лучше с полсками или без ?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

как лучше ?

вариант с полосками, по тому, что так быстрее едет
2
13%
вариант с полосками по тому, что так красивше
5
33%
вариант без полосок, если бы авто помыть
3
20%
вариант без полосок, по всякому
3
20%
свой вариант (развернуто рассказать и обосновать)
2
13%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zena писал(а):Ну да... Это смотря чего хотеть...
не хотеть, а объективно, есть кузов, кароллы, скажем 2000го года и кузов зубилы или кирпича (шахи и произвоных) при прочих равных, т.е. не считая подвески, двигла и т.д. чиса по аэродинамике, сопротивлению воздуху, так быстро как каролла ни зубила, ни, тем более кирпичь, не поедут. Ну если сачитать еще ии л.с движка и подвеску то это отдельная тема, по этому и говорю, не считая :lol2: ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Не знаю на счёт зубил но волгарь 31 с 402 двглом разгонял до 180 ... правда уже страшновато становится!!! А на предыдущих японках ограничитель 180 стоит да и спидометр больше не раскручивается!!! Если не он то и 220-240 не придел :D
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2
Шура.
Есть ещё кайф от обладания девайсом.
Мне нравятся автомобили старше 20-30 лет. Ещё больше нравятся автомобили довоенные, но это совсем не в подъём.
Что касается ехать-шашечки, то я предпочитаю наёмных водил. Сел, заплатил, поехал. А вот там всякие замороки с гаражами и противоугонками, уличными стоянками в чужом районе, в купе с тех осмотрами и общением с ГАИ на дороге, а главное - стресс от вождения среди обдолбанных отморозков и приезжих детей гор...
Нееет, это не для меня.

Ну да, барин я, эстетствующий. Что тут поделаешь. :lol2:

Mr. Mayhem
Улыбнуло.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

shurick2
Так мы вроде про переделку разговаривали, откуда взялось это "при прочих равных"? В том и вопрос чтоб за меньшие деньги получить приемлемые характеристики динамики и разгона. А доработка подвески (опускание машины) убирание лишних деталей вроде огромных брызговиков итд, ненамного но снижают пресловутый коэффициэнт лобового сопротивления. Кстати, если уж пошла такая пьянка, то у 10-го семейства это коэфф. очень даже неплох и равен 0.33, по королле 2000 года найти инфу по быстрому не удалось, но я думаю если он и меньше то не намного... А по поводу мощности и скорости кирпича...
http://www.youtube.com/watch?v=Pi-_Sc1W ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Hdt0DHKm ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=QjkXsuja ... re=related


Ну и до кучи кусочек из статьи
Скорость, которая достигается на 4-й и 5-й передачах, зависит от того, какая пара применяется в редукторе заднего моста. Так, совместные с иномаркамизаезды показали, что с редуктором 4,1 при 6000 об/мин на 5-й передаче «ВАЗ» развивает 200 км/ч. На такой скорости потери мощности возрастают с каждым прибавившимся километром скорости — в основном за счетсопротивления воздуха. Именно оно не дает возможности «раскрутить» двигатель на пятой передаче выше 6000 об/мин. Но во время пробных заездов с задним мостом, в котором установлена пара с соотношением зубьев 4,3, на той же 5-й передаче удавалось достичь 7000 об/мин. Это обеспечивало «Жигулям» скорость, превышающую две сотни километров в час.
http://www.2107.info/index.php?id=13
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Это конечно радует)))) А если порш или 6ку зарядить ну хоть чуток .... :000028:
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Scooterman писал(а):А доработка подвески (опускание машины) убирание лишних деталей вроде огромных брызговиков итд
в том то и дело, что двигло жигулевское, как его не переделывай, просто ниачем ... по этому и лучше рассуждать при прочих равных, про аэродинамику кузова, а то если еще и двигло учесть и трансмиммию ...

в аэродинамической трубе ...

что до 180и на жигулях то не верьте этим охотничиьм рассказам просто, не тянет ни движек (если 140 на 5й передаче это 4500-5000 оборотов, то сколько 180 ?, это ж 7000 оборотов, смерть двиглу), ни коробка опять же такие обороты ... А теперь еще и вспомним аэродинамику, сопротивляемость воздуху ... Так что все эти рассказы, про 180, это рассказы ... вам показалось, сидометр борохлил :lol2:

Понятно что в современных обмылках иностранных и двигло на порядок более совершенного уровня, т.е. даже если жигулевское доводить, его се-равно не довести до состояия даже близкого, к дефолтному для современной не нашей машины, больше лошадей из того же литража, всяческие изменяемые фазы газрасределения (а у наших одну то толкм отрегулировать с 10й попытки достижение), но опять же даже еси отбрость двигло, простое сопротивление воздуха меньше влияет, меньше препятствует разгону и поддержанию нужной скорости, а вес, половина авто из пластика. При чем надо заметить, не в ущерб прочности кузова. Она на порядки больше чем у жигулей (все смотрим нет нет передачи типа дорожного патруля, и видели как на половину пластиковый рено или ниисан сталкиваясь с девяткой или классикой в лобовую сохраняет геометрию кабины, при том что девятка в смятку до средних стоек, а классика до спинки задних сидений)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

shurick2 писал(а): по этому и лучше рассуждать при прочих равных, про аэродинамику кузова, а то если еще и двигло учесть и трансмиммию ...
Самое главное, как всегда забыли. При прочих равных выиграет то авто у которого прокладка
между рулем и сидением совершеннее.
Быстрой машину делает водитель, начинка конечно важна, но "прокладка" основной элемент.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

А мне полосочки понра. :D чёрные такие, ровненькие ...
P.S. Хотя разговор уже не про них...
Chopper daddy Можно вашу тираду сохранить на память... Так запала в душу, чуть под стол не ушёл...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fant писал(а):А мне полосочки понра. :D чёрные такие, ровненькие ...
ога, скотчем наклеели :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

fant писал(а): Chopper daddy Можно вашу тираду сохранить на память... Так запала в душу, чуть под стол не ушёл...
Пользуйтесь на здоровье. Копирайты не забывайте. : ) ) )
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

shurick2
Бла, бла, бла.... Посмотрите на американские маскл какры, там тоже аэродинамикой особо не пахнет, но только вот избыточная мощность двигателя окупает слихвой эту аэродинамику плохую. Да, там таже селика со своими двумя литрами, пусть даже под наддувом выдаст 180-230 лошадок, а 5.3 литра да еще и под наддувом какогонибудь форда мустанга лохматого года выдадут 500-600 лошадок. И даже учитывая больший вес и худшую маневренность, форд будет впереди а селика в жопе.
shurick2 писал(а):Понятно что в современных обмылках иностранных и двигло на порядок более совершенного уровня, т.е. даже если жигулевское доводить, его се-равно не довести до состояия даже близкого, к дефолтному для современной не нашей машины, больше лошадей из того же литража, всяческие изменяемые фазы газрасределения (а у наших одну то толкм отрегулировать с 10й попытки достижение)
Шура, опять рассуждаете о том , о чем толком не знаете... Обычный "стандартный" тюнинг тазика ценой в 30-40 круп включает в себя довольно много переделок, начиная от доведения мощьности двигла до 140 лс, переборки коробки, установки усиленного сцепления, доработки подвески и тд... Если денег девать некуда, то можно ещё и турбину поставить, тогда мощность возрастет до 160-180 лс, вполне достаточно чтоб ехать оч быстро, и не поверите, все это работает и отлично работает. Это я сейчас про кирпич говорил, ну или вот так - http://www.2107.info/index.php?id=13 .



Slayer
Там деньги совсем другие уже.... Вопрос в том что кирпич, пусть и переделанный в хлам ну никак не будет стоить столькоже сколько самый дешевый порш. А обогнать его сможет))))
KPeMaTorii
+100)))
Chopper daddy
:000057:
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

сегодня девайс на улице видел: восьмерка ржавая точнее почти гнилая , спереди обычные колёса на обычных сварных дисках , сзади тожесамое но размером как у волги а то и больше ,
а потом иду и думаю а он ничего местами не перепутал? :rofl: :mrgreen: дрэгрейсерыплин :lol:
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

radыst
У енго просто летней резины нету нормальной, я его слепила из того что было))))
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

shurick2
Вы бы показали или рассказали про ту авто, которая Вам лично больше нра. А то, что Вы не любите русские, мне уже понятно. :) Мощности, скорости... Кому - что. Из любой... можно конфетку сделать, если вложить силы и деньги.
To ALL
Мне коллега-заправщик (картриджей :)), автолюбитель с большим опытом и автослесарь по совместительству (и по образованию) пару дней назад рассказал быль, как запорожец на трассе Кобрин - Брест очень красиво заставлял глотать дым своих выхлопных газов остальных участников движения вне зависимости от марки авто... Заинтересовавшись зарвавшимся запором пара автомобилей с приятелями, едущие на пикничок с шашлычком, взяли его в коробочку (с немалым трудом, кстати). Я представляю их лица, когда под капотом этой жестянки они увидели движок от БМВ... Можно сколько угодно спорить про извращения и нормы. Всё равно для каждого эти понятия - индивидуальны. В результате придём, наверное, к старой истине, что о вкусах - не спорят. :) Так и с полосочками...
Мне нра и ретро авто, как Al_lexxу, умиляют тюнигованные русские, восхищают Toyotы, поклонником которых вот уже тридцать лет является мой отец (сейчас ездит на праворульной Toyotе Crown с ЧИСТО газовым движком прямо с завода - редкий автомобиль, производящийся только для внутреннего рынка Японии в качестве... такси :!: В Беларуси - она такая одна. В Питере мы нашли ещё одну...). А мечтаю лично для себя я о кадиллаке времён Элвиса Пресли для приятной компании и о Харлее для прогулок вдвоём... А для работы хватит и Volvo, причём мне меньше нра современные, а тащусь я именно от 740- х крокодилов. Не люблю спортивки любых видов, как авто так и мото... Ну, не извращение ли? :lol:
И неизвестно, что мне завтра захочется налепить на свой пятнадцатилетний жигуль! Может, я его в цветочки разрисую? :twisted:

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Scooterman писал(а):Там деньги совсем другие уже.... Вопрос в том что кирпич, пусть и переделанный в хлам ну никак не будет стоить столькоже сколько самый дешевый порш. А обогнать его сможет))))
Ну тут с вами не соглашусь не видали передачку как пару друзей поспорили что на 7-ке(ТАЗ) БМВ М5 сделает ? Так по его словам он туда около 30-35 к бакинских впулил !!!
Порше

И ещё
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Ответить