Ностальгия

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Ностальгия

Сообщение Dead_OK »

Надоела виртуальная музыка с монитора ,хочется потрогать ,как в детстве ,агрегат по кнопкам ,заправить ленту ,посмотреть на всё это щёлканье и мигание хорошего брутального аппарата. (К Зигмунду Фрейду это не имеет никакого отношения). Может у кого есть на чердаке магнитофон типа Олимп 005? Я даже куплю с удовольствием. Честное слово. Это почти как стимпанк ... поставить его на полку и смотреть на вращающиеся бобины ... эх блин ... А катушки я к нему найду ,это меньшая из проблемм.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Олимпов и пр. совтехники такого класса, мало дожило до этих дней (в приличном состоянии. Как правило, они уже прошли несколько рук... Обычно, предлагают за 200-300$, наполовину убитый магнитофон, в который надо с паяльником по локти лезть.
Что нить такое, имеет смысл рассматривать, как претендента на медитацию :lol2::
http://molotok.ru/item493216727_katushe ... ml#gallery
Что то по приличнее - уже 1-1.5туе. :|
http://molotok.ru/item484015164_katushe ... ml#gallery
Но тут уже есть возможность посещения сатори. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Dead_OK

Кажется, это уже темка для базарчика. если сегодня воспарю до антресолей ( если доползу додома.. :( ) завтра отпишу по поводу Олимпа 004
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Ну не Олимп-005, но Илеть-110 стоит у меня.
Оно вообще здорово, конечно
Dead_OK писал(а):как в детстве ,агрегат по кнопкам ,заправить ленту ,посмотреть на всё это щёлканье и мигание хорошего брутального аппарата.
ручки НАСТОЯЩИЕ блестящие алюминевые покрутить. А как индикаторы стрелочные пляшут, пиковые подмаргивают - кайф!!!
Юзается, правда, только как усилок для S90e (именно из-за колонок и брал с ним в комплекте), да и катушек-то с записями всего пару штук. Периодически действительно в него
Al_lexx писал(а):надо с паяльником по локти лезть
- в начале года ТО проводил - горсть электролитов поменял. Конечно для колонок этих, имхо, слабовата она, хотелось бы Бриг-001, у одного знакомого пылящийся, прибрать к рукам...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

http://lenta.ru/news/2008/12/02/rob/

"В Москве был задержан транссексуал, которого подозревают в краже телевизора "Юность", кассетного магнитофона 1970 года выпуска..."

Тоже, небось, ностальгия :)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Dead_OK писал(а):Я даже куплю с удовольствием. Честное слово
Если не ошибаюсь вы вроде в Челябинске живете, а как вы собираетесь покупать и забирать.. :roll:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika
Для этого есть проводники. В любом случае, способы находит - желание.
Если желание сильное, то купить не вопрос. В 80-е годы, я за техникой по стране мотался, скупал и перепродавал в Москве. Так чтааа...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Dead_OK
А винил не нужен? Могу подогнать с оказией. Всё ближе, чем с Мск. А Олимп (не знаю какой) у меня свояк регулярно юзает. На старых бобинах столько всего!.. :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Al_lexx
Ваша верхняя ссылка более впечатлила ,аж слеза навернулась :lol:
pst писал(а):если сегодня воспарю до антресолей
Вы уж постарайтесь ,если чего нароете - пишите.

Я уже присмотрел для будущего агрегата неплохой трифоник ,но пока всё печально. Нарыл 005 Олимп ,а у него блок стабилизации тонвала глюкавый ,после нагрева начинает постепенно завышать скорость. Остальные варианты больше похожи на антураж из игры Фалаут 3 :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

У друга Олимп 005 есть даж в комплекте с коммутатором. Я ещё давным давно на него "стекло" вместо штатных голов ставил. Неплохой апаратец, домашний только.. В плане неубиваемости мне более симатишны Электроники 004 были. У меня их 12 штук в пользовании было, когда в звукозаписи ночами катушки-кассеты нарезал..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Re: Ностальгия

Сообщение :) »

Dead_OK писал(а): Я даже куплю с удовольствием. Честное слово. Это почти как стимпанк ... поставить его на полку и смотреть на вращающиеся бобины ... эх блин ... А катушки я к нему найду ,это меньшая из проблемм.
в чем проблемма, на митино у старичков я часто встречаю проигрыватели пластинок, а уж если поболтать то они и телевизор КВН найдут :)))
Dead_OK писал(а):а у него блок стабилизации тонвала глюкавый
Вот как раз тут вообще не должно быть проблем, паяльник + стопка журналов радио + пара свободных вечеров
Timo
УченичоГ
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:19

Сообщение Timo »

А мне такой кассетный магнитофон нахаляву достался :) года 2 назад. где то пылится. А вообще старые вещи (железки, журналы,...) наводят на меня тоску...
ВКОНТАКТЕ-ЗЛО
1#
Q6600 2.4@3.65/ASUS P5E@RF/4*1 Gb DDR2-1212/8600GT/600W FSP/500Gb+250Gb SATA2/2*320Gb Raid0/ASUS DRW-2014L1/NEC 7173

#2
P4 2.8@3.5 478/BOX/Intel D865PERL/1.5 Gb DDR400/120 PATA/DVD-RW/FSP 400Вт
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Изображение
У меня такое чудо 82 года выпуска до сих пор в рабочем состоянии. Я с него объявы в эфир запускаю...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ностальгия, не ностальгия, а нормальную инмпортную ленту туда раз поставил, и можешь ленту эту выбрасывать ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

shurick2 Неа... В этом чудиле лентопротяг слизаный с доисторического Панаса. Довольно аккуратно ведёт себя с лентой.. Хоть и выглядит непритязательно... Одни нефиксируемые в нажатом положении клавиши перемотки чего стоят )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить