Москвичам: есть у кого камера Digital8?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Москвичам: есть у кого камера Digital8?

Сообщение Al_lexx »

Сабж.
Есть видео-кассета, с записью в этом формате. Надо просто слить на компьютер. К сожалению мне проще попользоваться Digital BetacamHD, нежели найти сабжевую камеру. :lol2:
Когда давали кассету, то не сказали в каком формате. Обычная Hi8 у меня есть, равно как и все иные форматы, кроме Digital8 (кассеты у Digital8 и Hi8 - одинаковые).
Т.е. камера нужна на день-два, не более. Пиво или другие ништяки (по выбору) - гарантируются. :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Приезжай, забирай :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx
mninDV есть ... кассетки типа вот такие
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

shurick2 писал(а):mninDV есть ... кассетки типа вот такие
Это не то! Разные форматы
Digital8
Разработка Sony. Предусматривает использование достаточно давно появившейся и достаточно хорошо отработанной базы от Video8 и Hi8 аналоговых видеокамер. Единственное отличие – скорость движения ленты выше в два (NTSC) или полтора (PAL) раза. Выше и скорость вращения барабана, 4500 оборотов в минуту. Размер метки записываемой на ленту 16.34 микрона в SP режиме и 10.9 микрона в LP режиме. Лента движется со скоростью 28.7 мм/сек в SP режиме, и 19.1 мм/сек в LP режиме. Плотность записи в SP режиме 230 мм2/сек, в LP режиме 153 мм2/сек.

Несмотря на все отличия, в Digital8 камерах возможно использование как Video8 так и Hi8 видеокассет. Проблема в том, эти кассеты не рассчитывались на такие нагрузки, поэтому сохранность данных с их использованием хуже, чем при использовании специальных Digital8 кассет. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что на практике есть множество примеров, когда люди подолгу и очень успешно используют Hi8 видекассеты, и не имеют ни малейших проблем. Да и современные Hi8 кассеты давно делаются с оглядкой на Digital8 камеры.


miniDV
Этот формат видеокассет изначально разрабатывался только под DV (более того, именно он первоначально и разрабатывался под именем DV), поэтому проблем с выбором видеокассет не возникает. Скорость вращения барабана 9000 оборотов. Размер метки записываемой на ленту 10 микрон в SP режиме и 6.7 микрона в LP режиме. Лента движется со скоростью 18.8 мм/сек в режиме SP и 12.5 мм/сек в режиме LP. Плотность записи в SP режиме 120 мм2/сек, и в LP режиме 80 мм2/сек.

Всё. Это единственное отличие между Digital8 и miniDV – размер кассет и формат, в котором данные пишутся на кассету. Но из размера кассет можно делать некоторые выводы.
2Al_lexx а не проще соответствующим мастерам отдать? Пусть перегоняют или самому повозиться хочется?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Burano писал(а):Это не то! Разные форматы
это я отлично знаю, не надо быть кандидатам наук, что бы заметить, разницу в названиях. Просто иногда бывает что более старый формат совместим с более новым, когда формфактор созхраняется ... кассетки вроде одинаковые внешне, так что х.з. мож и читает. Вот читает ли, я действительно не знаю, возможно что и нет ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):2Al_lexx а не проще соответствующим мастерам отдать? Пусть перегоняют или самому повозиться хочется?
Отдать не проблема. Деньги, то же не проблема. Просто всё это размазывается по времени. Сам бы дома перегнал, порезал, склеил и заавторизовал на DVD, за один день. А так, из за невнятки по поводу формата (сначала вообще говорили, что кассета мини VHS), туса уже неделю тянется. Не люблю сопли на кулак мотать. Если до вторника не найду источник нужного формата, то пойду в Союз, попрошу, что бы перегнали на DV и слили в виде файлов на болванку.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить