Отзывы о Корбине

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Goldberg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 00:22

Отзывы о Корбине

Сообщение Goldberg »

Всем привет!
У меня в офисе Инернет и телефонию предоставляет этот оператор. Связь хорошая, чего нельзя сказать об общении с сотрудниками этой компании для решения различных вопросов. Чего стоит только уже два отключения "за неуплату", при том что эта "неуплата" была по их вине - нам банально не выставляют счета. (Кста, за Июль счета тоже пока не было)
Но у них интересное предложение относительно домашнего интернета... По цене и скорости. Звучит заманчиво, но зная, как они работают, это настораживает.
Поделитесь впечатлениями, если кто-нить берет у них домашний интернет. Может, в частном секторе у них не так все печально?
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

У нас в городе такая же контора есть, с интересный предложением для домашнего интернета. Они пользуются своим монополизмом и тоже хамски относятся к клиентам. Но почти никто не уходит, потому что альтернативы реальной никто пока не предоставил(((
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

У меня дома корбина. Живу в Люберцах. Когда подключался - сказали, что монтажник придёт с 9 до 12 - в итоге пришёл в 11.45, но в 15 минут уложился. Кабель был уже протянут по квартире (остался от предыдущего прова) - подключили сразу к нему. Оплачивать легко - в любом автомате. За роутер платить не надо - плюс роутер заработал с первого раза(на предыдущем прове мучился полтора дня - так и не смог настроить независимый инет на два компа). Скорость соответствует заявленой (у меня 7500 мбит/с - при хорошем источнике скрость скачивания 0.9 мбайт/c). Разрывов не наблюдается, пинги хорошие.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

bzzz писал(а): Разрывов не наблюдается
с ноября? :wink:
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

ни единаго разрыва!!!!111адинадинадин (с)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

В новую квартиры провел себе Корбину. Разрыв был вечером воскресенья. Вчерашний вечер прошел на ура - "ни единого разрыва". Хотя задержки до русских серверов WOW могли быть и поменьше (это я придераюсь).

Товарищь, который тащил кабель в квартиру пол-часа пытался настроить мой Zyxel P-330W EE (на котором аршинными буквами было написано "Рекомендовано "Корбиной""). Пришлось настраивать все самому в течении 5 минут, большинство из которых пришлось на поход к холодильнику за пивом и выкуривание сигареты.

Как только из квартиры вытравят клопов, тогда протестирую услуги данного провайдера по полной программе.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

только сказал, что не было разрывов, как вчера вечером сразу был разрыв!!!111адинадинадин. Около 11-ти часов вечера инет отвалился, и подключаться отказывался. Но где-то через пол-часа снова заработал, так что починили очень оперативно.
ИзображениеИзображение
Vaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:34
Откуда: С-Пб

Сообщение Vaya »

Я пока не очень разбираюсь... Корбина это по деньгам выгодно или среднеценовое предложение?
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

В общем так, открываю глаза, будучи почти инсайдером, а точнее сказать потому как пользуюсь Корбиной дома, на работе на корбине сидят порядка 10 тыс. узлов, распределённых по всей Москве и каждый день общась практически со всеми линиями поддержки Корбины.

1. Инет реально быстрейший за те деньги, которые они просят.

2. Поддержка работает ОТЛИЧНО в круглосуточном режиме, время восстановления ТКД(ящика с коммутатором) по стандарту составляет не более 3 часов в дневное время суток, в узловых домах оборудование восстанавливается и ночью, причём гораздо быстрее, если не встретит сопротивления жильцов или ДЕЗа, хотя конечно бывают ситуации типа пожара на крыше с укзловой ТКД(точкой коллективного доступа)

3. Ресурсы DC района маловаты, но сетка постоянно развивается, а имея доступ к Торрент-сетям - этот ДС и не нужен(проверил сам)

4. Если инет пропал минут на 10 то нужно сразу звонить в корбину а не ждать пока всё само сделается - работат они только по нашим заявкам, специально никто мониторить не будет - упало - сразу звоните и работа по восстановлению начинается сразу - с этим очень строго.

По поводу плохой работы ТП ещё раз могу сказать что это заблуждение, просто работы действительно МОРЕ, и за всякие недоработки, неправильное слово клиенту, косяки и простои люди моментально из этой компании вылетают, хотя после слияния с Голденом(который я покидаю, и поэтому, говорю сейчас беспристрастно) и Билайном беспорядка возможно и привавится, но не факт - сейчас всё чики-пуки.(тьфу, тьфу...)


И почти последнее, на счёт подключения... оператор звонком ВСЕГДА честно предупреждает, что монтажник если Вы выбрали время с 10-13, может приехать как в 10:00, так и в 13:00 - это я знаю 100%, хотя протяжка кабеля занимает максимум 30 минут, и настраивать Вам роутер монтажник не обязан, он обязан настроить компьютер напрямую и проверить соединение - всё.

И на счёт того, что КОрбина виновата в первом посте, да! всё может быть, но одно обращение к руководству Вашего менеджера и у Вас будет новый менеджер, ещё раз говорю - там всё очень чётко, мне видится что здесь есть и вина Вашей компании.


и самое самое последние:
Корбина пошла из Рязанки... посему всё что вокруг это, к сожалению, "старые" районы и сеть там сделана по старым принципам, поэтому всё находится близко к Рязанскому проспекту: КУзьминки, Тёплый Стан, Ясенево, Нагатино работает иногда нестабильно, но восстанавливается очень быстро, постоянно проводятся работы по модернизации районов, так что, надеемся, скоро и там будет полный порядок. Северные же районы сделаны более современно и грамотно в плане отказаустойчивости и работают почти без сбоев.

И, кстати, не забывайте что оператор принимабщий звонок, лишь проверяет правильность именно Ваших настроек и ничего не меняет на оборудовании провайдера, заявка передаются на следующую линию поддержки, и то как Вы с ним общаетесь, частенько сказывается на том, какие ответы ВЫ же и получаете.. вот. :roll:
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

bzzz писал(а):Живу в Люберцах.
А где именно? Просто у себя в подъезде я совсем недавно видел рекламку, но там за те же 650 рублей была указана скорость всего около 4 мбит/с.
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Vinogradoff писал(а):А где именно?
Улица Кирова д.45. Это рядом с Октябрьским проспектом.
ИзображениеИзображение
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

bzzz, хах, близко живём :) следовательно, у меня тоже нормальная корбина есть...
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
aquaman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 13:07

Сообщение aquaman »

Странно слышать от тех, кто живет в Люберцах, что Корбина рулит..
Имхо, Инфолайн рулит... т.к. такой локалки как у них, боюсь даже в москве нет. А деньги те же.
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Странно слышать в обсуждении безлимитного подключения к интернету о размерах локалки :wink:

С корбиной работаю дома уже года 3 или 4 - обрывы бывают, но устраняются оперативно и служба поддержки реагирует адекватно.
Единственное что напрягает это ежедневная смена IP адресов по вечерам (ну блин, именно по вечерам я дома и сижу в инете =) ).

По соотношению Цена\скорость\качество конкурентов в районе точно нет.

Подключение в районе Новых Черемушек.
Vinogradoff
Х/З
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 май 2007, 14:09

Сообщение Vinogradoff »

aquaman писал(а):Странно слышать от тех, кто живет в Люберцах, что Корбина рулит..
я такого не говорил, у меня Тесонтел и я им вполне доволен :)
aquaman писал(а):Имхо, Инфолайн рулит...
разрывы, разрывы, разрывы...
Everlasting life for me
In a perfect world
But I gotta die first,
Please god send me on my way
Ответить