Возврат Нетбука, гарантия и статья 18.

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Lelikkas
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:49

Возврат Нетбука, гарантия и статья 18.

Сообщение Lelikkas »

Купил нетбук Ровер U100, имеются 2 битых пикселя в центре экрана, кто знает, можно ли вернуть бук в течении 2 -х недель в магазин как технически сложный товар с незначительными недостаками. В магазине сказали что нет, в Ровере сказали возьмут на экспертизу, так как в гарантийном соглашении написанно: Общее количество дефектных точек на видеомониторах до 18 не более 5, количество зеленых точек не более 4, количество негорящих точек не более 5, недопустимо наличие дефектного пикселя (триады)- что такое триадa? если правильно понял это подпиксели 3 цветов, как ее отличить от 1 пикселя?- размером? Допустимое растояние между дефектами не менее 15 мм, а у меня 1 см меду точками белого цвета на черном фоне. Не хотелось отдавать на экспертизу, так как это долго и не уверен в результате (хотя 10 мм чего тут думать). Подскажите кто юрист или имел дело с Ровером.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Lelikkas 18 дек 2008, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Имхо, тухлое дело, судя по вводным. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Ну вообще то, согласно правам потребителей, возврат товара в течении 2х недель БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, при условии сохранности товарного вида, упаковки и ЧЕКА. И не канает.
Можете, если есть желание, затеять бумажное разбирательство - вплоть до заявлений в Роспотребсоюз
Удалил этот форум из избранного!
Lelikkas
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:49

Сообщение Lelikkas »

Магазин тоже согласился взять и отправить на экспертизу в Ровер, а я хотел сразу деньги - видимо только кричать и топать остаеться. Чего посоветуете: везти самому в Ровер или в магазину доверить? Мне деньги не нужны, мне бук нужен без битых пикселей.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Надо не кричать и топать, а заявление на возврат писать. без письменного заявления считайте, что вы в магазин вообще не приходили.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Более того, заявление в двух экземплярах, на одном из которых принимающий письмо должен поставить визу.
Если визу ставить откажутся - то отправлять по почте заказным с уведомлением.
Следом, наверное сразу писать жалобу в Роспотреб (возможно копию жалобы вложить в то заказное, ну так, для острастки)
По тому как писать, что писать, и как это грамотно сопровождать - можете узанать тут http://www.potrebitel.net/
Удалил этот форум из избранного!
Ответить