Про перенаселение столицы, ипотеку и другие насущные вопросы

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

shurick2
Прошу извинить за некоторую тупость (пиво было просроченным и посты писались ,ударение на ваше усмотрениие ,в сортире с мерцающей вайфаей). Все мы становимся лучше ,когда ничего больше уже не можем. Блин .... гениальная мысль ,надо будет в блокнотик записать. Там вообще куча мыслей гениальных уже скопилось ...
Экстрим-это комплекс упражнений для уменьшения диаметра очка .... Мама Майка Тайсона укладывала спать сына с двух ударов ...и т.д.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 писал(а): "если в стране ходят хоть какие то денежные знаки, значит обязательно есть кто то у кого их больше чем у других"
С моей колокольни- молодец он, раз умудрился меня в дензнаковом выражении обставить. Или оказался в нужном месте в нужное время иль более способный чем я.. Что ж завидовать то ? Значит "сам дурак"...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Шура, я оценила вашу шутку юмора.Спешл фо ю. Слово "еблан" прошу не использовать не для того, чтобы всех сбить с пути истинного как вы, шура, предполагаете, а потому как считаю, что после поста Al_Lexxa его здесь стали употреблять к месту и не к месту все кому не лень.

Еще раз, для тех, кто в танке.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ РУГАТЬСЯ МАТОМ!!!!
А ТАКЖЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВА ЕБЛАН, МУДАК и т.д. и т.п!!!
Сейчас я сама себе напоминаю того батюшку, который говорил своим прихожанам "А кто будет матом ругаться, того кадилом ох**рю".
ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ НЕВМОГОТУ, ЗАМЕНЯЙТЕ, ПОЖЛАЙСТА, ЗВЕЗДОЧКАМИ!!! И НЕ НАДО СЕЙЧАС СПРАШИВАТЬ А КАКИЕ ИМЕННО СЛОВА ПОДРАЗУМЕВАЮТСЯ ПОД "И Т.Д. И Т. П."!!!
Данные слова я все равно буду удалять\заменять, только уже без предупреждения и на свой лад, так что не обессудьте если смысл будет другим. Но мне очень бы не хотелось тратить время на редактирование постов, авторы которых не в состоянии не использовать мат.
Последний раз редактировалось ionika 19 апр 2009, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Поначалу думала тоже написать свои мысли по данному поводу, но не хочу, вот даже не хочется ничего писать, да и сейчас уже смысла нет. Тема какая то получилась, с одной стороны вроде как интересно-острая, а с другой мне почему то напоминает, извините, помойку.

uza, мне и раньше казалось, до последних постов, что вы достаточно жесткий человек по сути и не любитель елей. Поэтому не думаю, что вас уж очень сильно задели слова Ал-лекса, такого же жесткого человека в некоторых моментах. Вы все это наверняка знали раньше и, больше чем уверена, всегда к этому готовы. Другой вопрос в том, что эта точка зрения появилась с той стороны, откуда не ждали. Ну все высказали кто что думал, что же терь отовсюду уходить, если точки зрения не совпадают? На вашей стороне здесь неск чел, поверьте, это уже неплохо. Например, когда я здесь со всеми спорила по некоторым феминистическим вопросам, меня вообще никто не поддерживал. И конечно же, несколько болезненно воспринимается то, что больше всех стараются утопить те, кто вроде бы мог как раз поддержать, или хотя бы промолчать. Это, безусловно, отталкивает и со своей стороны воспринимается как подстава и некоторое предательство, извините за громкое слово. Но "все что не убивает, делает нас сильнее" (с).Так что не надо никуда уходить, остынете, и приходите на форум.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
Солнце. Вопрос не в жесткости, а в том, что человек категорически не хочет признавать очевидное и во всех своих проблемах винит других. Но суть то на поверхности и она очевидна. Если к вам в дом зашли с "дай напится, а то так есть хочется, что переночевать негде", то...
А жесть я специально употребил и не по поводу этой самой узы, а в ответ на глупость которую сморозил дедок. Дедок парень хороший, но после излишних возлияний (как и многие, и я в т.ч.) морозит глупости. Вот я и отписал, подвыпившему человеку, на понятном языке. Дескать это страшно глупо и не просто, а вот так вот - СТРАШНО ГЛУПО.
Al_lexx писал(а):Вообще ни чего личного. Просто мысли вслух, дабы абстрактный, зашедший на форум и прочитавший этот топик "кто то", не заблуждался, что он дескать "тут", а кто то другой там.
А тут, откуда нивозьмись, выскочил жутко закомплексованный приезжий, который принял всё на свой счет и перешел на личности. Понимаешь, что тут уж, я ни как не мог не простебаться "по полной". :lol2:
Гораздо более странно было бы, если бы я этого не сделал.
Воот.

ХВ!

З.Ы.
Пока нет времени. Завтра к вечеру(ночи) всё приберу за собой.;)

З.З.Ы.
Да и...
Форум как то ряской затянуло, как тот пруд. Вот и решил немного встряхнуть сообщество, как в старые добрые. :000047:
Шутки-шутками, а четыре страницы за сутки отмахили. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Вот же до чего людей кризис доводит...
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

поскольку феминистишна потерла мой пост, формально придравшись к наличию там слова “на букву е”, то напишу еще раз (теперь копия в ворде, тереть бесполезно) Кстати, замечу, именно формально придравшись, т.к. если б ей на самом деле было важно полуматерное слово убрать, а не от посторонних взоров неудобный постинг, можно было тупо зазвездить само это слово, оставив постинг ...

з.ы. отмазы, про нет времени, про удобнее убрать весь пост, про случайно удалила, а хотела только зазвездить слова и т.п. чего вы там еще на придумываете, можите не трудиться, т.к. это именно отмазы, а по сути, раз стерли, то все именно как я описал выше ...

Так вот, суть в том, что основная затронутая тема, вовсе не то имел ли право назвать словом “на букву е”, Al_lexx кого то или нет. А некоторые, кому основная тема не нравится, неудобна и т.д., всячески пытаются свести разговор к вопросу одного единственного слова, называл\не называл, целую группу людей\не целую группу, людей\не людий и т.д. Ну это же бред, слово это, это мелочь, такая ничтожная, микроскопическая деталь, нано деталь просто, по сравнию с основной затронутой темой, приезжих с периферии, готовых работать за копейки по три смены подряд, обрушивших тем самым рынок труда и взвинтивших цены на квадратные метры соглашаясь покупать их под несусветные ипотеки, по нереальным ценам, дороже чем в штатах и столицах европы ...

Повторяю, не имею личной заинтересованности, у меня лично uza куcка хлеба не отнимал, по тому что профессии разные, вопрос обрушения рынка труда меня в целом мало затрагивает, по тому, что с периферии почти не едут люди моей профессии, и вопрос дороговизны метров по тому, что у мну и так их 120 в 10и минутах прогулочного шага от кремля, и что бы другое в москве или, тем более, области ни купи, в подметки не сгодится ... Так что личной заинтересованности, попытки отиграться тут нет. Но меня тупо раздражает, когда это, еще и начинает возмущаться, что труднее становится найти работу и невозможно купить нормально квартиру, а когда тычешь носом, мол помнишь фразу "хорошо там где нас нет", так вот, хорошо там где вас нет, именно по тому что там вас нет, то абижаюцца, пытаются по детски перевести разговор на другую тему, прицепившись к слову “на букву е” ...

Не надо это тереть !!!, это не просьба !!!, это предупреждение, во-первых что бы не уподобляться вышеописанным гражданам, формально придираясь к слову, что бы убрать неудобный пост, во-вторых скопировано в ворд ...
Последний раз редактировалось shurick2 19 апр 2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):А тут, откуда нивозьмись, выскочил жутко закомплексованный приезжий, который принял всё на свой счет и перешел на личности.
Ну вот уж не надо, Al_lexx! Как раз на личности первым перешли Вы:
Al_lexx писал(а):Зена вы ребёнок (судя по посту), а потому - спорить с детьми не в моих правилах.
:lol2:
Короче, давайте не будем мусолить, в натуре? Ну что, еще не все высказались? :shock:
shurick2
Простите, конечно, но это ВЫ должны соблюдать правила форума в данном случае, а не Ионика... Вы - такой, какой Вы есть и здесь Вас любят, иначе давно бы уже забанили. Неужели так трудно проявить уважение, в самом деле?! Вас человек по-человечески попросил не прибавлять ему работы, которой он занимается на общественных началах. А Вы про отмазки... :evil: А уж по-поводу придираться, чтобы убрать неудобный пост - это уже ваще, звиняйте, сморозили по-полной...
Я уверена, что как раз этого и близко не было...

С глубоким уважением.

З.Ы. shurick2, не обижайтесь. Но Вы же трезвомыслящий абсолютно, человек! Как Вам вообще такое в голову могло прийти???

З.З.Ы. ToALL
Христос Воскрес! :ole:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena писал(а):Ну вот уж не надо, Al_lexx! Как раз на личности первым перешли Вы
Вы не достаточно внимательно прочитали предыдущий пост Шуры. Перечитайте ещё раз не торопясь.
Вам лично я сказал. что вы ребёнок, потому что вы во первых - стали рассматривать этот вопрос (который был затронут) сугубо личностно, во вторых рассуждали действительно как ребёнок, который не понимает реальных механизмов происходящего.
Когда я учился в пятом классе, я тоже выдвигал претензии к своим родителям и взрослым вообще, что дескать они ничего не сделали, что бы у нас был не этот кошмарный социализм, во главе с Иосифом Виссарионовичем, а скажем капитализм, во главе с королевой Елизаветой (детали тут не важны). Так вот я, именно этот случай вспомнил и именно поэтому так и написал. Потому что ученик пятого класса - натуральный ребёнок. В 20 лет у меня уже не было такого однозначного и примитивного мнения по подобным вопросам.
Zena писал(а):А кто мешает москвичам строить под себя?
Это тоже самое, что сказать: "А где вы все были, когда Сталин пол страны разместил по лагерям, а оставшуюся половину расстрелял?". "А вот там мы все и были - сидели язык в задницу и молились, чтобы не расстреляли нас" (так обычно отвечают люди, которые жили в это время).
Надеюсь теперь понятно?
А что до того что я тут обсуждал, я уже отписал, но видимо вы опять невнимательно читали мои посты. Так вот повторюсь:
Мне нравятся люди, которые живут по принципу "где родился, там и пригодился", а не те, кто как саранча летит на поле, где больше посеяли.
Да, в том что я родился именно "тут", а не "там" моей заслуги нет. Но я и не валю во всякие там Америки и Израили (не важно), а спокойно тружусь там где родился. И трудился я далеко не всегда на самых шоколадных местах и профессиях(писал выше). Я не ищу места в которых всё как в сказке. потому что таких мест нет. И куда бы я не поехал, я твердо знаю. что везде меня будут воспринимать как понаехавца, если только я не приезжаю тратить деньги, во время отпуска.
Всегда (ВСЕГДА!) тот кто приехал на новое место, в поисках лучшей жизни, отнимает хлеб у тех, кто на этом месте устроился гораздо раньше вновь приехавшего и всегда будет сталкиваться с негативным отношением к себе. Это элементарная истина.
В гости? Милости просимо, но "девок наших не замайте"!
Что касаемо строить тут Москву и не давать разрушать историческую ценность и пр., так это призыв к тому, что бы перестрелять городскую и государственную думы, а заодно президента со всем его аппаратом, и т.д., и т.п. Т.е. - "детский сад, штаны на лямках". :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Ио, пожалуйста, разделите тему.
Кризис в мире - отдельно, кризис в душах - отдельно, хотя .... я бы последнее потер бы.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
chainee
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42

Сообщение chainee »

ХРИСТОС ВОСКРЕС.Только смог прочитать последние 5 страниц,и не смог остаться равнодушным,уж извините..
Al_Lexx-жесть
Демпингование зарплаты приезжими происходило на моих глазах,в период начиная с 96года,на примере одного торгового предприятия.Не смотря на то что я в принципе к людям отношусь неплохо ,немог не заметить этого жуткого КОМПЛЕКСА у приезжих.Шибко обидчивые на правду.Обратил внимание и на то что все под себя и побольше,побоольше.Так что в Москве кризис начался тогда ,когда открыли границы и пустили сюда работать непонятно кого и непонятно за что.Для сравнения могу привести- тогда грузчик мог заработать 1000$ счас когда таджик узбек не более 300.
И плохо то что простые люди читай москвичи ни разу не могут повлиять на ситуацию а приезжие довольствуются 30процентами реальной з.п. И каких бы ты семи пядей во лбу не был,каким бы мегапрофи, не платят счас за работу тех денег которые она стоит...
Считаю Ал_Лекс честь отстоял
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Прошу последние пять страниц сократить до одного абзаца ,а остальное списать на весеннее обострение.
Даже такой спокойный удав как я попался на малоинформативную полемику и закатав рукава принялся кидатся помётом :oops: .
Как шимпанзоид ,честное слово.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):Но Вы же трезвомыслящий абсолютно, человек!
мелкая лесть не поможет
Zena писал(а):иначе давно бы уже забанили
банили, при чем истово, т.е. все создаваемые shurick1, 2, 3 после чего тупо стал игнорировать данный форум, бо я не читатель, есть жизнь помимо форума :lol2: и другие форумы :lol2: ...
кончилось знаете чем ?, а тем что без плетки, в моем лице, плетки для всевозможных, как я это называю, бомжей и т.п., они в конец распоясались, писали всякую глупость и тревиальщину, не вообразимых масшьабов, т.к. юолее, совершенно не съеживаясь в процессе написания, от предвкушения неминуемой кары в виде беспощадной расстановок точек над ы и моря уничижения :lol2: ... Через некоторое время стали появляться то тут то там возгласы отчаяния, примерно следующего смыса, ну где же shurick когда он нужен, он бы щас тут, этим, показал где раки зимуют ... :lol2:

по поводу тмаз и или неудобности поста :
ionika писал(а):Данные слова я все равно буду удалять\заменять
обратите внимаение - слова !!! не тереть посты, а слова удаляит\заменять(звездть)
со того, все мы знаем тип людей, с такой своего рода паталогией, которым хоть пожар, хоть что, если родственники или там соседи, в момент эвакуации и оповещения о пожпре осталных, в горячке этих мероприятий, вякнут матерное или даже полуматерное слово, есть вероятность, что начнутся разборки, при чем до того, что человек сгорит лучше нах в пожаре, но будет настаивать на своем доказывая всем вокруг, типа "нет, постойте, это, такие слова произносит непреемлимо, я с места не сдвинусь пока вы не ... " и так сгарит, но предидущий опыт общения с феминистишной, не показал такой паталогической степени, если только кризис ее довел, но где финансовый кризис, и где матерные слова ...
Al_lexx писал(а):Что касаемо строить тут Москву и не давать разрушать историческую ценность и пр., так это призыв к тому, что бы перестрелять городскую и государственную думы, а заодно президента со всем его аппаратом, и т.д., и т.п. Т.е. - "детский сад, штаны на лямках".
счас уже давно москвы нет, нихай ломают дальше ... москву раздолбали еще в период с 17-го по 85-й, гораздо в большей степени чемп лужок ... как говориться, видишь милый пустырек - знач стопудова там была церквуха ... А калининский проспект ?, а пешеходый арбат, а кремлевский дворец ... лужек строит много стеклях, согласен, но от исторического цуентра, теперь, не убудет ... Справедливости ради замечу, что большинство стеклях, строится в бывших промзонах, всевозможные подразделения зила и т.п. в пределах третьего !!! кольца И самое важное, ко приезжим это все не имеет ни какого касательства. Что касаемо палельного гетто за пределами третьего и мкад, тут да, есть конечно моент, но кстати, приезжие взвинтили цены на кв.метры, не только в москве, но в области и в соседних обдластях :lol2: т.к. как я уже говорил выше, покупают несмотря ни на то что ввязхываются в нереальные ипотеки, ни на нереальность собсна цен ... Погнятно что квартира не должна стоить столько же или меньше чем бушный джип гранчерокке (вспоминая лихие девяностые когда жип стоил 30ик, а хата в хруще пятиэтахе двушка 25000$, что то из разряда обмена стеклянных бус на золотые статуэтки у туземцев), но и не должна такая же точно хата стоить и 250000-300000$, как продавали и, внимание, ПОКУПАЛИ !!! их впрошлую весну\лето. Справедливая цена двухи в москве, где то посередине 100000$-150000$, в зависимости от качетства здания, близости к метро, площади, планировки и т.д. на переферии тоже самое минус 25-40%
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

To All...

Думала, думала... Много чего в голове накрутилось. И есть, чем ответить... НО. Всуе всё будет, потому как не слышат и не хотят слышать. А смысл тогда? Опять оправдываться (перед кем? за что?)? Или доказывать пресловутое, что ты - не то жвачное пустынное животное? На работе уже наслушалась, что, мол, лошади (женщины, дети, старые пердуны) молчат, когда ковбои (нормальные мужики, взрослые, зрелые трезвомыслящие дядьки с офигенным опытом) разговаривают...
Как будто возраст, половая принадлежность или устоявшееся мнение делает человека умным, зрелым и (самое главное) ПРАВЫМ...

Честно? Не дай Бог мне больше ввязаться в такие дрязги... Смысла - ниже нуля, разве только размять мозг, аргументируя свои посты. Но если аргументы разбиваются об - "отвали девочка, тут взрослые базарят, поэтому что бы ты не сказала - всё будет чушь и пропущено мимо ушей..." Увольте. :lol:

Так что... Прошу прощения - я умываю руки. Теперь в этой теме - ваша песочница. Можете песочить друг-друга хоть до посинения. А я пойду в "железо", может, там смогу помочь кому-то...

С глубоким уважением и печалью.

З.Ы. - Уважаемый Рабинович, как Ваше здоровье?
- Не дождётесь! :twisted:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):Не дай Бог мне больше ввязаться в такие дрязги...
так это собсна давно и усем известно ... все только и ждут что п кто то взялся, а уж тогда ... :lol2:
Zena
на тему недопонимания ремарки о мелкой лести ...

мыслите двумерно (не буду поднимать вопрос о том, что это свойственно для женского типа ума или логики, не буду поднимать вопрос плохо это или хорошо, и если не плохо не хорошо, а есть свои плюсы и минусы, то в чем плюсы, в чем минусы :lol2:)

двумерность в том, что не сделана поправка на онлайн !!! да, в реальной жизни, про лесть начальству, врачу и т.п. нужным людям, все верно, но то реальная жизнь. Тут то !!! не реальная жизнь, тут реально онляйн ... :lol2:
Какие то моменты острые в реальной жизни сглаживаются, какие то наоборот обостряются ...

В реальной жизни, приблизительно 50% того что я произношу содержит элемент иронии, явный элемент иронии, т.е. не то что сказал нормально, а потом постарался списать на ироничность. А с саимого начала, формируется в мозгу фраза (перед произнесением) уже содержа иронию ... Тут в эти 50% входит абсолютно все, и откровенный юмор шутки, и фразы по делу, но содержащие иронию, все ... В онляйн же, 95% того что произношу, содержит иронию ... аналогично, сюда входят и полностью шутливое, и сказанное по дело но с содержанием доли иронии ...

И рассказываю я это к тому, что большая несерьезность отношения к сказанному в онляйн, в сравнении со сказанным этим же человеком в его реальной жизни, присуща абсолютно всем !!! Ну кроме уж совсем чурбанов, не в смысли национальности, а в смысле что из дерева ...

з.ы. поскольку не люблю общение в л.с. по тому что в сказанном, мимо возможности оцененнить "жюри присяжных" есть что то изподтишковое, свой ответ продублирую ...

з.ы. з.ы. и не надо так бояться сказанного вообще, как черт от ладона, по любому пустяку бежать извиняться кабута вы из 19го века, это конечно забавно, но этого ни кто не оценит по настоящему, некому. И вариант переделать инэт начав с себя, утопичен, до анекдотичности :lol2: Ну и тогда хотя бы надо в подписи варнинг сделать, типа - варнинг, это я реально такая(такой), я хочу изменить весь инэт, начала с себя, с уважением, ну и как там у вас дальше ... Не надо так бояться сказанного в инэте, цэ ж инэт, тут ни кто не найдет если шо (ну если только вы не откровенный дебил, выложивший свою фотку на одноклассниковконтактах, где стоишь на фоне своего дома, а в кадр попадает табличка с названием улици и номером дома :lol2:), на крайняк другой акк завести ... но это уж на самый самый крайний крайняк ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить