С Днем Победы!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Закрыто
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение 0xFF »

С Днем Победы!
Помяните своих и обязательно навестите и поклонитесь живым.

Вот только в этот год я зол. Флаги, ленточки, плакаты ... Да засуньте их себе в жопу! И не надо попадаться мне на пути к своим на кладбища (в этом году там уже все) с этими ленточками на одежде! Мимо не пройду.
Надо чтить память павших, но и надо помогать живым. Вместо одного дня гуляний неужели нельзя в течении года поддержать ветеранов? Можно.

Не празднует страна. Страна примазывается к той Победе. В той войне деды победили, а мы свою - плавно просираем.
Вообще, что ты сделал для победы?
Что, мало нацистов вокруг? В Прибалтике эссовцы - национальные герои - это нормально? Маршируют уроды. Да куда не плюнь на урода попадешь ...

Страна, ага, Победа. Армия привычно сосет лапу (или что-то уже другое?). Проблемы с неуставными отношениями не решены ниразу. Это что - нереально сложно? Да нет, все вполне достижимо - поднимите статус прапорщиков и младших офицеров - 10 лет достаточно, чтобы вырастить пристойный прапорщический строй - дать денег в зарплату людям (достойно, тыш 30-40, чтоб на уровне "ого" в регионах и поднимать на 25% каждые 5 лет)-> поднять тем самым престиж -> дать много больше денег инструкторам -> за 10 лет будет новое профессиональное поколение прапоров и лейтенантов, ориентированное на свою работу и дорожащее ее результатами ... Никакой дедовщины не будет - ибо тогда прощай зарплата, прощай обеспеченная старость ...
Упрощаю, конечно, но примерно - это метод ...
Год, да без неуставщины - опа, а это на самом деле не страшно, опа, а это интересно, опа, а это престижно... И всем за год нашедшим себя в армии предложение на контракт - на вон тех условиях ...
Глядишь и обороноспособность населения поднимется за какие-нить 15 лет ...

Нет, мы реформируем армию иначе ... мы должны сейчас офицеров сократить - фигня вопрос - давайте сокращать лейтенантов-контрактников ... гы-гы ...
Майоры разбегаются (основной костяк нонче работоспособных офицеров). Подполковники и полковники неспешно сваливают на коммерческие хлеба ...

Самолетики летают, красота. А сколько самолетиков страна закупила за 2009 год для собственных нужд? А сколько нонче годовой налет пилота истребителя? Профессионал? Ой-ли? По пальцам пересчитать, кому за год что-то обломилось (вроде как обламываться начало, но ... бессистемно и медленно)

Тополь-м? На третьем гарантийном сроке? Угу.

Идеология нужна. Это я к оцвечиванию гениальных лент. Вот только ... может луше было иной метод выбрать? Гениальность наших фильмов никуда не денется в ч/б варианте, а деньги можно было потратить иначе ...

И, естественно, каждая тварь нацисткая, поднимает свою морду, чувствуя полную безнаказанность.

Нет, ребята, ленточкой на сумке нашу войну не выиграть, не победить.
Фашизм. Фашисты. Многие знают - кто это? У многих есть ассоциация с Муссолини при этом слове? Боюсь не у многих. Все, почему-то считают фашизмом нацизм - национал-социалистическое движение в Германии 20-х-40-x ....
Но если так, то можно пользовать и определение фашизма как открытой террористической диктатуры крупнейшего капитала, использующей мелких собственников для достижения своих коммерческих целей. Любыми способами.
Ничего не напоминает?

А в той войне деды победили (Не выиграли, мать вашу! А победили! Война - не игра ниразу!) ...

Вечная память павшим, слава живым!
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Без комментариев
Тихонечко так... " Этот Праздник со слезами на глазах....."
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Писала сегодня в поздравлениях по СМС:
"С Днём победы! И пусть никому из победивших не будет стыдно за тех, для кого они побеждали..."

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Как-то привык, ещё до армии, а после - тем более относиться с уважением к орденским лентам и прочим атрибутам и знакам воинской славы и, вообще, воинских различий. Поэтому ленточки бесят. Из однокурсников моих весьма многие стали психами второй группы, чтобы не служить, и вот, внутренний голос мне подсказывает, что на их машинах ленточки реют-развеваются... (Примечание: психом второй группы быть не страшно, после окончания призывного возраста группа снимается - и можно получать права).
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Всех с праздником! С Днем Победы!

0xFF
Всё так.

З.Ы.
Ленточки на дамских радикюлях и авто - профанация георгиевского знака отличия. Кста, самого высокого солдатского отличия. Как может человек, не имеющий ни какого представления о солдатском подвиге, носить этот знак отличия? Теперь всё можно. Всем можно...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Да вы что, долбанулись все чтоли? Давайте может вообще праздник отменим? Типа победа одной диктатуры над другой (как того хотят наши правозаshitники?)
0xFF писал(а):Вместо одного дня гуляний неужели нельзя в течении года поддержать ветеранов? Можно.
Что мешает просто так в течение года поддерживать ветеранов? Неужели вы думаете, что если отменить парад и гуляния, то деньги пойдут к ветеранам? Не смешите.
0xFF писал(а):дать денег в зарплату людям (достойно, тыш 30-40, чтоб на уровне "ого" в регионах и поднимать на 25% каждые 5 лет)
По последним данным откосить сейчас от армии в Москве стоит 300к денег. Если поделить на 12 месяцев, то получаем 25к в месяц. Если добавить те деньги, которые выделяются на солдата срочника, то как раз получится те самые "ого" в регионах. Но эти 300к идут не на содержание армии, а в руки людей, которые эту армию и разваливают. Причем этих людей все знают (что мешает позвонить по объявлению), но никто ничего не делает. Не хочешь служить в армии - оплати труд контрактника. Ну не лежит у кого-то душа к воинской службе - пусть лучше на этой должности будет работать тот, кто реально хочет служить в войсках. В армию пойдут не местные гопники, а заинтересованные в процветании страны люди. Гопников туда просто не пустят - будет гораздо больше достойных кандидатур. При зарплате даже в 30к отбоя не будет от желающих служить из регионов страны. Но млять никто так не делает. Потому что деньги пойдут не верхушке военкоматов.
Al_lexx писал(а):Ленточки на дамских радикюлях и авто - профанация георгиевского знака отличия.
Эта дама - она носит ленточку в память о тех, кто воевал (клинические случаи рассматривать не будем). Она млять не говорит, что совершала воинский подвиг. Давайте не будем носить красный цвет - это цвет Знамени Победы. Стране нужен был символ Победы - им стал знак самого высокого солдатского отличия.
ИзображениеИзображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

bzzz
+1

P.S. Вообще, начинает задалбливать перенесение собственного восприятия в глобальную плоскость. Это Луи мог сказать, что он является определенным территориальным образованием, да и то только потому, что был четырнадцатым. Не мешало бы спросить у дамы с какого она нацепила кусочек материала на аксессуар - А может она регулярно бабла отстегивает в Дома престарелых!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Просто на самом деле пипл хавает, вот и все... Как тут удержаться и не прилепить эту ленточку если ее раздают везде? На заправках, в магазинах, даже блин в журналы вкладывали их! Будьте терпимее, злость на весь мир говорит о чем-то очень нехорошем...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Scooterman писал(а):Будьте терпимее, злость на весь мир говорит о чем-то очень нехорошем...
Терпимость - эт хорошо. Вопрос в том, что... как бы из за этой самой терпелки не превратится в стадо тупых дойных коров (фигуратив).
Нет злости, нет ни разу, есть уже почти отчаяние, по поводу тотального скудоумия, пропитых мозгов и нашествия долбанов, которым всё пох. Ну ленточка ну и ? Ленточка и ленточка, зато весело и типа "при делах"...
А так да, терпимости у нас на несколько наций хватит и именно эта терпозность победила в середине прошлого века. Вот у немчуры с терпозностью было похуже. Там революция началась по причине отсутствия пива и колбасок. Тут же, как чертик из табакерки, выскочил хренов Эрнст Тельманн (кста, не немецкая фамилия), с Розочкой Люксембург (вообще не фамилия) наперевес.

Какая на хрен злость? Нет ни какой злости. Есть усталость и... почти отчаяние.
bzzz писал(а):Эта дама - она носит ленточку в память о тех,
Какая в жопу память может быть у человека, который не понимает что за ленточку он носит? Это не память, а опопсение всего и вся. Это тупорылость тотальная и неуважение к солдатскому труду. Вы посмотрите внимательно на лица тех, кто привязал эти Георгиевские ленточки на манер монмартрских кокоток (банты на чулках) на свои сумочки, мафынки и пр.
Вообще не истерика (читай выше).

По поводу помощи... Будда писал о помощи нуждающимся со стороны правительства, а вы переводите стрелки на местные личности.
Не работает.
Вы хотя бы понимаете для чего был устроен ЭТОТ парад? Да для того, что бы поднять престиж долбаного правительства, которое мечется с этим кризисом и делает всё что бы спасти своё бабло, вместо реальной экономики (производства). Полмиллиарда рублей сожгли в воздух на ЭТОМ параде. Сколько можно было сделать действительно полезного и необходимого на эти деньги?
Подумайте над этим, прежде чем вот так вот оправдывать дешевый популизм наших чиновников и скудоумие вечно пьяного населения.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Al_lexx
Вот усталость и практисски отчаяние это присутствует, но именно у меня уже начинается этот самый по*уизм, ибо... Да, ты прав.. Вместо светлого и теплого праздника я получил две драки в одной из которых мне испоганили мою белую рубашку (пля, жалко, целый вечер наглаживал, хотелось выглядеть красиво в этот день, погоны новые слепил, аж до слез обидно...) и пьяного в жопу дебила который на площади, к счастью когда уже все люди разошлись, размахивал стволом и орал менты подходи по одному, ща всех перестреляю, благо пестик был "всего-лишь" травматика, но в темноте хрен поймешь.... И это праздник у людей????? Это они так почтили память павших???? Нажрались и морды друг другу били??? Какой нахрен им праздник???? Какие нахер георгиевские ленточки???? Это просто любовь к побрякушкам.... И что я могу сделать по этому поводу? Хотя даже не так. Хочу ли я что-то делать?


ЗЫ Я праздник поувствовал только когда сели в кабинете и старший подняв стакан сказал - Ну за дедов, за прадедов, за отцов, за тех кто выстрадал, выплакал, вынес на своих плечах эту ПОБЕДУ!

ЗЗЫ Родня блаодаря интернету наконец нашла где похоронен брат деда, погибший тогда... Курская дуга.

Фамилия Мерзликин
Имя Андрей
Отчество Андреевич
Воинское звание рядовой
Дата выбытия 06.07.1943
Источники информации Захоронения
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Белгородская обл.
Место захоронения Яковлевский р-н, с. Дмитриевка
Могила Братская могила
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

А у нас усё спокойно прошло... Наукоград, ....( хотелось по смыслу вставить, но не матерюсь). Посидели на природе, повспоминали родичей, погибших. Мы , наверное , последнее поколение, у кого песня "День Победы" хоть какие то чувства вызывает... (((
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Scooterman
И сочувствую (про рубашку) и рад, что нашли брата деда.
По одному-двум урродам безусловно не имеет смысла оценивать как народ воспринимает праздник.

Я своего деда (отец начал рыть в архивах - я продолжил) так и не нашел ...
С бабушкой ходили к могиле неизвестного солдата (в ближайшем парке, не на кр. площади, нет) 9 мая, а как бабушки не стало, поставили общий памятник ... Как бы появилась могилка ... но ...
Где, как погиб знаю только примерно ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Al_lexx
Я всегда писал - "Средний уровень выгоден государству" .... Серостью проще управлять ,она хавает всё .... Даже зерно можно не добавлять ,и отруби пойдут....
Ленточку никогда не носил ,потому как понимаю - моих заслуг в Победе нет никаких. Их должны носить те - кому по статусу положено.
Наша семья из Питера ,отца с мамой эвакуировали по дороге жизни (маленькие были) ,деды лежат на Малой рогатке.
Прижились на Урале.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Наблюдал на днях на открытии ветеранской выставки (там один из моих учителей выставлялся), как власть продолжает издеваться над стариками - партия (не хочу писать название, противно, она у нас одна такая), именно партия, а не власть, выдавала старикам по почётной грамоте, как школьникам... длилось это так долго и занудно, что я сбежал, не дождавшись фуршета (есть род посетителей художественных выставок, приходящих только чтобы выпить и закусить; я к ним пока не отношусь, да и пирожок ветеранский в рот бы не полез). А пару лет назад ветеранская выставка была в мосгордуме... но на лестничной клетке (там лестничный пролёт оформлен как холл один на четыре этажа, но всё равно - лифты там же, снующие чиновники после конца рабдня ещё и полезли пить "за вашу и нашу победу" - так и говорили).
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Scooterman
Собсна и я о том же, хотя и другими...

Старикам нашим - вечная память.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Закрыто