Ностальгия

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

fant писал(а):У меня такое чудо 82 года выпуска до сих пор в рабочем состоянии
Блин, прям, как мой первый магнитофон, купленный на первые зарплаты в 1983 г. Только у меня назывался Иж-302. И олимпийской символики уже не было. Продал то ли в 87-м, то ли в 88-м (вырос уже из гуляний с магнитофоном), а в общаге уже Маяк был, который намного круче.
2Fant
А фиксацию клавиш перемотки вы ему сделали?
shurick2 писал(а):ностальгия, не ностальгия, а нормальную инмпортную ленту туда раз поставил, и можешь ленту эту выбрасывать
Ничерта подобного - у меня и сонковские ленты и BASf ferro Extra и Denon и Maxwell нормально в нём ходили
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Vose писал(а):А фиксацию клавиш перемотки вы ему сделали?
На одном из ( у нас на радиоузле их 4 штуки было) , который на пьянки вывозил- планки точил и напругу в режиме перемотки на мотор мимо стабилизатора пускал. Что б мотал быстрее. Эх.. Что только переделывать не приходилось )).
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

fant писал(а):Что только переделывать не приходилось
А я свой на спор в озере топил, потом вытряхивал из него воду, и - работает аппарат (потом, конечно дома разбирал, протирал и высушивал) :)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Кондеры в них замечательно сохли...
Заменить и звук будет менее скрипучим...

лентопротяжка как повезет.., обычно от времени растачивался подшибник вала и тогда жувание обеспечено с любой пленкой...

У меня был маяк 231 вроде, такой большой с колонками..
так вот после того как я к нему подключил сдром с кнопкой PLAY

вобщем аппаратура классная...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

:) писал(а):Вот как раз тут вообще не должно быть проблем, паяльник + стопка журналов радио + пара свободных вечеров
Коли бы так просто .... ,эта плата похоже старому хозяину так докучала ,что от частой перепайки дорожки отслоились и понять что куда идёт нереально ,а там одних микросхем больше десятка.
Нет шастья в жизни ,отправил обьявление на городской сайт и за неделю ни одного ответа.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

:) писал(а):лентопротяжка как повезет.., обычно от времени растачивался подшибник вала
В этих - не видел ни разу - ролик прижимной - да, дох, ось стойки прижимного ролика гнулась, но подшипник там нормально был сделан - В СССР!
:) писал(а):маяк 231 вроде, такой большой с колонками
Не гони - Маяк-231-й - приставка без колонок. А с усилком на УН7 и колонками 232 и 233 были :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

:) писал(а):Кондеры в них замечательно сохли...
Это точно ))) Армянские дольше 5 -6 лет не ходили.. Последний раз оперировал Электронику по весне.. Сменил все кондёры . Опять поёт..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

fant писал(а):Армянские дольше 5 -6 лет не ходили
В проф. аппаратуре тоже (радиорелейных стойках, например)
Хитрожо.е армяне раньше всех поняли, что техника должна быть "одноразовая", а производитель всегда мог что-нибудь "производить" и продавать :)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Dead_OK писал(а):
:) писал(а):Вот как раз тут вообще не должно быть проблем, паяльник + стопка журналов радио + пара свободных вечеров
Коли бы так просто .... ,эта плата похоже старому хозяину так докучала ,что от частой перепайки дорожки отслоились и понять что куда идёт нереально
схемы в тех же журналах радио+были книги+ были сами эти схемы в комплекте с мафоном...
Уж такую технику отремонтировать можно всегда, причем особых рук или инструментов не требуется...
Ответить