюсь и вполне доволен.
Изображение
Ответить