Про перенаселение столицы, ипотеку и другие насущные вопросы

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Тему отделила.

Шура, я не понимаю, мне вам отдельное обращение написать нужно? И, пожалуйста, не надо называть меня феминистишой, где вы слово то такое откопали. Я же вас никак не называю, почему вы себе это позволяете? (Вопрос риторический, отвечать на него не нужно). Также спешу поблагодарить за заботу, но, в отличие от вас, кризис на мне никак не отразился и вряд ли отразится, поэтому ваше беспокойство по поводу моего финансового положения излишне.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):Тему отделила.
Спасибо большое, Ио.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):где вы слово то такое откопали
придумал ... т.е. это личный копирайт ...
ваша пафосная подпись вкупе с "рангом" (если еще кто помнит что это на сам деле задумывалось как ранг) подкинули идейку ...
Al_lexx писал(а):Вот и разобрАлись с кризисом. :lol2:
кризис не в сортирах, кризис в головах, что такое кризис ?, бабка с клюкой, которая разбила все лампочки в парадной ?...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 писал(а):кризис в головах,
По большому счёту, пока, да... Точнее мысль о кризисе усиленно вбивают в мосх средства информации.. Видимо, что б когда жахнет по-настоящему, граждане не боялись.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fant писал(а):Точнее мысль о кризисе усиленно вбивают в мосх средства информации..
нифига то вы не поняли, опять у вас правительство, власти, средства массовой информации и т.п. "кто то" виновато ... это ваше "кто то" как раз, в той классификации, та самая старуха с клюкой, разбившая все лампочки в парадной ... Кризис в головах, это как раз совсем другое, это то о чем тут писал al_lexx. В том числе, безответственный акт переезда в москву (и питер) с переферии, что б работать в полцены по три смены, и что б покупать кв.метры под нереальные ипотеки по неимоверным ценам ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Не, мне дискуссия в принципе пофиг, но...)))
shurick2 писал(а):что б работать в полцены по три смены,
Эти полцены один хрен в два а то и три раза больше чем на периферии, а цены то не сильно разнятся))) И от того что коренные тут получалибы достойную большую зарплату еслиб приезжие не демпинговали, на периферии зарплаты не выросли бы. А про себя скажу только одно, на моей родине нету должности связиста в райотделе))) А участковым быть, следаком или опером, ну не мое это, пить слишком много пришлось бы)))) Да что там делать в деревне-то? Может кто и чувствует в себе землепашеский талант, но только не я :lol2: Что значит где родился там и пригодился? А если у меня IQ повыше среднего деревенского, то что мне теперь, со скуки там помереть??? Вот есть родина и все, цепью прикуйся к сохе с косой и въ*бывай! )))) Мне лично смешно сие слушать)))) Или вы предлагаете возродить комсомол и распределение после учебы? Тогда уж сразу дедушку Сталина возродить или клонировать? :lol2: Одно дело если "понаехавший" это бухарик который нах вообще никому и нигде не нужен, другое если это нормальный человек. Блин, чувствую зря ввязываюсь, ща камни и палки полетят!))) Хотя все эти мелочи моему танку пофиг. 8)
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Scooterman писал(а): А если у меня IQ повыше среднего деревенского, то что мне теперь, со скуки там помереть???
Не в меру активный и предприимчивый житель,
мог бы для разнообразия бизнес какой у себя огранизовать. И приложение энергии бы своей нашел и соотечественникам, не столь умным и активным, помог бы.

А вообще "понаехавец", "понаехавцу" рознь.
Я могу понять людей которые "понаехали"
ради реализации чего то, чего в родной местности невозможно (занятие специфической деятельностью, расширение бизнеса) или людей которые едут "семье заработать" (так как дома этого им не сделать. Из этих мне нравятся Белорусы, люди и работают хорошо,
и культура у них присутствует, криминалом не занимаются.)

И другое дело дурочки едущие за олигархом на белом бентли, или "активные пацаны" которые приехали любым способом стать олигархом (ну как программа минимум офисным клерком носящим никому не нужные бумажки). Эти как раз и лепят ту самую Москву
которую все ненавидят, потому как их интересуют только бабки. С такими сложнее всего, потому как они активные и безпринципные.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

KPeMaTorii писал(а):ну как программа минимум офисным клерком носящим никому не нужные бумажки
ога, как Scooterman
Scooterman писал(а):на моей родине нету должности связиста в райотделе))) А участковым быть, следаком или опером, ну не мое это
т.е. преступников ловить, пьяные ссоры разнимать на участке, собсна прямое назначение ментовки, их так, сказать производственная функция, их производство и продукт производства предотвращенные бытовые убийства, раскрытые преступления, это х вам ... вот номенклатурщиной, завхозом по компам (сисадмин это ведь, если по советски назвать - завхоз по компам), это да ... раз без данной штатной единици прекрасно обходятся за пределами москвы, то читай в сухом остатке, это его завхозничество по компам в ментовке - те самые бесполезные бумажки носить ... в общем очередной на этом форуме, подтвердил только мою (на сам дее не ою а еще за долго до меня) фразу на счет разрухи которая не в клозетах, а в головах ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 писал(а):нифига то вы не поняли, опять у вас правительство, власти, средства массовой информации и т.п.
А у меня другого кризиса и не предвидется ))) Ибо "понаеховцем" ( прикольный термин, надо будет запомнить) быть не собираюсь :D. Т. что хотя бы в моём лице Столица не обретёт ещё одну смертную душу..
Вот такой я молодец...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Народ, спрошу здесь, хотя не совсем по теме. Подскажите, мож кто в курсе, за сколько можно сдать квартиру. 3-комнатная квартира, в ней сдавать 2 комнаты, третья закрыта,т.е. фактически 2-комнатная квартира, или, если там съемщики понравятся,, то все 3 комнаты сдавать,хозяев нет ( они на юг уезжают в свой домик жить на полгода или год), мебель, обстановка, но не евроремонт, ну такая обычная простая совковая квартира где жила семья, 10 минут ходьбы от м. Ботанический сад, от м. ВДНХ наверно минут 10 на тролике.

Не отправляйте мну в поиск и в агенства недвижимости, "мопед не мой".
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika
низаскока ... однушку летом стоило 30, щас с трудом за 15-ху, меньше не сдают, типа пускай пустая лучше будет стоять, не рентабельно потом приводить в порядок перед следующим арендатором ... Трешка дороже однухи, а кому она нах*й нужна, когда у народа на однушку денег нет ... Кому то может и нужна, но предложение за адекватные деньги оч сильно опережает спрос, так что если и найдется, один такой идюот, то не на вашу, за не адекватные, по демпинговым ценам, типа по цене однушк сдать трешку, см. п. про не рентабеьно ...
Изображение
Изображение
Изображение
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

ionika
Попробуйте позвонить в 3-4 фирмы и снять приблизительно то, что Вы собираетесь сдавать, -25%=реальная цена. Если не торопиться - можно поднять процентов на 10, а если совсем не торопиться - упасть процентов на 50 - лето, сезонный падеж.
P.S. Т.к. тема й нас -"Про перенаселение столицы, ипотеку и другие насущные вопросы", а реальный разговор идет про понаехавших, то Ваш вопрос формально в тему, а звонить нать типа : "Самыминэмесны, чемадан и гр'оши на вакзале украли, хатим снять недорого трешку на Цветном бульваре! :lol: "
P.P.S. Королевишна, будете звонить - имейте ввиду: на другом конце проводасидят настоящие спецы. Сиграете не натурально - расколют на раз, чихнуть не успеете. В лучшем случае - пошлют, в худшем - разведут, мама не горюй!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2 писал(а):раскрытые преступления, это х вам ... вот номенклатурщиной, завхозом по компам (сисадмин это ведь, если по советски назвать - завхоз по компам), это да
Не, Вы удивительный, shurick2, в самом деле!

Гипотетическая ситуация, вполне возможная в реале...

Сидит чел в деревне. Пробовал картошку садить - не получается у него урожай! И не сколько потому, что земля плохая - земля хорошая. Не потому что руки не оттуда растут - оттуда вроде. И не потому, что инвентаря нет - у соседа в крайняк отдолжить можно. А потому, что ... не лежит у него душа, нет таланта к выращиванию картошки (редьки, брюквы - остальное дописать по вкусу :) ), не интересно ему это. Вы думаете, что для занятия сельским хозяйством таланта или желания не надо? Ну не получается у чела - год, два...

А потом приезжает в гости родственник с ноутбуком - типа, на дачку, отдохнуть от трудов праведных... И чел... пропал! Сидит за этим ноутбуком - изучает компьютерную грамоту. И... понимает - вот оно! Это то, чем он хочет, может, будет заниматься всю жизнь. Ну, его это!

Оглянулся чел вокруг себя - дерёёёёвня: пять хат с разваленными домами, пустырь на вершине Лысой горы местного разлива, болото с клюквой, ближайшая железнодорожная станция - за 10 км, в магазине только водка одного сорта и папиросы... тоже одного сорта... Одно хорошо, что электричество есть...
Вопрос... Ну и где тут сетку протянуть? Какой банк (фирму, предприятие - далее по вкусу) админить? Кому компы собирать (ремонтировать, обслуживать)? Или картриджи бабуськам заправлять (да они, поди, и не знают, что это такое)?
Вывод: не найти себе такой работы в деревне...
Так, по-вашему, shurick2, должен этот чел вздохнуть про себя, сказать: "Эээх! Не судьба!" и дальше картошку садить... Так, что ли?
Ведь, где родился, там и пригодился... Лучше быть фиговым агрономом, у которого даже сорняки на пашне не хотят расти, не то что рожь, зато у себя дома? А не высококлассным спецом-компьютерщиком, но не у себя дома? Вы на себя ситуацию попробуйте примерить, хотя бы чуть-чуть. Я не знаю, чем вы занимаетесь и не знаю, нравиться ли Вам этим заниматься. Но представьте, что у Вас не было бы возможности заниматься тем, чем Вы очень хотите там, где Вы есть. Это всё равно, что быть художником, но не иметь ни холста, ни кистей, ни красок...

Ясен перец, я утрирую... И дело не в Москве... Ведь не только около неё, родимой, такие деревни есть. У нас по Беларуси таких деревушек - тысячи. Это меня устраивает работать в Кобрине, хотя условий тут по бизнесу (компьютерному) почти никаких. А вот мой друг тихонечко свалил в Минск. И не за длинным рублём. А за знаниями, работой и перспективами.
Знаете, лично мне, хорошо понятно, что такое борьба за свою мечту, потому что ради того, чем я сейчас занимаюсь, мне пришлось многим пожертвовать. И, к тому же, я до сих пор служу поводом для насмешек.
"Женщина на такой работе? Не смешите меня! Какой из неё может быть спец по компам?!"
Да, я ещё не спец... Я учусь. Но я хочу быть спецом. И, если хватит сил, когда-нибудь, им стану...

С уважением.

З.Ы. Очень люблю цветы. Живые. Но у меня не получается их растить. Что ни посажу - дома в горшок, на огороде у родителей - ничего не растёт. И как бы я ни ухаживала, что бы ни делала... Всё зря. У мамы - весь дом в цветах. А у меня дома - ни одного, потому что знаю - не выживут, погублю только. Но зато я маме могу и розетку электрическую поставить, и вилку починить, и телефон мобильный почистить.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Zena писал(а):У мамы - весь дом в цветах.
У меня жена так же отличается ненормально-маниакальным влечением к выращиванию всякой зелени... Скоро, чувствую, и паяльник приткнуть будет некуда. А она всё тянет и тянет веточки-листочки..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

shurick2 писал(а):т.е. преступников ловить, пьяные ссоры разнимать на участке, собсна прямое назначение ментовки, их так, сказать производственная функция, их производство и продукт производства предотвращенные бытовые убийства, раскрытые преступления, это х вам ...
Шура, это все равно что быть землепашцем, ни к разниманию пьяных драк ни к выращиванию пшеницы у меня нет интереса, ментовская "романтика" у меня быстро улетучилась за год работы в ГНР... И поверьте, связист в УВД это не только номенклатурщина и "завхоз по компам", задачи намного шире чем кажется вашему узконаправленному и предвзятому взгляду, могу пару примеров привести - посторойка ЕИТКС, оборудование транспорта джипиэсками и глонасом, видеонаблюдение в городе, и еще много чаво)) Вам не кажется что сие задачи несколько выходят за рамки компетенции обычного завхоза по компам?)) Короче работа у меня творческая до невозможности))) А вы говорите завхоз! :lol2:

KPeMaTorii писал(а):Не в меру активный и предприимчивый житель,

мог бы для разнообразия бизнес какой у себя огранизовать. И приложение энергии бы своей нашел и соотечественникам, не столь умным и активным, помог бы.
Еще раз повторюсь, если есть у кого охота быть землепашцем (в широком смысле этого слова, фермером, председателем колхоза, агрономом, главным инженером) - вперед! Деревня ждет вас! Там и жилье оч дешовое и газ уже много куда добрался))

Zena Спасиб тебе большое! Очень хорошо написала, я лучше не смог бы))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Ответить