3D фигуры

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

3D фигуры

Сообщение iso »

посмотрел сайт (не реклама, образец) 3d-porno.ru и подумал, что хорошо бы иметь конструктор, чтобы получить модель себя и конструировать подобные позы. это реально на сегодняшний день на уровне пользователя, а не инженера 3d-max, например?
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

О ту пору, как преподавал я рисунок, звонит мне как-то модельерша-конструкторша из ателье и говорит: "вот хочу за месяц так научиться рисовать, чтобы, как придёт ко мне клиент, я его сразу видела сквозь одежду и сразу могла бы нарисовать его сначала обнажённым (клиента не раздевая), а затем нарисовать на нём одежду... всё за 15 минут, больше клиент ждать не может." Я ей только то ответил, что она за месяц хочет достигнуть уровня выпускника Императорской Академии художеств.
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Сообщение iso »

процесс можно было автоматизировать в программе: по фотографии создать тип фигуры, тип лица. в интернете есть ресурс, который по двум фотографиям создаёт 3д модель головы. о нём писали где-то в 1999 году в журнале апгрейд, правда, я его забыл.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Проще: заходите в большой такой 3d-сканер (как в солярий, да и совместить можно приятное с полезным) - выходите загоревший и с 3d-параметрами. Вуаля! Все "куколки" мира Ваши. (Примечание: если большого сканера не найдётся, придётся обойтись маленьким, себя слепить из пластилина).
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:39

Сообщение Bounty »

тут помжет только 3dmax или аналоги
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

oformitel писал(а):Проще: заходите в большой такой 3d-сканер (как в солярий, да и совместить можно приятное с полезным) - выходите загоревший и с 3d-параметрами. Вуаля! Все "куколки" мира Ваши. (Примечание: если большого сканера не найдётся, придётся обойтись маленьким, себя слепить из пластилина).
Я его слепила из того что было,
а потом на ЭТО "шкурку" налипила...
Припев.
Скан в ОЗУ загрузится,
в раскройку преобразуется
а потом само еще
и на пошивку пустится
Удалил этот форум из избранного!
Ответить