лучше с полсками или без ?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

как лучше ?

вариант с полосками, по тому, что так быстрее едет
2
13%
вариант с полосками по тому, что так красивше
5
33%
вариант без полосок, если бы авто помыть
3
20%
вариант без полосок, по всякому
3
20%
свой вариант (развернуто рассказать и обосновать)
2
13%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

лучше с полсками или без ?

Сообщение shurick2 »

второй день будоражит сознание тема :

Один чел, которого знаю, купил авто, нормальный (вроде) был чел, нормальное авто купил, для своей цены вполне нормальное авто, беленькое такое, без полосок
Изображение
чел немного поездил, потом, вдруг, зачем то нарисовал на нем "скоростные полоски", и вроде трезвый был когда это делал ...
Изображение
возник спор, как лучше, как было, без полосок, или как стало, т.е. с полосками ...
Много раз видел смешные фото, как советские "оленеводы" занимаются подобным украшательством своих авто в стиле японских малолетних сраккеров. Угарал, над этими фотками, но не мог даже себе и представить, что когда-нибудь, кто то из моих знакомых окажется таковым ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: лучше с полсками или без ?

Сообщение Zim »

shurick2 писал(а): чел немного поездил, потом, вдруг, зачем то нарисовал на нем "скоростные полоски", и вроде трезвый был когда это делал ...
интересно как мотивирует?. Может просто захотелось, если даже денег не пожалел на раскраску, значит и вправду это ему надо. А лично для меня пофиг как раскрашен мобиль, лишь бы ездил и на дороге приметный был, а то вроде как пишут что аварийность у машин с определенным цветом выше из за того что становятся менее заметны на дороге. В частности белый цвет как раз в этом списке был, если чего не путаю.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

С полосками лучше.
Выбрал последний вариант - белая машина с чёрными полосками машина заметнее на дороге (особенно зимой), поэтому безопаснее. Насчёт "красивше" - сложно сказать - у каждого свои вкусы - главное чтоб хозяину нравилось.
Я вот тоже свою украшаю немного (без фанатизма):
Эмблемки BMW на капот и ступицы, подушечки с одноимёнными эмблемами синие сзаду на полку положил. Учитывая, что машина синего цвета, как-то более стильно стала смотрется (правда аборигены дикие с капота отодрали эмблемку, чуть не с краской - сейчас не могу такую же фирменную найти).
Zim писал(а): А лично для меня пофиг как раскрашен мобиль, лишь бы ездил и на дороге приметный был
В тёмных автомобилях намного жарче летом (если кондишина нет, конечно)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Zim писал(а):лишь бы ездил и на дороге приметный был
гибдд-шники, приметные авто тормозят ЧАЩЕ !!! они тоже люди, и если надо выбрать из десятка авто наугад (а чаще всего так и бывает, если только нет специальной ориентировки), то выцепят чаще именно то авто которое из них более приметно (приметный номер :lol2:, наклейки, лишняя раскраска, обвес, большая задипанность :lol2:, летом более грязная, зимой боле чистая) ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Без полосок.
На эскорте это смотрится... ну очень уиоищщно.
Ладно, бы был реально заряженный авто, но думаю, что так и нет.
Вообще не люблю самодеятельность подобную. Кенгурятник на морду или люстру на крышу джипаря. Это хоть понятно. На природе, ночью светлее на привале и радиатор под защитой. Хорошие литые диски - то же в путь. Или скажем рекаровский салон..
Тут же - голимый трёхкопеечный дебилизм, вроде зановесок с помпушечками на долнобойке или там мерседесовской звезды на шохе.
:puke:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Ладно, бы был реально заряженный авто
по слухам, машина стоила 40000 руп ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vesente
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 10:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Vesente »

может, покажусь наивным, но, может быть, с полосками вероятность угона меньше чем без них?
Нет никаких оснований быть уверенным в чём бы то ни было.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

машину за 40000руб, полюбому если угонят, то только на запчасти :lol2: а какая разница есть полоски на железе \ нету, если все-одно под перекраску :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Кому на хрен нужен форд эскорт 15-ти летней давности, кроме как подросткам покататься?
Подросткам похрен полоски. Раздолбают и бросят.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx
говорю же, на з.ч. ... стукнул кто то свой такой же, купленный за сороковник, стукнул не насмерть, надо там крыло новое или капот с бампером или дверь ... для жигуля найти не проблема, для 15и летней иномарки, да. Это за рубежем есть свалки, где договорившись со сторожем, дав ему ессно какую то сумму денег (довольно не большую), можно войти и вынести деталей столько сколько унесешь. У нас нет, на свалках преимущественно жигули и иномарки более свежие (попавшие туда после дтп, не подлежащие восстановлению). Так что владелец, готов до полцены целого авто (в смысле того что за само авто заплатил) отдать, а то и столько же, что б привести в прежний вид. По тому, что денег на, что то нормальное как не было так и нет, только на такое же барахло. А в голове все-еще бродит фантазия, что кто не на метро тот не лузер :lol2: а если есть спрос, то будет и предложение ...

кстати, реально подростки по пьяни, угоняют единици, это очень редкие случаи. Подумайте, по пьяни, вскрыть !!! завести !!! нужна сноровка, навык, а он еще и пьян, определенная неловкость движений, и т.д. Тут действительно надо, что б машина была не заперта и владелец забыл ключи внутри ... Большинство таких вот угонов покататься, это унылая попытка отмазаться от статьи кража, статьей хулиганство и т.п., т.е. мямлят, что покататься, а на самом деле угонялось со вполне определенной целью, на перепродажу или на запчасти ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

Полоски!
Вообще я придерживаюсь мнения, что хорош любой окрас который нравится владельцу.

Так как автомобиль купейный, то если добавить
небольшой спойлер и нормальные диски с хорошей резиной, будет неплохой закос под "спортивность", что, на мой взгляд, сделает, довольно безликий, эскорт симпатичнее.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Ну да, надо еще передние стёкла (желательно вместе с лобовым) затонировать в хлам, прилепить огромный спойлер и получится настоящий хачмобиль! :D Если уж делать - то делать нормально и основательно. Поработать над колесами, бамперочки посимпатишнее прикрутить, красивый аккуратный спойлер, и полоски. Только не через всю тачку, а аккуратные и по бокам. А так это эскорт стал чуть ли не более унылой тачкой чем без полосок...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

С полосками покрасивше - одни они (полоски) кормят меня последние лет десять. Опять же, посмотрите на витрины - написано: колбаса. А под ней что? Правильно, полоса.
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Сложно сказать, что симпатичнее... Конечно, украшать ТАКУЮ машину нету особого смысла - она из-за этого не станет BMW последней модели... :) НО всё-таки у машины появилась индивидуальность и, если владелец хотел оставить свой отпечаток, то у него получилось. Ну тут уже раз начал, надо бы и продолжать, как предлагают KPeMaTorii и
Scooterman... А я бы эти полоски сделала чуть тоньше и развела немного в стороны. Мне кажется, это смотрелось бы стильней...

У нас в маленьком Кобрине есть один автовладелец жигулей пятой модели. Жаль, нет фотографии... Жига покрашена в ядовито-салатовый цвет, бампера на заказ - широкие как в длину, так и в высоту, по бокам (забыла, как называются, - даром, что люблю играть в NFS! - по нижней части автомобиля штуки такие - уменьшают дорожный просвет) расширители, под авто - неоновая синяя подсветка сзади и красная - спереди, сверкающие хромом боковые зеркала, опять же стопудово не стандарт (у меня самой в гараже пятёрка стоит - знаю), передние фары - с "веками", антенна высотой в три машины и тоже хромированная...

Как картинка? Представишь - страх и ужас! :shock: А увидишь - очень даже ничего - всегда чистенькая, сверкающая, видно сколько труда вложено...
Так что, если ухаживать будет за своими полосками, всё равно будет лучше смотреться, чем без них. :) Тем более, что есть теперь стимул - как это? с полосками и грязная? Накладывает определённые обязательства...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

oformitel писал(а):одни они (полоски) кормят меня последние лет десять
в смысле, таким вот лохам на машинах рисуете за плату что ль ?!? :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить