Подбор программы по расчёту зарплаты

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Подбор программы по расчёту зарплаты

Сообщение phantom151 »

Замотали чиновники со своими изменениями во всевозможной отчётности, и у меня не хватает времени и сил вносить изменения в программу расчёта зарплаты. Встал вопрос о выборе другой программы. Тема может быть интересна участникам форума - есть шанс продать свою разработку.
Требования к программе:
- Формат данных *.dbf
- Программа локальная, не сетевая (то есть пусть и сетевая, но ставить будем локально).
- Использование аппаратных ключей исключается.
- Оплата продукта возможна только безналичным путём на счёт организации или зарегистрированного предпринимателя.
- Программа будет использоваться на компьютере, где интернет недоступен и доступен в принципе не будет.
- Операционная система Windows не выше XP.
- Численность работников организации менее 50 чел., зарплата по окладу, сдельной и КТУ нет.

Ну вроде основное написал, детали нужно обсуждать конкретно.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

phantom151
Ну тогда в требования забыли добавить выход своевременных изменений в соответсвии с
phantom151 писал(а):Замотали чиновники со своими изменениями во всевозможной отчётности
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Mr. Mayhem писал(а):забыли добавить выход своевременных изменений
Это автоматом подразумевается, иначе смысл вопроса пропадает. А вот ещё один пункт добавлю:
- Нужна программа только расчёта зарплаты, всякого рода комплексные системы не интересуют. Цена будет много выше, а пользы или никакой, или вообще ненужные функции (например, чисто кадровые) будут только мешать.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

phantom151 писал(а):Это автоматом подразумевается
Только учтите, что покупая такой софт у частного автора Вы автоматически окажетесь без поддержки, как только ему это надоест, его переедет трамвай, и т.п.
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Mr. Mayhem писал(а):покупая такой софт у частного автора
Я же оговорил условия возможной покупки в начале темы. Больше надеюсь на то, что некоторые участники форума работают в программистских фирмах.
Кстати, оказаться без поддержки можно и в случае приобретения продукции от "1С" - ибо в этом случае или нужно заключать очень дорогой договор на поддержку, или "ломать" защиту.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

зачем очень дорогой договор на поддержку? вы и сами установите обновления. Взять их можно к любой конторе, которая работает напрямую с 1С
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Happy_MAN писал(а):зачем очень дорогой договор на поддержку?
По двум причинам:
1. Необходимость работы без электронного ключа.
2. Отсутствие в типовой поставке "1С" поддержки некоторых функций. Я знаю про существование подходящих нетиповых настроек, но цена в этом случае неоправданно велика. Выйдет что-то вроде заказа железнодорожного состава для перевозки груза, умещающегося в багажнике горбатого "Запорожца".
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

phantom151 писал(а):Замотали чиновники со своими изменениями во всевозможной отчётности, и у меня не хватает времени и сил вносить изменения в программу расчёта зарплаты. Встал вопрос о выборе другой программы. Тема может быть интересна участникам форума - есть шанс продать свою разработку.
Требования к программе:
Думаете вы единственный пришли к этому выводу :)))

Скажу даже больше, ни одна из разработок жить дольше 1-2х лет не будет, и это если еще программер будет с совестью...
Либо это будет некачественно, либо дороже аналога в 1с например..

По роду работы встречал кучу самописных програм всех времен и народов, итог всегда один С ;).
не занимайтесь борьбой с ветряными мельницами...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

phantom151 писал(а):2. Отсутствие в типовой поставке "1С" поддержки некоторых функций
Ну ка давайте поконкретнее про "некоторые функции", что за такие волшебные функции...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Ага, мне - человеку с почти 10летним опытом ковыряния 1Совских продуктов очень интересно какие это там функции недоступны?

А ну да, есть там тема о "базовая поставка" и "типовая поставка" ну дык это во первых для 7ки (а я бы посматирвал уже в сторону 8ки, хотя это и не дбфшная база, ну да какая разница собстно?)
так вот, в базовой типа нельзя самому конфиг менять, не помню деталей, толи он потом снимается с обновления, толи конфиг не сохраняется.

Зато! ЗАТО!
Получаете вместе с ПО доступ на сайт 1С и без всяких "Дорогоих договоров" сами ставите себе обновления (как вариант без сайта ножками ходите со своей болванкой и карточной 1С к ближайшему к вам франчу - и они вам АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО на ваш носитель записывают обновления

Аппаратный ключик... ну гы, тут даже не знаю что вам посоветовать, Парус 7ка шел с программным ключем, только не знаю, поддерживается ли сейчас 7ка паруса.
Но при этом вот как раз Парус, для получения обновлений обязует вас заключать договор сопровождения.

Да. Остается два вопросае:
почему именно DBF?
чем вас пугают аппаратные ключи?
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

phantom151
Посмотрите здесь - http://www.skbkontur.ru/products/?actio ... &cat_id=12
Прога называется Амба, уже давно юзается в пределах Свердловской области и кроме перечисленных вами требований еще и имеет невысокие аппаратные запросы, т.к. интерфейс - исключительно текстовый. У нас многие её берут вместо 1с. Рекомендую! (это не реклама - я к разаработчикам и продавцам никакого отношения не имею).
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Vose писал(а):Прога называется Амба
Как вы судно назовете, так оно и поплывет...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

uza писал(а):мне - человеку с почти 10летним опытом ковыряния 1Совских продуктов очень интересно какие это там функции недоступны?
Я тему вообще-то открывал для того, чтобы участники форума дали свои предложения, а не для того, чтобы обсуждать плюсы и минусы продукции от "1С". Отвечу по минимуму:
- нет хотя бы формы 0402009. Самому, что ли, писать?
- нужна только зарплата. В "1С" её связали с задачей "Кадры". Убрать лишние действия - по факту это о же, что писать новую программу на языке "1С".
Vose - "Амбу" я пару лет назад рассматривал, остановило лишь немосковское происхождение программы. Хотя у нас используется "Контур-Экстерн" от того же разработчика.
Ну и "Амба" сликом наворочена, проще бы программу...
uza писал(а):почему именно DBF?
А зачем при небольшой базе данных всякие SQL-серверные форматы? Не вижу альтернативы десятилетиями проверенному DBF-формату.
uza писал(а):чем вас пугают аппаратные ключи?
Запрещено по соображениям безопасности, это не обсуждается.
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

phantom151
Раз вы хотите чтоб вам написали программу у вас должно быть четкое ТЗ, а не перечень "Хочу".

Более чем уверен, что на этапе составления ТЗ ваш энтуазизм угаснет
:lol2:

ато так всегда:
Хочу дешего, да мне по минимуму , тут все просто, а на деле все наоборот...

uza
Ему нас не понять, всеж вокруг дураки, 1С покупают, когда самому все написать можно и дешевле :)
Впрочем на подобный народ у меня професиональная алергия, они думают что програмер - это мальчик который все должен уметь за дешего. И ни у кого не появится даже намек на мысль о том:
1) Результат каторжного труда программера бутет чтото вроде 1са или еще пары аналогичных продуктов (все уже придумано до нас)
2)Стоить оно будет точно не дешевле (помните что ваш програмер не дурак и оценит свою работу и вашу зависимость от нее)
3) Все же глупо расчитывать что 1 программер даже талантливый сможет потягаться к колективом профессионалов из 1с , пусть даже там 70% балду гоняют...
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

:) писал(а):Раз вы хотите чтоб вам написали программу у вас должно быть четкое ТЗ, а не перечень "Хочу".
Всё наоборот: я хочу подобрать уже готовую программу. Именно готовую - перекачал данные, и работай. Без всяких там доработок и переработок.
:) писал(а):Ему нас не понять, всеж вокруг дураки, 1С покупают, когда самому все написать можно и дешевле
Чепуха. "1С" умные люди покупают, если типовая поставка не требует никаких доработок. А дураки как раз тратят бабки на всевозможные доработки.
На этом про "1С" предлагаю дальше не рассуждать. Потому что вот с этим:
:) писал(а):все уже придумано до нас
в принципе согласен, вопрос в том, чтобы это придуманное найти.
Ответить