Новый дизайн Рамблера

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Horandy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:59

Новый дизайн Рамблера

Сообщение Horandy »

По мне - ужас.
Раньше был стартовым - сейчас даже не знаю.
Новости скучены, на странице каша, какой-то полуяндекс получился.
Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
А. М. Горький
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Ээээ... А кто это - Рамблер?
Аватара пользователя
Horandy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:59

Сообщение Horandy »

Приколол.
http://www.rambler.ru/

з.ы. Не Гуглом единым.
Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
А. М. Горький
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Не пользуюсь. Так что мне совершенно параллельно на их редизайн.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

Chopper daddy писал(а):Не пользуюсь. Так что мне совершенно параллельно на их редизайн.
+1 поиск не достаточно релевантный, много поискового спама, более того медленно охватывает рунет - тормозной.
а новости есть где почитать.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

поиск не достаточно релевантный
он еще что то и ищет... аббалдеть?

С рамблера пользую только интернет радио, ну и иногда их подборочку новостей.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Куда симпатичнее дизайн стал, нежели был... что касаемо поиска, иногда рамблер находит то, что яндекс сознательно не кажет - так как последнему не уплочено. Например, меня любимого (ДА! это самореклама) рамблер кажет на трёх страницах, а яндекс - на полутора. Но всё равно гугль и яхо лучше в сто раз, как поисковики... только по дизайну хуже. Некрасивые они, хоть и ищут хорошо. И ещё одно редкое преимущество рамблера: на ихнем почтовике куда проще завести адрес с именем, анологичным, например, тому, которое на яндексе или мейле - там все адреса вычислены роботами и заняты.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Рамблер исдох уже лет пять как тому назад. Ну да, есть такой ресурс, но нафиг он такой кривой/хромой нужен, когда есть гугл для глобального поиска и яндекс для поиска товаров по России?
Имхо, нодо быть или догматиком или какие то очень специальные вещи искать, что бы пользоваться рамблером.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Новый дизайн Рамблера

Сообщение Atom »

Horandy писал(а):По мне - ужас.
Раньше был стартовым - сейчас даже не знаю.
Новости скучены, на странице каша, какой-то полуяндекс получился.
+1.
На "Рамблере" я бываю нечасто (раз в неделю/месяц), и заметил их новый дизайн - только сегодня (увидев прежде эту тему в общении) ... Из рамблеровых утилит использую: почту и иногда - онлайновые игрушки. Рамблеровым поисковиком не пользуюсь вообще (как выше уже заметили, - есть "Яндекс", отлично подходящий для поиска в русскоязычном сегменте сети, и есть "Гугл" - для поиска сразу по всему инету; всеми остальными поисковиками я пользуюсь - ну ооооочень редко. :wink: )
Про новый дизайн "Рамблера" могу сказать, что он стал явно загруженнее и тормознутее старого (главная страница у меня теперь загружается где-то с полминуты; при старом дизайне это занимало около 3-5 секунд) ... :roll:

Налицо - унификация (стандартизация) в представлении информации на ресурсе. Проще говоря, - теперь сайт "Рамблера" стал "как и все остальные" (дизайн мне напомнил, помимо мэйла.ру, ещё кучу других интернет-порталов, где информация представлена аналогичным образом - громоздко, с обязательными новостными заголовками и баннерами, и оттого похожий на тысячу других аналогичных интернет-порталов, главным образом новостного характера ...)
Последний раз редактировалось Atom 09 окт 2008, 17:59, всего редактировалось 2 раза.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

Тут в выходные по радио (не помню какое, слушал в машине будучи пассажиром) было интервью с представителем российского офиса Гугла. Говорил он и об скором переходе Рамлера на гугловский движок.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Похоже, что на серверах рамблера произвели некоторыую оптимизацию главной страницы - мэнпейдж теперь грузится почти моментально (сейчас, например, когда я заходил проверить почту - главная страница загрузилась примерно за 1 секунду; в прошлый раз, когда заходил - 09.10.08 ~ 18:00 - загрузка длилась почти полминуты), если только дело тут не в скорости работы сети моей локалки, через которую я и выхожу в интернет. :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Сходил.
Посмотрел.
Ни пониль с чего весь сыр-бор.
/ya.ru - мне было милее до выхода FF, теперь поискового поля в браузере - достаточно/
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

да быстро довольно загружается, ну и что с того) баш орг тоже быстро довольно, но там веселей) им надо свою поисковую машину запустить прям там и пусть бабло рубят, а не на тупых текстовых вставках внутри...
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

firebot писал(а):да быстро довольно загружается, ну и что с того) баш орг тоже быстро довольно, но там веселей) им надо свою поисковую машину запустить прям там и пусть бабло рубят, а не на тупых текстовых вставках внутри...
Бабло рубят на рекламе.
Больше рекламы - больше бабла.
Реклама - в основном БАНЕРЫ. Банеры - графика, графика = -скорость.
В результате будет что?
Правильно:
1)

Код: Выделить всё

"баш орг тоже быстро довольно" = FALSE
2)

Код: Выделить всё

"но там веселей" = FALSE
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

1) а чему там грузиться, плейн текст....
2) вам на рамблере веселей? =)

uza ты знаешь на какой рекламе бабло рубят поисковики? правильно, на директе. директ это не графика, это то что справа и вверху, в общем около результатов поиска. графики там нет, рич медии тоже нет, одни ссыкли тематические) ну и пусть их)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Ответить