Правила дорожного движения

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Читайте первый пост.

Буду дальше соблюдать правила: остановлюсь, постою минуту, пока загорится зелёный, поеду дальше.
19
90%
Проверю, что нет пешеходов и ГАИшников, если буду полностью уверен, проеду на красный.
2
10%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Думаю, что в отношениях автотранспорт-пешеход уважение должно быть взаимным. И водители не должны ехать на красный свет, и пешеходы не должны кидаться под машины на тот же красный свет. А то зачастую оторопь берет от таких картин. Все обращают внимание, что в европе машины всегда пропускают пешеходов (ну, во всяком случае, очень часто), но почему то никто не обращает внимания, что и пешеходы там переходят дороги только на зеленый свет и только по пешеходным переходам.

shurick2
Шура, понимаю, что вы оч не любите когда корректируют ваши посты, и в железе ваш открытый мат никто не трогает, и у мня там нет модераторских прав, но здесь, с вашего позволения, подправлю немного ваш пост и давайте общаться без мата.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Вообще, Правила дорожного движения надо соблюдать. Надеюсь, я не одинок в своём мнении. Так что остановлюсь на красный.
Однако, чаще приходится оказываться в других ситуациях - когда нарушают пешеходы. Нет, не подумайте, я не являюсь "пешеходоненавистником", я сам бОльшую часть своего времени - пешеход!.. Просто лет 15 назад, когда я был зелёным юнцом и у меня не было машины, я позволял себе перебегать проезжую часть (в неположенном месте, естессна :D ) за 20 метров от идущих машин. Сейчас мне, водителю с 11-летним стажем, за рулём страшно... Страшно не за себя, любимого, а за придурков-пешеходов, которые плевать хотели на правила и законы. Апофеоз их глупости - молодая мама, ведущая трёхгодовалого ребёнка на красный свет (ну или переходящая дорогу в неполож. месте)...
Помню школьные годы: какой бы провинциальной "дырой" наш город ни считался, но в начале каждого полугодия (в сентябре и январе) в школу приходил инспектор ГАИ и проводил уроки ПДД. Может имеет смысл снова заняться этим?..
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Abdulla писал(а):Апофеоз их глупости - молодая мама, ведущая трёхгодовалого ребёнка на красный свет (ну или переходящая дорогу в неполож. месте)...
Не, мама с коляской, подбегающая вместе с коляской к дороге и перебегающая дорогу на уже мигающий зеленый свет..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Классификация потенциально опасных пешеходов (по памяти из "Комсомольской правды" середины 90-х):
1. Тётка бессмысленная. Переходит дорогу обычно по прямой, не обязательно под прямым углом к проезжей части. Походка твёрдая, не очень быстрая (сказываются тяжёлые сумки в обеих руках). Взгляд отсутствующий, реакция на дорожную ситуацию сильно замедлена или отсутствует. Сигналы светофора, дорожные знаки и разметку замечает, но чаще всего игнорирует.
2. Пенсионер маразматический.Переходит дорогу чаще всего под углом к проезжей части, также может двигаться по ней как по ходу, так и против транспортного потока. Походка уверенная, взгляд осмысленно-злой. Реакция на дорожную ситуацию и участников движения резко агрессивная. Светофор, знаки и разметку не замечает.
3. Алкаш суицидальный.Переходит дорогу по криволинейной траектории, часто останавливается в произвольном месте проезжей части. Походка нетвёрдая, шатающаяся, наблюдается интенсивная жестикуляция и оживлённая мимика, громкая речь различной эмоциональной окраски, взгляд мутно-плавающий. Реакция на дорожную ситуацию неадекватная и непредсказуемая. Светофор, знаки и разметку игнорирует.
4. Мамаша с ребёнком.Переходит дорогу почти всегда в положенном месте, при этом интенсивно тянет за собой орущего и упирающегося ребёнка. Походка твёрдая, уверенная. Взгляд устремлён вперёд, однако может резко остановиться, обернуться к ребёнку и начать на него кричать. В этот момент реакция на дорожную ситуацию и проч. полностью отсутствует. Довольно часто игнорирует сигналы светофора и регулировщика.
***
Сейчас бы я ещё добавил всех молодых людей (особенно девок), отношение которых к правилам я описАл в предыдущем посте.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

В вашей классификации, простите, не вашей а Комсомольской правды, полностью отсутствуют представители "мужского полу", которые не алкоголики и не старички в маразме,т.е. "нормальные". Или таковых, в принципе, не существует? Ведь дорогу, по любому, переходят все хоть раз в жизни.
Abdulla писал(а):(особенно девок)
У меня есть, что ответить, но ведь после этого, как всегда, я буду виновата в том, что "опять завела феминистическую тему"? Хотя, как всегда, не я первая начинаю писать что то типа "особенно девок"и даже ни разу здесь не проклассифицировала мужиков, хотя могу .
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

ionika писал(а): полностью отсутствуют представители "мужского полу"
Дык они умирать не особенно стремятся ..... раньше времени :lol:
,они и так спились заранее (дабы по перекрёсткам с орущими детьми не бегать) .
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

ionika
Да не серчайте Вы так! :D Я же сказал
Abdulla писал(а):Сейчас бы я ещё добавил всех молодых людей
Просто хожу, езжу за рулём и наблюдаю, что мужики,
ionika писал(а):которые не алкоголики и не старички в маразме,т.е. "нормальные"
максимум позволяют себе переходить на красный свет, при этом следуя золотому правилу "посмотри налево, посмотри направо". А вот женщины понимают пункт Правил "уступать дорогу пешеходу" буквально. Чем и создают проблемы как себе, так и другим участникам движения.
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

MYriad писал(а):shurick2
Ваше мнение понятно, но необязательно было ругаться =\
Считаете, что нельзя проехать на красный - голосуйте, Ваше право.
блин, миллиард раз уже грил, что считаю я на калькуляторе, деревянных счетах на крайняк столбиком ...
проехать нельзя, и не по тому что это мое имхо, а по тому что нельзя ... Как я уже выше сказал, оправданием могут служить лишь какие то исключительный обстоятельства, типа если куда то не успеете к назначенному времнни кто то умрет, или, скажем, в зеркалдо заднего вида видите как на вас мчится что то без тормозов (явно не собирается тормозить) и отвернуть с пути нет другой возможности как выехать на красный и т.п. ...
Abdulla писал(а):Вообще, Правила дорожного движения надо соблюдать. Надеюсь, я не одинок в своём мнении. Так что остановлюсь на красный.
Однако, чаще приходится оказываться в других ситуациях - когда нарушают пешеходы. Нет, не подумайте, я не являюсь "пешеходоненавистником", я сам бОльшую часть своего времени - пешеход!.. Просто лет 15 назад, когда я был зелёным юнцом и у меня не было машины, я позволял себе перебегать проезжую часть (в неположенном месте, естессна :D ) за 20 метров от идущих машин. Сейчас мне, водителю с 11-летним стажем, за рулём страшно... Страшно не за себя, любимого, а за придурков-пешеходов, которые плевать хотели на правила и законы. Апофеоз их глупости - молодая мама, ведущая трёхгодовалого ребёнка на красный свет (ну или переходящая дорогу в неполож. месте)...
Помню школьные годы: какой бы провинциальной "дырой" наш город ни считался, но в начале каждого полугодия (в сентябре и январе) в школу приходил инспектор ГАИ и проводил уроки ПДД. Может имеет смысл снова заняться этим?..
ааа, так я то предполагал, что подобный ахтунг, с переходом пешеходами это сугубо московское явление, а оказывается на переферии не многим лучше ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Служебной машины с мигалками нет, а теперь вот рассыпалась на запчасти (от старости) и служебная без мигалок, потому езжу только на своей. ionika Если интересно то могу сказать что чаще нарушаю. Первое и можно сказать практически единственное - скоростной режим, по городу езжу преимущественно 80, мкад и иже с ним - сколько тачка поедет; остальные правила... ну хз, знаки какието игнорирую, иногда разметку, кирпичи всяки разны особливо не люблю; но все эти нарушения происходят преимущественно ночью и только в родном городе, где как грицца все ямы уже знаешь. Плохо ли это, хорошо ли, судить вам...

По поводу той давней истории могу сказать только что эта дура мало того могла угробить себя (ибо удар пришелсябы аккурат в ее водительскую дверь) так и меня с женой, тк на тот момент мы ремни безопасности оба не переваривали. Наверное многие из господ водителей согласятся, что поворачивать налево из правого ряда как минимум некрасиво...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Dead_OK писал(а):,пепел с брюк стряхнуть
Улыбнуло))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

пока читал первую страницу, хотел написать гневную отповедь автору темы... а как дочитал вторую, пропало всякое желание что-либо писать... походу многие так думают... полностью согласен с Шуриком... именно так... с матом... по другому никак... :(
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

kirill15 писал(а):именно так... с матом.
С совсем уж явным матом вы не застали, я удалила, всего два слова. То, что осталось, мат очень слегка завуалированный, по мне так тоже удалила бы, но это нарушит спицифисскую шурикову стилистику, а шура это не любит.
Abdulla писал(а):Просто хожу, езжу за рулём и наблюдаю, что мужики,

максимум позволяют себе переходить на красный свет, при этом следуя золотому правилу "посмотри налево, посмотри направо".
Угу, "а еще вы станете космонавтом" (с)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Во-первых - правила надо соблюдать - они ежедневно "прописыватся кровью", как бы банально это не звучало.
Во-вторых, как сказал классик: "Пешеходов надо любить!"
Хотя бы потому, что любой водила в любое время неожиданно и надолго может стать пешеходом.
Собственно, если вы иногда ходите пешком по городу, то вопроса и быть не должно.
В третьих, надо учитывать, что движение пешеходов менее предсказуемо, чем броуновское, практическое отсутствие тротуаров и нормального освещения проезжей части в городах размерами менее областных центров (где пешеход "выпадает" из окружающей темноты на проезжую часть и прямо под колёса неожиданнее, чем кролик из шляпы фокусника).
В четвёртых, надо иметь ввиду наличие определенной категории "продвинутых" пешеходов-"подставщиков".

Так что пешеходный переход, что регулируемый, что нет - место "святое", которого любой автопользователь (считаю определение "автолюбитель" очень узким) с нормальной головой на плечах должен опасаться как чёрт ладана.

Но вот наличие пешеходных переходов на автотрассах вне населённых пунктов, например, у автобусной остановки в поле, от которой ведёт тропинка в ближайшую деревню, меня, например ставит в тупик - это НАТУРАЛЬНАЯ АВТОПОДСТАВА. Потому что двигаясь с разрешённой скоростью 90 км/ч и ничего не нарушая, я практически однозначно собью пешехода на таком "переходе", если он вдруг вздумает перейти дорогу перед моим автомобилем.
(Был личный опыт, когда на таком вот "переходе" толпа из подгулявшей деревенской шпаны просто пыталась меня остановить практически как в "Кавказкой пленнице", только было их раза в три поболее)
Вот ТАКИЕ переходы ДОЛЖНЫ быть убраны и соблюдать их, имхо, не имеет смысла, потому, что это практически не реализуемо.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение MYriad »

Вот про мам полностью согласен. Когда мама со своим маленьким ребёнком нарушает правила, она мало того, что подвергает его и свою жизнь опасности, она ещё и учит его нерпавильному.
Abdulla
+1 хорошая классификация.

Однако есть класс людей, которые переходят дорогу в неположенном месте/на красный свет осознано, проверив наличие транспортных средств, короче, оценив ситуацию. Вот таких людей я поддерживаю. Ибо ОЧЕНЬ часто бывает, что светофоры стоят через очень большие промежутки, и идти до слюдующего светофора, я считаю необязательно.
Изображение
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

MYriad писал(а):я считаю необязательно
Город построен для жителей (пешеходов) ,поэтому остальные должны просто проявиь уважение.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Ответить