долбаный nix

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

долбаный nix

Сообщение :) »

Приехали покупать ноут, приносят в коробке явно вскрытой и заклееной никсовской пленкой
открывают, защитная пленка явно была отклеена и приклеена назад
Манагер с улыбкой добавляет, это наша сервисная служба ноутбук фотографировала , зато там уже все программы стоят...

Я в "ауте" дорогие товарищи, правда отказ оформили без проблем и деньги вернули.....


В санрайзе подобное лежит в уцененке, а не продается под видом "нового"....
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

нормально, не уценивать же, жалезо та рабочее) наверно)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Нет, это не нормально. Полностью разделяю возмущение.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

нет, вообще конечно форменный беспредел, но просто попали на такого человека в теме, все равно сдадут кому-то, прибыль упускать не модно, я их понимаю с какой-то стороны, хотя конечно мне бы не понравилось
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):Нет, это не нормально. Полностью разделяю возмущение.
c другой стороны, как то странно, а другой экземпляр то принести потребовать ?!? ...
firebot писал(а):нет, вообще конечно форменный беспредел, но просто попали на такого человека в теме, все равно сдадут кому-то, прибыль упускать не модно, я их понимаю с какой-то стороны, хотя конечно мне бы не понравилось
с другой стороны, возникает вопрос, почему, некоторым постоянно норовят что то такое подсунуть, а некоторым (например мне) стремаются ... Или по крайней мере еще за ранее предупреждают по телефону, что экземпляр последний с витрины, соответственно, вскрытый и, соответственно, я могу обратиться куда то еще кроме их магазина, они типа поймут, исключение ессно санрайз, где ноги вытирают совершенно обовсех без разбора ...

Так, что видимо, что то в шузеноне и тех с кепм он поехал выбирать, не то и не так, мож внешний вид, мож манера держаться, х.з. почему складывается впечатление, что о них можно ноги вытирать ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Жесть. :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 Предлагайте себя в компанию к желающим что то преобрести за адекватные денхи.. И товарищам польза и вам какая-никакая прибыль..
Сегодня тоже хотели в магазе поиметь...Восстановил Соньку PS2, дай думаю молодость вспомню, пошёл прикупить игруху. На коробке стоит лейбл со штрихкодом 499р, а тётушка с меня на сотку больше требует, типа переоценка пришла, сканер новую цену показывает, а фигли, говорю , цена висит старая. Не успели....Говорит.. Пришлось чуть пошуметь...Сотку отвоевал )). С этой торговлей как в драке.. Толи мы их, то ли совсем наоборот...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

fant
ни-ни-ни-ни-ни дэвидблэйн, не надо вот этого, про адекватные деньги ... а то у многих ассоциация не правильная ... типа раз адэкватные то сразу не дороже асера ... за асером не пойду точно !!! т.к. к человеку приобретающему асер всегда, отношение как к человеку сильно не первого сорта, как и в случае покупки продукции ваззззз ... За нормальными вещами, по адекватной ЭТИМ ВЕЩАМ цене, нетр вопросов ... Правда остается тема как решить с моим руководством, мое отсутствие на рабочем месте в будни. С выходными, как компенсировать вообще не представляю, т.к. не могу даже близко определить, ценность каждого часа, нет, каждой минуточки выходного дня ... :lol2:

а на счет сотки на ценнике, был обратный случай.
Покупал какую то хрень (ну не помню, что, толи картридж, толи батарейку, толи еще какую то фигню, сугубо прозаическое что то, давно было, фигню не помню, а историю с ценником помню :lol2:) сморю цена, ну что то типа 590 руб пять сот девяносто ... ну муну в принципе устраивало, при чем и на полке бирка, и на фиговине наклейка c названием и ценой 590 ... прихожу на кассу, еще четко помню, что подметил, что у них там у них деньги мелкие закончились (пока стоял на кассу, очередь не длинная, человека три, но все же подметить успел), и заранее приготовил 90 руп, сначала проверил есть ли, с радостью обнаружил что наберется и отсчитал, приготовил. Подхожу, фигню прокатывают через считывающее устройство штрихкодов, и мне называбют 510 ... Мну сперва еще засомнивался, мол, то ли взял, мож на полке перепутаны бирки или кто то из покупателей какой то девайс с соседней на эту сунул, то ли пробивают, повертел коробку в руках, точено, то что надо, и название на наклейке и вообще, сам девайс, но и ценник 590 !!!, отдал 500 и десятку, забрал чек, хреновину, ушел ... Заметьте, поднять шум, мол вы не правильно посчитали, мол хреновина заявлена по 590, а вы с меня только 510 берете, даже не пробовал ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 писал(а):Заметьте, поднять шум, мол вы не правильно посчитали, мол хреновина заявлена по 590, а вы с меня только 510 берете, даже не пробовал ..
Вот она порядочность до чего доводит :D
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

shurick2 писал(а):c другой стороны, как то странно, а другой экземпляр то принести потребовать ?!? ...
Не выйдет из вас Шерлока Хомса шура, ессно попросили заменить, на што нам ответили:
Это последний, отказываетесь или берете...
shurick2 писал(а):Или по крайней мере еще за ранее предупреждают по телефону, что экземпляр последний с витрины
просто у некоторых при поездке за новым ноутбуком и вопросов не возникает, что под новым могут бу впарить..
Ну, у тех кто в нормальных магазинах покупает, а так, да, можно было им позвонить конечно...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

:) писал(а):росто у некоторых при поездке за новым ноутбуком и вопросов не возникает, что под новым могут бу впарить..
В сан-зе мне как-то ночью два бу хипишных ноута пытались принести. Третий принесли уже новенький. Стороннего ПО, кстати не было - при перезагрузке восстанавливалась оригинальная версия системы (предустановленая) ... При этом мальчик не пытался выдать их за новые - мол вот. Смотрите. Но и не предупреждал.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

fant писал(а):Вот она порядочность до чего доводит
А я бы уточнила, скольок стоит, были такие ситуации когда продавцы ошибались, а я по честному :roll:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

0xFF писал(а):В сан-зе мне как-то ночью два бу хипишных ноута пытались принести
не бу, а уже вскрытые предыдущим покупателем...
Подобное видел с телевизорами ролсен там же в санрайзе
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ionika писал(а):
fant писал(а):Вот она порядочность до чего доводит
А я бы уточнила, скольок стоит, были такие ситуации когда продавцы ошибались, а я по честному :roll:
тут ж дело то в другом, рассчет. Хреновина, как я уже сказал, что то из расходников было и т.п., то есть точно по гарантии возвращать не станешь, а соответственно, что написано в документе на покупку, особо не важно, aka пофиг ... Вот ежли б процессор там, или хотя бы материнка бюджетная около сотни баксов, тут уже возникает вопрос, мол, а "если что", то будет ли действителен документ гарантийный если не соответствует цена, тут уже спросил бы, мол точно подешевело и ценник не сменили, или ошибка какая то в программе 1С ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить