Про здоровье

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

Ну, по пунктам, так по пунктам. 1-й пункт самый забавный, 2-й - самый женский, третий самый разумный и весомый, 4-й - ну знаете ли.. :shock: ! Как-то сразу вспомнил указ Петра про то, что кто-то там должен иметь вид лихой и придурковатый. :roll: :D
А если серьезно - пожалуй, Вы правы. Если Вы очки не носите постоянно, если бытовых проблемм они не вызывают ( про вид и морщины - не в счет :) ), если нет прогресса ухудшения, то и глаза резать в принципе нет смысла. Поверьте, единица после жизни в очках - это не роскошь, это чудо! Я видел, как человек сбросил с себя двухпудовый камень. Это нечто! Но у Вас-то все гораздо проще! Нужно просто ими немного заниматься - гимнастика там, режим, витаминки.. Кстати про зомбоящик. Не смотр'ите Вы его! Ни в курточке.. тьфу-ты.. ни в очках ни без очков. Он Вас только плохому научит! Чесслово :lol:. Считаю основными положительными факторами удачного результата операции супруги 1- делалось все-таки в клинике Федорова. ( Врач Дори, Евгений - если не путаю. Работает и сейчас. ( Рекомендации лучших собаководов - рука исключительно легкая! ( это не мнение - это репутация). 2 - после операции ящик был накрыт полотенцем, во избежании соблазнов глянуть "хоть одним глазком". ( ну а я закомпанию и удавиться рад :) ). Тяжело только 1-ю неделю. Через месяц - вызывает плохопреодолимое желание выбросить нахрен - этож столько места занимает, гад! 3. 2 (два!) месяца любые попытки присесть на работе за компьютер ( инженер-программист, мля! ) немедленно присекались начальником путем расстрелянияиз личного табельного оружия. ( попытки поднять что-то тяжелей полкило присекал я.) Итог - Человек не представляет себя в очках. А ведь все было! И запотевшие стекла в транспорте, и поиски - куда-ж я их положила? , и вечный гилмор найти оправу, которая подходит.. У Вас, уважаемая ionika, все проще. Даже и не ломайте себе голову; приспичит - cделаете, а пока - нет смысла. ИМХО.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

pst
Не знаю как там у вас ,а мы здесь просто прикалываемся ,и чтение чужих диагнозов ,здесь не есть отмена своего..... А 4 пункт это не (знаете-ли) ... Это жизнь ,и как не смешно ,но это бывает ,в не зависимости от смеха.

Извиняйте но расставлять всё по пунктам могут себе позволить только те ,кто эти пункты видел со слов сослуживцев.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

pst писал(а):если бытовых проблемм они не вызывают ( про вид и морщины - не в счет Smile )
Ну, может, я как то оптимистично все расписала, что получается проблем нет, нет, проблемы, связанные со зрением, конечно же есть,их не может не быть. Конечно, я бы не отказалась от нормального зрения. Но то ли на этом не заморачиваюсь, то ли другие существующие проблемы затмевают данную проблему со зрением, но можно сказать, что я с этим смирилась, во всяком случае, на данный момент.

Гимнастику, точнее массаж для глаз пробовала как то делать, надо было делать месяц, потом перерыв, потом опять месяц. Так вот за месяц результат был ощутим, а потом стало лень :)

Телек я смотрю не так уж и много, час-полтора за 3-4 дня мне кажется не много всетаки.
Не согласна, что вид и морщины не в счет)) Точнее, вид, может и не в счет,т.к. это внешняя сторона, тык скыть, предназначенная для других людей, а тут уж, как грица, полюбите нас черненькими (то есть в очках), а беленькими нас и дурак полюбит. А вот морщина-это ооочень важный момент, к сожалению, зачастую абсолютно неподвластный.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

2ionika
А очки с дырочками юзать не пробовали? Имхо, реально полезная штука - заставляют глазные мышцы работать. Носить - не носил (нет тьфу-тьфу необходимости пока), но одевал - реально острота зрения увеличивается. Причем "правильные" очки - с шестигранными дырочками, а не круглыми - они годятся (условно) под любое зрение и их не надо подбирать как очки с круглыми. Жалею, что не купил, когда была возможность - сейчас что-то такие не попадаются.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

тут скорее не про здоровье, а прот нездоровье, переименуйте тему нах ...
боты ...
:lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

У мню вот тоже зрение - не идеальное. -2 на оба глаза (-2 левый, -2 правый.) Без очков обхожусь, но например телек смотреть без них - можно, но неудобно (не видно деталей), на улице хожу - без очков, однако при этом узнать знакомого - проблема: пока не окажешься на расстоянии 3-5 метров - фиг узнаешь по лицу (всё что дальше 3-5 метров - имеет расплывчатые очертания, соответственно лица - тоже видятся расплывчатыми, не чёткими) ... С одной стороны - сплошные неудобства: в магазине - не видно цен на продукты/товары, если только они не перед носом (в метре-двух, - в зависимости от размеров цифр на ценниках), лица людей видно нечётко (если метрах в двадцати от тебя - лицо уже вообще не видно), с другой - можно напялить очки, и все перечисленные неудобства исчезают, за исключением одного: теперь для всех окружащих вас людей вы становитесь "очкариком" ... :)
Всё бы ничего, да только одним лицам - очки идут, другим - нет. Как мне кажется - мне очки не очень идут, и делают лицо несколько заумным (как у профессора :D ) ... Тоже думал - не сделать ли наконец операцию по восстановлению зрения?, и наконец забыть про очки, или - терпеть необходимость одевать их время от времени (когда они оказываются действительно необходимы). Однако пока я не нахожу серьёзных доводов для операции, - до сих пор серьёзных неудобств необходимость периодически "напяливать" очки не доставляла, хотя сама по себе необходимость использовать очки время от времени - неудобство. :wink:

Ниже - коротко о двух видах наиболее распространённых глазных недостатках:

При близорукости - человек плохо видит вдаль (Чем выше диоптрии (со знаком "минус"), тем сложнее человеку увидеть ближайшие к нему предметы, и ещё сложнее увидеть - сильно отдалённые предметы.)

При дальнозоркости - человек плохо видит вблизи (Чем выше диоптрии (со знаком "плюс"), тем лучше человек видит сильно-удалённые предметы, и тем хуже - близко-расположенные предметы.)

З. ы.
Про другие виды глазных расстройств, а также несколько советов о различных способах сохранения зрения (советы специалистов), можно прочитать, например, здесь: www.medicinform.net/visio/vis_pop16.htm
Последний раз редактировалось Atom 19 сен 2008, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

ionika писал(а):Оч хороший вопрос...
ionika
уже не актуально, но почему-то напомнило:
...маладец... задавай хорошие вопросы - получай хорошие ответы... папа не бросил пить, папа не бросил... дец как мало... (с)
:lol2:

а ес серьезно... когда -2,5-3, действительно не стоит делать операцию... попробуйте ночные линзы... дочери помогает... мы сюда ходим http://www.n-linza.ru/
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Я как раз попадаю в компанию -3... Правда скоко себя помню всё в очках )) С 7 класса, как нацепил..Это уже 25 лет как.Без них себя с утра в зеркале не узнаю. Единственный минус- зимой нос сильнее мёрзнет. И один раз чуть не спас сей оптический прибор ценой собской жизни. Монтировал пожарку на высоте метров 8 от бетонного пола, чёт под колесо лесов попало и меня дёрнуло. Очки с носа того, вниз полетели, я инстинктивно за ними.. Но вовремя тормознул.. Жизня то одна )))))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Ну, чтоб все были здоровы!
*drink*
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick2 писал(а):боты ...
Изображение
kirill15 писал(а):попробуйте ночные линзы... дочери помогает... мы сюда ходим
Честно гря, первый раз слышу :shock: Сичас зашла на сайт, почитала, чет не оч поняла, надо будет подробненько почитать. А от этого в дальнейшем еще хуже не будет? Что то уж подозрительно как то.. А что значит вы туда ходите? В смысле на сайт, или это какое то учреждение? И как долго дочка ими пользуется?
fant писал(а):И один раз чуть не спас сей оптический прибор ценой собской жизни.
Вы тама поосторожней! Очки спасать не надо, вот если наоборот (иногда защищают от попадания например раскаленного масла)тогда ладно :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

мы лечимся на Павелецкой...
А от этого в дальнейшем еще хуже не будет?
рекомендовали врачи из НИИ глазных болезней, где мы уже три года наблюдаемся... дочь пользуется четыре месяца, результат - улучшение с -3 до -2... скоро опять на прием после летних каникул... потом отпишу, ес не забуду :lol:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Я в расстроенных чувствах :weep: Подумывала я, подумывала приобщиться к ношению линз. решила начать с обычных (не ночных). Сказали что лучше однодневные,т.к. я употребляю просто кучу лекарств на постоянной основе, а оказывается эти лекарства выходят через слезы в глазах. И обычные линзы будут быстро портится, поэтому лучше однодневные (хотя я с определенной доелй скептицизма подумала, что это пиар,но т.к. сама хотела однодневные, чтобы не заморачиваться с этими растворами, футлярами и т.д., то ниче грить не стала) Седня мне все подобрали, проверили, и стали обучать одеванию. но вот не могу я эту линзу прицепить :cry: Как только подношу к глазу, непроизвольно дергаюсь и закрываю глаз, сидела я там, ковырялась, ковырялась. И не могу смотреть в зеркало, непроизволно глаз закатывается наверх. Мне врачиха грит, ну вы же понимаете что на закрытый глаз линзу никогда не оденете, а вы аж от зеркала дергаетесь. Но я ниче не могу с собой поделать. Мучалась я там, мучалась, потом говорю, я пойду дома тренироваться. Но дома не стала тренироваться, как то настроение совсем испортилось, глаз до сих пор побаливает, совсем его намучила,ну ведь как то все могу эти линзы одевают, на работе куча народу их носит, ну отчего ж я то не могу их надеть. Люди, расскажите, как вы все научились их одевать, как это сделать??? :cry: :cry: :cry:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
c-k-king
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 00:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение c-k-king »

эт просто. линзу на указательный палец. голову лицом вниз. над столом лучше это всё производить... свободным пальцем оттянуть нижнее веко. взгляд направить вверх,хоть прям в макушку, если получица))) главное штоб в поле зрения палец с линзой не попал, а то рефлекс сработает. и плавненько линзой коснуться глаза, она сама встанет и прилипнет куда надо, достаточно оком поворочать под закрытыми веками...
вот собссна и фсё...
как учился стеклянные в глаз запихивать (были и такие) - умолчу, ибо ацкая штука
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

c-k-king писал(а):главное штоб в поле зрения палец с линзой не попал, а то рефлекс сработает. и плавненько линзой коснуться глаза,
Технику то я поняла как раз, проблемы как раз с рефлексом :( Мне кстати врачиха по другому говорила, она грила что надо смотреть и не закатывать глаза, как я это делала. Говорит, ну вот когда вы краситесь вы же в зеркало смотрите, а не закатываете глаза, вот и при одевании линз так нужно . Я даж не могу коснуться глаза, сразу захлопывается. А после нескольких попыток глаз наверно устает и начинает захлопываться как только я веко трогаю, до линзы даже руки не доходят. Перечитала уже в инете все способы, но все упирается в моргание.

А стеклянные линзы-это как? :shock:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

ionika писал(а): Технику то я поняла как раз, проблемы как раз с рефлексом :( Мне кстати врачиха по другому говорила, она грила что надо смотреть и не закатывать глаза, как я это делала. Говорит, ну вот когда вы краситесь вы же в зеркало смотрите, а не закатываете глаза, вот и при одевании линз так нужно . Я даж не могу коснуться глаза, сразу захлопывается.
А я поначалу, чтобы глаз не захлопывался, еще левой рукой верхнее веко придерживал :) . Первая процедура одевания линз получилась около 40 минут на 1 глаз :shock: . Но через пару недель уже все на автомате стало, по нескольку секунд на каждый глаз. Линзы одеваю не наклоняя голову и не закатывая глаза, стоя прямо перед зеркалом. Взгляд надо делать как бы "насквозь", вдаль, а то глаз рефлекторно захлопнется от приближающейся линзы :) .
Вобщем средним пальцем левой руки оттягиваем верхнее веко вверх, средним пальцем правой руки оттягиваем нижнее веко вниз, все, глазу некуда деваться. Вот тут и вставляем линзу, которая на указательном пальце лежит. Подобный мазохизм только пару раз проделать надо, дальше глаз уже не так болезненно реагирует. Кстати и снять для меня тоже поначалу проблема была - глаза не привыкли к всякого рода прикосновениям.
Линзы ношу с 98-го года, перепробовал разные. Летом конечно жесть, пыль в глаза, жара, линзы сохнут, глаза чешутся. А вот осень, зима , весна самое оно. Не знаю, я уже привык, хотя и очки есть, но их редко пользую.
Ответить