Интернет телевидение...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Интернет телевидение...

Сообщение Al_lexx »

На прошлой неделе, строящийся рядом с нами деловой центр, перекрыл прямую видимость на спутник. Можно конечно поставить обычную антенну, но специфика окружающей застройки, не позволит принять приемлемый сигнал.
Есть 100мбитный канал от совинтел (голден телеком). Можно взять отдельный, можно увеличить пропускную существующего.
Есть задача: получить (через нашего провайдера) нормальную трансляцию ТВ, на экран 32`. В первую очередь - Российские каналы.

Т.е., конечно можно купить DASL-ный ящик, но хочется более элегантного решения.
Ранее не интересовался этим вопросом. На вскидку ничего не нагуглилось. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

http://on-tv.ru/

Наверное, это не совсем то, что вам надо, но я юзаю именно это. Причина в том, что там есть "Беларусь-ТВ", который я смотрю с удовольствием (старые советские фильмы, исторические программы). Качество так себе, то для ящика более чем.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Есть задача: получить (через нашего провайдера) нормальную трансляцию ТВ, на экран 32`. В первую очередь - Российские каналы.
А Акадо не пойдет? Они вроде HD телевидение рекламируют. Я конечно понимаю, что в этом случае надо провайдера менять, но они теперь все крупные и со сравнимым высоким качеством, так что при присутствии у них крайне нужной услуги можно и перейти.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo
Я ищу поставщика с услугой, сравнимой по качеству со спутником.

Burano
Разговор о том, что бы поменять провайдера - не стоит. Совинтел, это оптика, а Акадо - ADSL. Более того, в моём офисе находится их узел коммутации. Если надо, то мне проще купить лишний порт. От этого же распределителя, отдаётся 2 медных порта арендаторам. Так чтаа - без вариантов.

Брать отдельно Акадо на ADSL, только ради телевидения... Я не уверен, что это изящное решение. Хотя свободные городские номера - есть.
Акадо, так же предоставляет услуги по своему кабелю (кабельное ТВ, со своим модемом). Детали я пока не понял, но похоже, что наш дом не вписывается в их сеть.
Т.е. хочется просто услугу по езернет, а какой у меня провайдер, это уже не его (поставщика) собачье-американское дело. :lol:

Самое грустное, что я пока не вижу альтернативы, которую как раз и хочется найти.

З.Ы.
Предельная скорость, которую мне удалось получить в интернете, это 5мбит. Тестовый режим с сервером по HTTP (в Химках).
FTP - легко отдаётся-принимается на скорости в 10-20мбит. В контракте 100мбит и думаю, что не менее 50% канала у меня не загружено, даже в часы пиковой загрузки (20машин).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Zmej
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 16:36
Контактная информация:

Сообщение Zmej »

У акадо инет то не особо пашет, про тв вообще им молчать надо. Попробуй корбину, они там вроде что то наваратили супер-пупер, что теперь так легко на халяву не глянеш... У меня ТТ в полне хорошем качестве поставляет ТВ параллельно с инетом. Щас правда несколько хороших каналов попадало, но отечественные пашут на 5+.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zmej писал(а):Попробуй корбину
Они отдают ТВ просто через е-нет или к ним надо отдельно подключатся.

З.Ы.
Пардон. Куча дел. Нет времени гуглить эту шнягу. Проще поставить дерьмовую уличную антенну. Отраженный - полюбас, будет приниматься.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Al_lexx писал(а):Проще поставить дерьмовую уличную антенну. Отраженный - полюбас, будет приниматься.
Если вы про эфирное ТВ, то даже если с усилком, про качественный приём и говорить не стоит. Шум и двоения-троения сигнала будут.
Юзал отражёнку давным-давно в общаге (не было другого варианта). На комнатную логопериодичку на подоконнике с хорошим заводским усилком (не китайско/польским), запитанным непосредственно с СК-Д-24. Было даже в цвете, но от шумов и повторов избавится не удавалось. Но очень хотелось первый в Е-бурге "альтернативный" ДМВ-канал смотреть (ну и три остальных "стандартных" тоже)
ЗЫ. Естественно, всё применительно к местным условиям приёма.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

ловлю тв на тв тюнер
картинка идеальная
не знаю колективная антена в доме или кабель увы...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Ivan_S
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 23:24

Сообщение Ivan_S »

Можно попробовать подключить «Национальные кабельные сети»,зона охвата. Это приемник или дочка мостелеком некогда предоставлявшему и продолжающему щас предоставлять телевиденье в тех районах куда ещо не пришол «НКС». Тока теперь вместо ~ 15 каналов стало ~ 33 в среднем . Они кстати и интернет предоставляют под брендом http://www.onlime.ru/.Ещо что хорошо то что этот стандартный пакет каналов весьма не плох и не нуждается в приставке, краб + усилитель (если много телеков) = 33 качественных канала на любом телевизоре...телевиденье через приставку у них тоже есть.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ivan_S
Спасибо, посмотрю.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
phantom151
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:21

Сообщение phantom151 »

Хм... Перенастроили коллективную антенну с обещанием сделать доступными 31 канал. По факту к имевшимся добавили не 9, а только один, при этом резко снизили качество приёма большинства программ. А оплату почти втрое, хамьё, повысили. И хоть что делай - эту мерзость сотворили как раз "НКС", чтоб им в 2009 году сдохнуть от голода! :cry:
Ответить