Про заговор производителей

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Не видать нам топливных элементов как своих ушей. К такому выводу я пришёл задумавшись над тем, что такую удобную батарейку можно использовать для автомобилей (точнее электромобилей) и прочих вертолётов. Посудите сами, что недоставало хорошему электромобилю? Именно ёмкой и при этом достаточно лёгкой батарейки! А теперь стоит подумать кому это невыгодно? - нефтяным корпорациям.

Примерно году этак в 2003 я читал в новостях такую восторженную статью, что мол "Вот оно, дождались наконец-то, всё теперь будет на этих метановых батарейках работать!". Из чего авторы сделали такой радужный вывод? Оказывается корпорация AMERICAN OIL стала участником консорциума занятого разработкой и вывоом на рынок топливных элементов. И тут я подумал: - Всё пипец! Пока нефть на планете действительно не закончится никаких вам метановых батареек господа-товарищи!

А теперь присутствующие могут начинать кидать в меня на выбор: камни, тухлые помидоры, цветы в горшках, и сушеные какашки.
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Fedot писал(а):А теперь стоит подумать кому это невыгодно? - нефтяным корпорациям.
Fedot писал(а):Всё пипец! Пока нефть на планете действительно не закончится никаких вам метановых батареек господа-товарищи!
Вы не один так думаете...
Vose писал(а):Эт как с бензином - пока на нём зарабатывается БАБЛИЩЕ - НЕ БУДЕТ у нас альтернативного топлива НЕ ДАДУТ выпустить!!!
Fedot писал(а):А теперь присутствующие могут начинать кидать в меня на выбор: камни, тухлые помидоры, цветы в горшках, и сушеные какашки.
Какашки - это тоже альтернативный источник энергии... :D
off:
Ура! - товарищи модераторы название темы поправили! :D
ЗЫ: Надо было оставить просто "Про заговор..." - очень интригующе :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Vose писал(а):Какашки - это тоже альтернативный источник энергии
Преобразование механической энергии от бросания в электрическую посредством пьезоэлементов ? :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

fant писал(а):
Vose писал(а):Какашки - это тоже альтернативный источник энергии
Преобразование механической энергии от бросания в электрическую посредством пьезоэлементов ? :D
Не-е!.. :D Какашки - калорийные до жути! Почти чистая клетчатка. Живя в степной зоне, тыщу раз пользовали отходы КРС в костёр - тепловой эффект даже больше, чем при горении хвойных пород.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

ДА! :000031:
На какашки я и расчитывал. (Правда считал что их бросит в меня Шурик). Однако не в этом суть...

Как мы все знаем нефть ресурс не возобновляемый, а вот какашки! Это я к тому, что из них получается неплохой метан. (Для тех кто на в теме: есть бактерии, которые жрут навоз и выделяют метан). Думаю, нефтяные магнаты в курсе, что нефть однажды закончится, а вот говно будет пока на планете кто-то жив. К нашему большому сожалению нефтяных королей это не радует.
С Уважением, Fedot.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Fedot писал(а):На какашки я и расчитывал. (Правда считал что их бросит в меня Шурик).
Зря расчитывали, я же сказал
Vose писал(а):Какашки - это тоже альтернативный источник энергии...
самим нужен :) , кстати, именно метан я и подразумевал, а товарищи ещё несколько альтернативных способов преобразования в энергию предложили :D
Fedot писал(а):К нашему большому сожалению нефтяных королей это не радует.
Вы не преживайте за них - к тому времени, когда нефть будет заканчиваться, они захватят все говнопроводы и мы все (и вы в т.ч) будем платить за их эксплуатацию, а продукт переработки будет продаватся нам же в виде, "альтернативной энергии". :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить