Страница 1 из 3

в следсивии недавнего инцидента со вконтактом

Добавлено: 31 июл 2009, 09:30
shurick2
в следствии недавнего инцидента с коражей баз вконтакта, возикла идея пороизвести некий социологический анализ в пределах данного форума, т.е. узнать, какой же процент подвержен этой "заразе", cоциальным сетям ...
собсна сделать это предлагается посредствам опроса ...

з.ы. лично у мя нет акка ни во вконтакте ни в одноклассниках ни где то еще на подобном ресурсе

Добавлено: 31 июл 2009, 09:37
Serega S.U.
У меня - ничего такого. Вот у жены (сисадмин, кстати) вроде был аккаунт в одноклассниках, но её "хватило" на совсем короткое время - помойка помойкой, человекосвалка. на сколько я помню, последний раз она туда заходила чуть ли не год-два назад, кто-то ей там вроде понадобился... :lol: Предпочитает не пользоваться.
"Вконтакте" - как сейчас помню, она же регилась специально чтобы что-то из видео просмотреть. Т.е. не в целях развития аккаунта - соотвественно без личных данных (вернее спонтанные данные, только бы зайти). В результате что она, что я пользуем "вконтакте" исключительно как частный случай ю-туба. :)

Ни о каком развитии в рамках данных ресурсов речи не идёт.

Добавлено: 31 июл 2009, 09:49
bzzz
shurick2 писал(а):с коражей баз вконтакта
базу никто не крал. Пользователи сами вводили свои пароли на фишинговом сайте. Другое дело, что троян ставился одним из приложений в контакте.

Добавлено: 31 июл 2009, 09:55
shurick2
bzzz писал(а):базу никто не крал.
это не суть важно, данные попали в чужие руки, а как называть способ, обманным путем (мошенничество), скрытным образом (кража), открыто с применением насилия (грабеж) пойди тут разбери ... :lol2:

Добавлено: 31 июл 2009, 10:05
0xFF
Нету, естественно.
И в сокамерниках.ру тоже нету ....
И в пациенты_палаты_номер_6_за_1983_год.ру тоже нету.

Добавлено: 31 июл 2009, 10:10
Cansado
Неа.. На свете много интересного и без этого.

Добавлено: 31 июл 2009, 10:34
kit
Serega S.U. писал(а):но её "хватило" на совсем короткое время - помойка помойкой, человекосвалка
ага, интернет вообще рассадник пошлости и порнографии 8)
"не хочешь умереть от жажды - научись пить из отпечатка лошадиного копыта" - в смысле пользу можно извлекать почти из всего.

По поводу БД с личной инфой - массовая паранойя какая-то. Кому есть что скрывать - нигде не будет ничего о себе писать. А номер моей аськи и мобильника - вовсе не секрет, интересы мои нафиг никому не упали в таком виде, гугль и яндекс давно и неплохо своими методами их собирают.

Добавлено: 31 июл 2009, 11:15
fant
Не участвую в подобного рода собраниях..

Добавлено: 31 июл 2009, 12:13
firebot
были, но удалил в свое время, по ряду причин личного характера ;)
и возобновлять не планирую :)

Добавлено: 31 июл 2009, 12:34
Happy_MAN
а как вконтакте удалить свой аккаунт? не нашел там такого..

Добавлено: 31 июл 2009, 12:35
Slayer
есть, один, в одноклассникаx...
Мне скрывать не чего
Между прочем много старых знакомых находил я или они меня .... В Хайфу вон один улетел лет 15 назад и всё потерялись ... сейчас общаемся в гости зовёт .... Мы луди не склочные :wink: ....
Тупо часами там не сижу но изредко захожу ....

Добавлено: 31 июл 2009, 13:13
shurick2
Happy_MAN писал(а):а как вконтакте удалить свой аккаунт? не нашел там такого..
админу ресурса просьбу удалить вашу учетную запись не пробовали послать ? :lol2: предполагаю что ваш вариант голосования за 2й вариант ...

Добавлено: 31 июл 2009, 13:22
Zena
Почти нету... :) В "одноклассниках" висит и в "вконтакте", но я туда фактически не захожу. Только если кто-то из "своих" пишет сообщение...

С уважением.

Добавлено: 31 июл 2009, 14:20
Slayer
Zena
Охох дай на тебя посмотрю в кашниках )))

Добавлено: 31 июл 2009, 15:59
oformitel
А вот для меня не нашлось кнопки среди возможных ответов - потому что сайты stihi.ru и proza.ru, где я часто пишу - по всем признакам - те же социальные сети, хотя таковыми не считаются. Страсти там, кстати, кипят не меньшие, чем на вконтакте и одноклассниках. По поводу одноклассников, кстати: недавно мой старший сын (14 лет) нашёл на одноклассниках свою классную руководительницу и задал ей пару безобидных вопросов по поводу предстоящего учебного года (ну, там класс при МФТИ, есть о чём спросить). Так реакция была потрясная - "не шастай на мою страницу!". Так что данные интернет-ресурсы мало, по-моему, отличаются от Дома-2... С трудом смог я объяснить сыну разницу одноклассниченья во время учёбы и потом.